Я С Марса

Какой бы Вы единственный вопрос задали Михаилу Горбачёву сейчас, если бы могли его спросить?

Ответы
Aleks Sh

Простили ли вы свой народ, предавший вас? .. За место спасибо ненавидидящий вас.. Не вы ль спасли тысячи солдат, выведя войска с афганской войны? .. Не вы ли дали свободу тем кто привык жить в рабстае? .. Если нет, простите их ибо они как дети малые не ведают что творят. Как некогда Иисус простил народ предавший его! .. Вот как то так бы спросил...

Лариса

Почему наплевали на результаты референдума? Почем продал? Какие документы подписал после продажи? В какие сроки должна быть произведена полная сдача территорий? Каких? Да у меня много вопросов?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Михаил! Как тебя угораздило предать свою Родину. Мальчишь-плохишь навлек несчастья на весь свой род. Только ленивый его не поминает плохим словом.

Я С Марса

ему похрен, он считает себя героем)

Аксель Билецкий

А с ним говорить бесполезно, я его видел. Он не отвечает на вопросы, а несет околесицу. Его не спрашивать надо было в свое время, а бить по кумполу

Анна

спрашивать ничего бы не хотела. А вот поблагодарить .что хватило смелости выступить против системы, которая уничтожала страну хотела бы.

Анна

До этого не было не только искаженной демократии. а вообще никакой свободы и прав. Да и не только на словах она была при нем. А что дальше получилось.. НУ тут сами люди виноваты. Ведь в 91 вышли на танки. А сейчас вы вот боитесь.

Ол
Ольга

времена и страны не выбирают

Анна

Ну как раз страну Горбачев позволил выбирать. А времена мы сами делаем. Своей трусостью в частности.

Ол
Ольга

знаете можно выбирать когда в кармане не пусто

Анна

Ничего подобного. Выбирают именно тогда. когда тут жить плохо. А зачем менять то.что устраивает? Так что не оправдывайте человеческую трусость и лень. когда сидят на месте и скулят что все плохо, когда можно взять и изменить. Только лень. страшно. не хочется, да еще и не так уж плохо. Вот в ссср действительно мало было возможностей выбора. А сейчас мир перед вами. И заработать законным способом вполне можно. Главное делать что то. А не жаловаться.

Елена Воронкова

Какого ты в чужой огород полез,сука плешивая. Тебе одной,огромной страны мало было? Мало спрашиваю дел было в стране? Безмозглый осел.

Алексей

Почему во всём виноват Горбачев? А мы сами не виноваты в развале? Не его руками он был развален - нашими. Он лишь дал толчок к этому.

Я С Марса

Вы вот что сделали из того, что тогда входило в состав преступлений из УК того времени?

Алексей

Лично я был тогда слишком юн для преступлений.

Вера Попова

знаете а меня в начале все устраивала,и сухой закон,и отделение от нас других республик.но потом явно там что то пошло не так

Тигр Очень Ласковый.

Зачем , ты , Михаил, в 1985 году , приехав на северную судоверьф, приказал кончать строить корабли и начинать делать табуретки?.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вопроса нет.. а благодарность от матерей воинов интернационалистов, которых он вытащил из Афгана я передал бы с поклоном!!!

Просто Осень

Мне ничего не хочется спрашивать у него! Я бы вышла на Красную площадь с транспарантом - Судить Горбача пока жив!!!

Суфия Каримова

иногда.правда редко в интервью,наводит критику на теперешнюю власть.я думаю.что он не имеет на это ПРАВО!!!!!!!!!

᠌ ᠌

Понимает ли он, что будет гореть у аду вечно и каждый второй будет раз плюнуть ему на плешь и поддать жару.😂

Да
Дамир

Ты хоть понимаешь сейчас что ты натворил? Хотя вряд ли он мог по другому. Рождённый ползать летать не может.

Михаил Цветаев

Я бы дал ему пистолет с одним патроном и спросил бы его-"Ну что,гнида? Сам застрелишься,или тебе помочь?".

Я С Марса

скоро сам помрет

Михаил Цветаев

Вы просто спросили,какой бы я этой мрази задал вопрос-я ответил.))

Я С Марса

особый спецприёмник для этой жирной туши приготовлен в аду.

Михаил Цветаев

Не знаю,что там в Аду,но я лично бы эту гниду пристрелил и рука бы не дрогнула..

Агата

если бы выдалась возможность прожить заново период с 1985 по 1990...что-нибудь изменили в своей жизни?

Бегущая По Волнам

почему он предал Отечество под науськивание своей женщины и сделал несчастными миллионы людей?

Николай

Вопросы к нему у генерального прокурора должны быть, только вот президент команды не дает...

Николай

😊

Я С Марса

а сейчас принли решение.. им все отрубтя

Николай

Очередная стрижка бород?

Я С Марса

город хочет сам зарабатывать...

Николай

Если может, то ради Бога.

Niherasebeblia

нафига тебе был нужен этот гемор? ведь достаточно было просто границу для желающих открыть!

Я С Марса

на улице 23 Августа жил)

Niherasebeblia

в общежитии ХИРЭ штоль? я там жил недалеко до 79г. пр. ленина 41/43 (дом за кафе"авангард") ост.Тобольская

Я С Марса

я туда поступал и поступил, но меня не взяли на нужную специальность, подполковник с приёмной комиссии сказал - что ж ты не был настоичивым (я второ по конкурсу был), пошел разбираться с одним пришитым погоном голубым, разругался и уехал со справкой о сданных экзаменах)
В этих домах жили ещё слушатели академии ПВО, там сестра моя жила как раз)
Балин...в 17 лет так разбираться - не совсем просто, но приехал и в последний день на мехмат поступил.

Niherasebeblia

я сам закончил ХИРЭ в 1973г в/о(конструирование радиоаппаратуры! а это там были общаги слушателей академии им.Говорова.я до 78 г.жил в угловом доме пр. ленина./ул 23 августа.в том где на 1 эт. был телемагазин!ты видать наивный был.в академию после школы принимали только блатных. ей до 75 г.командовал маршал Бажанов.я с его сыном ,ленькой,в одной школе учился.так Бажанов такого не допускал.пришлось леньке в обычное училище поступать,как все!

Я С Марса

не.. наверное, я попутал... там авиационное училище радиоэлектроники было...

Виктор Николаев

Без слов расстрелял бы лично и рука бы не дрогнула. При том, что я очень добрый человек.

Виктор Николаев

Собаке - собачья смерть.

Я С Марса

увы, похоронен будет с почастями

Виктор Николаев

А жаль!

Я С Марса

черти будут жарить его... ой..

Виктор Николаев

Как сказал генерал Чернота в фильме "Бег" - я бы записался в большевики, расстрелял его и тут же выписался. Также и я записался в черти, поджарил иуду и сразу выписался бы.