Угол Зрения

Почти пропала тяга в пылесосе samsung sc4325 и начал гудеть. Нигде не забито, двигатель прочистил от пыли, щетки на месте, дыма и огня не было, с обмотками проблем не вижу. Что может быть?

Ответы
Елена Гайделёнис

То что щетки на месте не значит что им не хана, к тому же по поводу обмоток статера и ротора можно говорить только после измерения сопротивления изоляции, так как визуально определить межвитковое замыкание не всегда возможно, а еще лучше неси в ремонт и не дури загадками голову!

Плакат Любимым

Возможен банальный засор трубки, щетки или фильтров. У меня первый умный импортный пылесос даже выключался от этого сам! Думал всё, хана! В сервисе научили за пару тыщ ))

Июнька

наверное двигатель скоро накроется. у нас так погудел и перегорел двигатель. сказали обмотку надо менять...но это долго.дорого,легче новый взять.

Ол
Олег

Одна из возможной неисправности - накрылись подшипники движка

Июнька

вот..Кулибин правду говорит!)))хих

Ол
Олег

Частая поломка просто

Подари Улыбку Мне ))))))

он просто выработал возможно свой ресурс. Или у вас совсем не осталось пыли)))) а пылесосу не хочется напрягаться в холостую?)))) -вот и гудит)))

Даша Маркова

Ты, наверно, плохо к нему относишься! Не благодаришь за выполняемую им работу по уборке, вот он и обиделся)

Кристина Прокофьева

Истек срок эксплуатации в использовании а сказав по русски сломался и хочет на мусорку

Ев
Евгений

А я просто выкинул пылесос, купил себе другой, беспроводной, это просто нечто

Светлана Арсентьева

а коробку скоростей проверяли-посмотрите.может крышка открыта

Ник Ци

Герметизация нарушена.. . Хотя, чем Вы обмотки прозванивали?

Владимир Беккер

Проверь не греется ли мотор и развивает ли нужные обороты ?

Pawer Nomatter

читал похожую тему на форуме http://monitor.espec.ws/section39/post2127485.html

Угол Зрения

ок. посмотрю

S S S Sss

Напишите ответ...фильтр значить на до по менять

Оля

Не двигатель нужно чистить,а фильтр и губку...

Владимир Русских

Может у тебя не 220 дома а где нить 50 😀

Владимир Панферов

Забит фильтр. Замените фильтр на новый

Nadja

Вот в пылесосах я точно не разбираюсь

Л*

Истек срок полезного использования.

Alexandr Kolomytsev

а реостат, регулятор оборотов есть?

Угол Зрения

регулятора нет. вкл/выкл и все

Alexandr Kolomytsev

значит межвитковое замыкание.

Угол Зрения

в обмотке?

Alexandr Kolomytsev

да. порой его невозможно увидеть

Угол Зрения

писец короче

Alexandr Kolomytsev

дешевле пылесос купить чем его отремонтировать

Угол Зрения

ок. в двигатель не полезу

Наталья ***

Может у него пропала тяга к жизни?))

Нина Ивановна Кулеба

Наверное Новый в дом просится...)))))