Галина

У меня триколор во время дождя не показывает, пишет- нет сигнала! У вас так же?

Ответы
Алексей Генералов

У меня недавно один знакомый так же жаловался, а оказалось он просто кнопку не нажимал. Если мастер подтвердит, что сигнал слабый, то вероятно он посоветует купить антенный усилитель. Это такая маленькая коробочка.

Галина

Спасибо, надо спросить в магазине

Алексей Генералов

Для начала рекомендую сначала мастера вызвать, он должен определить причину слабого сигнала. А может у Вас тарелка не точно настроена или еще что?! Причины разные и их надо для начала определить.

Галина

Поняла, спасибо

Го
Горец.

У меня, давно уже световолоконный кабель. А приём сигнала происходит с разных точек. Не у меня конечно.) У поставщика услуг. Так что природные условия не влияют.)

Галина

Хорошо👍

Го
Горец.

)

Станислав Ковылин

Кабель вероятно плохо обжали. У вас своя тарелка или приставка? В любом случае вам нужно обратиться к ним чтобы все устранили. Причины могут быть разные.

Галина

Спасибо, попробую

Котик - Наркотик )))

Как настройщик скажу - дождь съедает сигнал! Либо антену под навес, балкон, крышу поставить - чтоб дождь не попадал, либо тарелку побольше - чтоб запас был

Галина

Поняла, спасибо !

Edward

да, это проблема всего спутникового телевидения. Решается методом увеличения диаметра тарелки. чем больше антенна тем устойчивей и лучше сигнал.

Галина

Поняла

Warlock

..У меня проводной... Тарелку сдал в металл...

Галина

Хорошо!

Edward

хорошо когда кабельное, а если в деревне?

Warlock

.Опять вернулись к тарелке..

Калиниченко Игорь

А, понял ТВ, не могу сказать. Так не должно быть. Берите оператора за хобот, и пусть пыхтит

Галина

Хорошо

Калиниченко Игорь

Это ваше право если вы за него платите

Галина

Да, поняла, спасибо

Калиниченко Игорь

И не менжуйтесь.

Галина

Хорошо

Nikolai Garskov

У меня на фасаде висит и трепещет на ветру даже в грозу! А Ти Ви в ясную погоду смотри!)))

Галина

😊

Nikolai Garskov

))))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

А у меня эфирное ТВ, 20 каналов и все работают круглый год, и все бесплатные.

Галина

Это приставка ?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Приставка для старых ящиков, для новых (после 2015 г.) приставка не нужна.

Галина

У меня старый ящик 2013!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Тогда, приставка. Это не дорого и просто.

Галина

Надо попробовать

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Желаю успехов!

Галина

Спасибо

Владимир Хорламов

Тарелку поставьте на 09 м и настройте по максимуму сигнала.мтс тв лучше

Галина

Попробую

Виктор Маркин

дня 3 небыло-сегодня включился. до этого звук тявкал.🙂😡😉

Виктор Маркин

😉🙂это у многих-кашу варить и сериал смотреть. 😂

Галина

Сериалы не люблю. Вообще каналов много, но найти хороший фильм сложно. Я люблю старые фильмы- Шерлок Холмс, Москва слезам не верит, Ковпак.....

Виктор Маркин

океан тв-китай-путешествия и познавательные.🙂

Галина

Канал мир смотрю, там часто путешествия показывают

Виктор Маркин

и я типа таких.

Алекс Венцель

У меня кабель, но в дождь действительно часто пропадает сигнал...

Галина

Судя по комментам 50*50, у всех по разному!

A@
Alek @

не, у меня тарелка большая, я готов был к погодным выкрутасам...

Галина

Большую пришлось убрать. У нас такие ветра бывают..... Большие тарелки практически никто не ставит.

A@
Alek @

мож просто закрепить некому? щас у всех не хило дует...

Галина

Растяжку делали, но в бураны она так гремела.....

A@
Alek @

тогда точно некому )))

Ол
Олег

..дождь с глушителем сигналов и определителем где его не ждут

Галина

😊👍

Просто Александр

Диаметр надо больше, а то зимой от снега не будет показывать.

Галина

Зимой нормально показывает

Неизвестный Неизвестен

Возможно в зоне слабого сигнала. У вас какой размер тарелки?

Галина

Небольшая

Неизвестный Неизвестен

Замените тарелкой побольше. Увеличение диаметра на 25% усиливает сигнал более чем на 50%

Галина

Так у триколор стандартные идут

Неизвестный Неизвестен

У триколора своё - это тольо карточка раскодировки сигнала. Остальное может быть любых фирм

Галина

Поняла

Фило Софочка

да,бегали протирать головку антенны,перешла на кабельное

Галина

Поняла, спасибо

Фило Софочка

у нас достать можно было шваброй,первый этаж

Галина

У меня второй

Галина Дьячина

теперь появилось извинение- в связи с метеоусловиями.....

Галина

Вот оно что!

Маргарита Злющая (77Мск)

А у нас не триколор и не зависит от погодных условий....

Галина

А что у вас?

Галина

Поняла, спасибо

Аптер Пётр Яковлевич

У нас НТВ-плюс тоже начинает глючить во время осадков.

Галина

Понятно !

Николай Ветров

У нас так же цифровое телевидение и не только в дождь.

Галина

Понятно!