Der Geist Der Vergangenheit

Как остановить маятник?

Ответы
Алексей Ерушин

Печальные прогнозы имеют одну очень неприятную особенность: они почти всегда сбываются. Областная служба занятости далеко не вчера предупреждала: ситуация на рынке труда осложнилась, а в ряде районов показатель напряженности приближается к критической отметке. Причины понятны - это банкротства и реорганизация предприятий, сопровождающиеся высвобождениями работников. На 28 предприятиях области они квалифицировались как массовые, и в ближайшие месяцы этот перечень, к сожалению, может быть с высокой долей вероятности продолжен. В поисках работы в центры занятости по месту жительства на сегодня обращается примерно на треть больше «свежеуволенных» граждан, чем в прошлом году.С.Уважением Алексей.

Сергей Шолохов

Как любой маятник, отклонение в одну сторону приводит к отклонению в другую. Но если маятник повиснет – часы умрут. Поэтому он нужен, и он – и есть тот “баланс”. Меня когда-то поразила мысль, что баланс – это не статически замерший маятник в положении ноль, а движение. Отклонишься влево слишком сильно – упадешь, вправо – упадешь, и вот идешь, раскачиваясь, по тонкой проволоке – вправо-влево, вправо-влево. Замрешь – не сможешь идти. Пошел – отклонился, вынужден балансировать.

Сергей Шолохов

Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедшая, то так оно и есть...

Машенька

Факт!) Лошадь врать не будет!)Вот я всигда у лошади спрашывайю, если чо нипанятна))))

Сергей Шолохов

КУРНУЛИ ЧЁ ИЛИ СЬЕЛИ ЧЁ НЕ ТАК

Машенька

Этта ни я! этта лошадь! ))))))))))))))

Сергей Шолохов

ЕСЛИ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИ. И ОТ ГЛУПОСТИ ТЕБЯ ТИШИНА СПАСЁТ !

Александр Орехов

Почитайте или послушайте Зеланда. В его понимании управления миром - маятниками являются бесы в громадном количестве, дело в том, что насекомые - они вампиры, в том числе энергетические, то есть паразиты. И без людей существовать не могут. Вы поняли, как остановить маятник. Если для маятника движение - жизнь, то остановка - смерть. ХОТЯ мог написать проще: А ЗАЧЕМ?

Владимир Дорошенко

Во первых , вы лично , что именно называете маятником ?? Если , вы имеете в виду время ,, то , время , тоже можно остановить...! А , если вы имеете в виду , повторение ошибок предыдущей цивилизации у вновь развивающейся , то , уверяю вас , эти ошибки , цивилизации , повторяли десятки тысяч раз ...! Даже доказать это можно...

Машенька

Я имею ввиду маятник эмоций)

Расул Молдакимов

Правило маятника является самым страшным и вредоносным из всех, что придумало человечество. А гласит оно: Делай как я! Нужно найти в себе то,что заставило бы отказаться от подчинения чужим желаниям..проявить силу воли .

Де
Дед'уктор

Усилием воли подтолкнуть его в обратную сторону. Но есть второй, секретный способ. Стоит информация сто тыщ миллионов!)) Нужно спрыгнуть с маятника-то. )) Чаво вы в него вцепились-та?)

Машенька

Да ни цыалялась я! Моя цеплялка от меня давно благополучно отцепилась)))))))))))))))))))))))) Центрировать могу, когда хочу, но ведь играцца-то никто не запрещает, тем более что это интересно)))))

Де
Дед'уктор

Ну тогда ладно. Главное - не прилипнуть к маятнику. Остальное не страшно.

Машенька

Есть ни прилипнуть!)))))))))))))))))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Отец — дочерям:
- Ну, что привезти вам, доченьки мои дорогие?
- Пап, не выпендривайся! Ты с рыбалки хоть когда - нибудь, что - нибудь привозил? Тебя привозят, и на том спасибо! )))

Тод Де Лука

я часовщик и тебе пи ше лоюпимой из далекого павлика что никогда не приходит на набережную что надо просто поставить часы под углом и маятник перстанет качаться

Виктор Шаламов

Остановить - не проблема. Главное ответить на вопрос - зачем? Денег в кармане прибавится? Нет? Тогда и не надо ломать голову над дурацкими проблемами.

Елена Романова

Сама думала....У нас в Исакиевском Соборе- маятник Фуко... И маячит и маячит. Что бы его остановить- сторожа в усмерть напоить....Да и то не поможет

Sergey Perezhogin

берешь два кирпичя и устанавливаешь между ними этот механизм после чего делаешь возвратно поступательные движения кирпичей друг к другу .

Музыкальный Кот 🐈

Надо приложить к нему усилие, направленное в противоположную сторону от стороны движения маятника, с силой, большей чем у маятника.

Mikhail Osheyko

установить рядом с ним магнит- вихревые токи, которые будут индуцироваться его остановят быстрее, чем он остановится сам

Николай Морозов

Зачем? Хелен, пользуясь случаем, хочу услышать вашу точку зрения, скажите, для чего существует радуга, как вы считаете?

Dmitry Sazonov

Стреляйте в точку перегеея - вероятность поражения (остановки чела качающего маятник) - максимальная:)

Тимур Билялов

Дождаться...Сам остановиться. Вечного двигателя, ещё не изобрели. Сила трения, понимаешь? Однакооо!

Виктор Волчик

Зависит от механизма. Метроном можно рукой остановить. вот в часах уже полазить внутри прийдется

Black Seraphim

никак. маятник не возможно остановить, потому что маятник словно наша жизнь, которая идёт вперед

Валерий Гусев

Если на часах Ходики- касанием пальчика.Если маятник Фуко.---все равно будут колебания))))

Вера Бондаренко

зачем его останавливать? Пусть работает! Пусть идет время! Ведь каждый час- что-то новое!