И*
Иван ****

что такое родовый сертификат и что я по нему получу? какой мне с него смысл?

Vesna

родовый сертификат из нескольких талонов состоит - первый талон на роды, это значит что вы можете выбирать роддом в котором хотите рожать, роддом по этому же талону получит (не знаю сколько сейчас, может индексируют) 5-6 тыс руб.
Следующий талон на мед. обслуживание ребенка до 6 мес.
Третий - от 6 мес до 1 года.

Вы получаете право на обслуживание - роддом или поликлиника выбранная вами получает к себе в казну деньги от гос-ва

На
Наташенька

ОН дает право на бесплатные роды в любом городе России. Это точно, у меня мама такие выписывает

Александр Сизонец

даёт право на получение бесплатной медицинской помощи

Елена Соскова

родовой сертификат - это денежная сумма, которая идет мед. учреждению по нему за определенные оказание услуг...