Мы
Мыш

Вам нравится творчество Ивана Бунина?

Ответы
Евгений Никитин

у меня даже дыхание прерывалось над некоторыми сценами ...Декамерон отдыхает! Да, и вообще, он - настоящий, наш, в нём русскости так много: и светлая грусть, и радость! Читайте Ивана Бунина - будете чище душой!

Мы
Мыш

🌹

Наталья Егорова

Конечно же читала. И ничего не помню. , т.е. не живу его мировоззрением, как впрочем, и мировоззрением других писателей . А вот его личная жизнь интересна. Тоже кое-что читала.

Мы
Мыш

да его личная жизнь тоже очень интересна

Lev Zew

Нет Давай общение перенесем в http://ok.ru/ ищи там Andrius Saulis ... если есть желание общаться со мной ... Может Судьба не случайно нас свела !!!

Мы
Мыш

попытаюсь....)

Мы
Мыш

Так это Одноклассники...Нет меня там.

Ирина Кобушко

Добросовестно описал время, в котором жил, нравы, общественные ценности. Но, читать очень тяжело.

Мы
Мыш

почему тяжело? У него легкий слог.Или вы имеете в виду его взгляды на реальность?

Ирина Кобушко

Я о сюжетах

Мы
Мыш

он реалист до мозга костей....и этим мне нравится

Мы
Мыш

🌹Удачи вам!

Волчонок

человек по определению мужчина , женщина похожа на человека и живёт рядом с ним . Бунин

Волчонок

Вы просили указать источник , я указал

Мы
Мыш

Почему вы выбрали именно эту цитату?

Волчонок

я на допросе ?

Мы
Мыш

ладно.Гуд бай.

Волчонок

и Вам мирного неба над головой

Наталия

у меня двойственное отношение к нему. Писал талантливо, но пессимистично.

Мы
Мыш

Он просто остро чувствовал трагизм бытия.

Наталия

Вот в этом-то и дело. Для кого-то бытие-трагизм, а для кого-то жизнь с ее радостями и печалями.

Андрей Юрьевич Логинов

очень даже нравится. Бунин - это для меня "Темные аллеи" в первую очередь

Мы
Мыш

🙂

Мы
Мыш

что вас так повеселило?

Андрей Юрьевич Логинов

просто у меня хорошее настроение 🙂

Евгений

Его "И цветы, и шмели..." для меня, как высший образец человеческой мысли

Мы
Мыш

Мне стыдно, но я не знаю откуда это.Это одно из его стихотворений?

Евгений

И цветы, и шмели, и трава, и колосья,И лазурь, и полуденный зной...Срок настанет - господь сына блудного спросит:"Был ли счастлив ты в жизни земной?"... Его не сложно найти в сети. Вам - удачи.

Мы
Мыш

Спасибо, буду знать. С его поэзией я не очень хорошо знакома. Вам тоже удачи.

Айрат Изтамбова

Только школьная программа. Если приведете стих, буду благодарен

Мы
Мыш

к сожалению ни одного не помню наизусть.И больше знакома с его прозой.

Айрат Изтамбова

:)Ясно. Посмотрю.

Сергей

Да..., почти как у меня в уме складывается, так он и писал... 😄

Станислав ...

Нравится. К сожалению, сейчас так уже никто не пишет.

Мы
Мыш

вы правы это так((

Айгуль Асылбекова

Очень. Он прекрасный новеллист, тонкий психолог.

Мы
Мыш

абсолютно с вами согласна 🌹

Айгуль Асылбекова

Особенно "Легкое дыхание". Я хоть училась не в рус.школе, прочитала всю классику.

Мы
Мыш

Мне нравится "Чистый понедельник"....и не только это, конечно

Айгуль Асылбекова

еще люблю читать воспоминания, мемуары. Прочитала книгу Анастасии о М.Цветаевой. Они ведь сестры. Какая судьба...

Мы
Мыш

Да, я тоже люблю читать мемуары.Судьба Цветаевой действительно трагическая.

Айгуль Асылбекова

да, каких людей не смогла сохранить так называемая Родина -мать

Андрей Саволайнен

Да. Бунин один из лучших русских писателей.

Мы
Мыш

абсолютно согласна.

Наталья Бурда

Очень нравится.....Еще Астафьева люблю.....

Анатолий Васильев

не задумывался об этом-может быть

Анатолий Кошик

я сним не знаком с ево творчества

Егор

как всегда, не читал, но осуждаю!

Мы
Мыш

😄 а вы все же почитайте

Егор

если лапы дойдут))

Султан Хидиатулин

Не могу сказать...Честно не знаю.

Юрий Поляков

Моментами..."Темные аллеи"... 😉

Илья Кирсанов

Не все, но в целом нравится

Мы
Мыш

мне нравится все без исключения.Стилистика просто филигранная.

Илья Кирсанов

Стилистика да, но фабулы многих сочинений я просто не понимаю. Он жил в другое время...

Мы
Мыш

да у него другое восприятие мира

Илья Кирсанов

Поэтому, не все мне нравится

Мы
Мыш

А вот мне именно поэтому и нравится...Ясно.Спасибо за ответ.