Ирина Славянка

🖼в ночь на второе марта фотограф- любитель "поймал "северное сияние. Видали живьём хоть раз?

Ответы
Сергей Субботний

нет. не видел ни разу. ЗАТО: посчастливилось увидеть редчайшее природное явление - тройную НОЧНУЮ радугу. ночное очччень чистое небо. сильный мороз. яяяяяркая луна и радуга!!! польная, половинка и четвертинка. на ЧЁРНОМ небе. это было на украине под Херсоном в конце декабря. год где-то 2002. сфотографировать было нечем. А! и ещё водел шаровую молнию 2 раза. тоже впечатлило.

Ирина Славянка

А последнее уже страшно и опасно для жизни...

Сергей Субботний

предгорье. санаторий. огромная столовая. куууча народа. открытые окна. сквозняк. внезапная гроза. влетает этот шарик в окошко, трещит и рассыпает искры. ушёл в розетку. озооооон.

Ирина Славянка

Хорошо хоть никого не прошил😵

Дилмали Грегори

Кто жил на Севере страны, наверняка видели. Мы были в Игарке, в строй отряде до выпадения снега. А потом опять же весь сентябрь в Норильске. Вот и насмотрелись. То сполохами одного цвета, но разной интенсивности. То в другой раз один изумрудный цвет на всё небо.

Ирина Славянка

Конечно, северяне все видели. И приезжие.

Сергей Мычко

22 года на Северах - Шпицберген, Новая Земля, Франца Иосифа, Север Мурманской области... Служил в связи - русского языка не хватало когда сияние грушило весь диапазон...

Ирина Славянка

Представляю, какая там красота была!

Сергей Мычко

🖼 один из детей - я...

Ирина Славянка

А потом медведи идут в подъезды кормиться...

Сергей Мычко

И такое бывало - сам и приносил медвежонка .... И матросов в окна с 4 этажа десантировали в сугробы когда мишка уснул прямо в кубрике...

Ирина Славянка

Нельзя так с дикой природой. И многие до сих пор этого не понимают.

Сергей Мычко

Она не спрашивает .... Сама приходит!

Котопланетянин.

Нет не видал. А я слыхивал, что якобы его нельзя запечатлеть? Что мол.. четат там.. но не знаю. Я радугу фотографировал, получалась. Хиленько но все же.

Ирина Славянка

А я жару не переношу.

Котопланетянин.

Вот как, забавно!

Ирина Славянка

Вам такое неведомо. Иначе бы не забавлялись.

Котопланетянин.

Да, хочу тепла )) и солнышка!

Ирина Славянка

Бедняга.

Виктор Николаев

С праздником весны!

Asää

Да, видела. Фото не передаст ощущений от увиденного. Пытаюсь поймать ещё, но каждый раз у нас пасмурно(

Ирина Славянка

Конечно, лучше своими глазами видеть!

Alex Belkin

да, как то в Мурманске был на гастролях и выйдя из отела Арктика увидел это волшебное зрелище

Ирина Славянка

Повезло так повезло! 👍☺️

Александр Матросов

я прожил в заполярье 25 лет и там этого добра ну регулярно и куда красивее по цветовой гамме.

Ирина Славянка

Основная масса народа там не живёт.

Александр Матросов

согласен,хотя север по своему очень уникален.

Сергей Григорьев

и даже ловил в кадр сам. Очень редкое явление у нас. обычно оно проходит намного севернее.

Ирина Славянка

Чаще в Карелии и еще́ севернее.

Сергей Григорьев

На трассе по пути в Мурманск)

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, мир вашему дому, прошу конечно прощения но не видел ни разу.

Ирина Славянка

Ну не видел, так не видел. Не всем это доступно.

Юрий Волнухин

Конечно видел. Служил на Северном флоте. Да и в центре России было несколько лет назад.

Ирина Славянка

Ясненько

Алексей Тарасов

Северное сияние, я многократно наблюдал в мурманске, во всяких видах и расцветках

Ирина Славянка

Да, там, похоже каждый месяц..

Алексей Тарасов

Вмю зиму ежедневно, красота

Игорь

Живьём не видел.
А вот северное сияние с МКС.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина Славянка

Обширное. Это сегодняшнее?

Игорь

Нет. Выложили в Тик Токе несколько дней назад.

Ирина Славянка

А-а!🖼вот сегодня в Карелии

Михаил Черевичный

13 лет жил и служил на Крайнем Севере. Так "рисовать" может только Мать-Природа!

Светлана Ухова

Очень красиво! Я немного рисую, поэтому очень люблю такие контрастный темы.

Ирина Славянка

🖼тогда и вот это.

Светлана Ухова

Очень здорово!

Eduard Mielke

Я жил этим несколько лет,😉просто находился в Заполярье несколько лет.

Ирина Славянка

Там, конечно, оно чаще и красивее!

Eduard Mielke

Обычно перед пургой.

Eduard Mielke

Красоту конечно не передать словами, просто ложишься на снег и любуешься.

ДА
Дмитрий Авраменко

нет, не видал. к сожалению. зато у нас есть такое явление как "мираж"

Ирина Славянка

В пустыне. В курсе.

ДА
Дмитрий Авраменко

кхм... а ещё у нас и горы есть и море под боком. рукотворное, правда

Ирина Славянка

Не читала никогда о таком, что в горах бывают миражи.

ДА
Дмитрий Авраменко

смотря что покурить. у нас ведь и Чуйская долина имеется ))

Николай

Конечно видел...а вот такое поймать -нужна очень хорошая камера

Ирина Славянка

Но на самом деле-это северо-запад, если не знаете.

Николай

Какая разница,полярный круг рядом...в Бурятии же нет такого..на Байкале,в Забайкалье,в Приморье

Ирина Славянка

Большая разница_север и северо-запад.

Николай

Сияет по всему полярному кругу...кругу...понимаешь?земля-круглая

Ирина Славянка

Не надо мне ничего доказывать, лучше географию поучи.

Евгений Во-Ин

нет, но я видел наш метеорит,чуть без лаз не остался (Челябинск)

Ирина Славянка

Да, помню , были разрушения и стёкла разбитые в домах.

Евгений Во-Ин

да... - ну меня сие минуло - но фото я снял, моих близких меняэто минуло - повторяло - я чуть глаза не потерял - жахнуло

Евгений Во-Ин

реально бабахгуло

Михаил Муругов

Видал. Живьём. Вцепился в свой фотоаппарат. Отдавать не хотел.