(Незнакомец)

А говорят, что породистые собаки по улицам не бегаюют) Сегодня встретил хаски на улице, который играл с дворнягами.

Ответы
Лариса Каюмова

После дачного сезона,много брошенных,породистые в том числе,наблюдала,когда дикие утки ,откладывали яйца по весне,кучка собак,разных пород,охотничьи,отгоняли уток,таксы лезли в норки за яичками,все выносили на бережок,а вот как они делили их,не видела,по 5-7 собак

(Незнакомец)

Не сказал бы

Лариса Каюмова

Хорошо,поровну)))

(Незнакомец)

Хорошо))😊

Лариса Каюмова

У меня,как зебра,хорошо полоски одинакового размера,и за плохим,всегда хороший

(Незнакомец)

Да)))

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ладно хаски. С натяжкой ещё можно понять, почему их выбрасывают. Но этой зимой в родном посёлке видела РЕТРИВЕРА. Люди говорят, что приехали неместные, просто сгрузили пса и свалили. Да, он был старый, хромой, но, блть, РЕТРИВЕР. В голове не укладывается.

(Незнакомец)

Люди уже ПОРОДИСТЫХ выбросивают...так жаль

:T
:Thinking:

Знакомая как то нашла совсем маленького замучанного щенка над которым явно поиздевались ... Из этого полудохлого , облезлого ... Выросло умнейшее чудо псина здоровая . Не знаю какие у нее родители . Но внешне и по габаритам и всему - немецкая овчарка )

(Незнакомец)

Фото собаки есть?)

:T
:Thinking:

Трудно будет найти .... Очень давно было ... Вообще не совсем знакомая , а одна из бывших ... Я застал ту собаку ещё со щенка ) 3 года жили вместе ... Умнейшая создание оказалось ... И получив разок хорошей пи.... От меня самой послушной собакой , ну правда только меня слушалась ) с бывшей иногда вместе ржали с собакой , собака ее троллила я угорал )) и я ее выгуливал обычно ... Когда расстались ... Собака то ее любимая осталась у нее .. вспоминаю аж сердце кровью обливается ... Бывшая потом долго не раз писала что устала собаку забирать с причала ( когда собака изчезала из дома ) , где я садился на катер ( у нас городской транспорт ) когда расстались ... Собака вечно убегала первое время и ждала меня на причале 🥺

(Незнакомец)

Сочувствую...печально...

Хочу Спросить

Идём по улице, нас догоняет дог, выше пояса. И не обращая на нас внимания продолжает движение. Идут встречные прохожие и в голос орут: "Уберите собаку!" Мы им спокойно: "Это не наша собака!" Дог и на них не обратил внимания

(Незнакомец)

Воспитанная собачка)

Хочу Спросить

Я испугаться не успел

Александр Голубев

Приют для собак, приезжает дама и говорит еду я сегодня, а на поле Хаски сидит видимо потерялся, я его еле в машину затащила можно он у вас поживёт пока хозяева отыщутся?
Пошли к машине, на заднем сидении сидит волк.

(Незнакомец)

Волк?

Лю
Любовь

вы не были в Норильске- там отпуска очень длинные и брать с собой в отпуск собаку, покупая ей билет....Так по улицам ТАКИЕ собаки бегают- и бульдоги, и шарпеи и аски и породистые овчарки...слезы наворачиваются...

(Незнакомец)

Так жаль...

Валера Которашвили

хаски часто убегают из дома. но с другой стороны дома держать хасти это дикость. они не переносят одиночества. оставшись одни в квартире сгрызут все, от мебели до деревянных дверей. и еще любят выть

(Незнакомец)

Собака была без ошейника...

Валера Которашвили

у меня дома собака тоже без ошейника, так что это ни о чем не говорит

(Незнакомец)

И всё же есть вероятность, что его просто бросили...

Валера Которашвили

есть и я написал причины этого

(Незнакомец)

Понятно

Мила Видная 🇷🇺

Именно эти свободногуляющие, но небезхозные, хозяйские собаки провоцируют бродячих собак на нападение на детей, женщин на улице, дня нет, что бы кого-то не искусали...

(Незнакомец)

Виноваты только ЛЮДИ

Мила Видная 🇷🇺

Вот именно, если не хотят следить за своими животными, животных нужно у них забирать, а самих наказывать вплоть до уголовной ответственности.

(Незнакомец)

Полностью согласен...но это только мечты, увы

Александр Жданов

могла просто убежать, чтобы набегаться. Ведь собакам данной породы нужны продолжительные прогулки и прогулки с нагрузками. А гуляют видимо, только пописать..

(Незнакомец)

Могли и просто бросить

Александр Жданов

могли. Люди, чем далее, тем становятся более жёсткими и расчётливым. Цифра. Она делает свое дело. А жаль. Мы теряем лицо живых людей!

(Незнакомец)

Да...

Лариса Осипова

ещё как бегают- когда мои девчата гуляют с нашим приютским дворянином,к ним всегда приходит хаски, провожает до двора, заходит на террасу и протягивает лапу

(Незнакомец)

Надеюсь, просто убежал, а не бросали

Лариса Осипова

да он на соседней улицы живет, иногда в ошейнике, иногда в шлейке, иногда безо всего, но поесть никогда не отказывается, даже страшно за него

(Незнакомец)

Поесть - это не плохо) Главно, чтобы был здоровый)

Лариса Осипова

да у нас появились догхантеры- стреляют, отраву раскидывают, в прошлом году бродяжку ранили, а потом сожгли

(Незнакомец)

Нелюди...ненавижу этих ДОГХАНТЕРОВ

Лариса Осипова

и главное- никто ничего не видел...

(Незнакомец)

Да...

Давид

К сожалению часто выбрасывают. Купят ребенку, он поиграет и все больше не нужен. В цивилизованных странах могут срок за это дать или огромный штраф...

(Незнакомец)

Издевательство

Давид

Да в постсоветских странах особый менталитет. Нам еще не одно десятилетие перевоспитываться...

(Незнакомец)

Да...это точно

Давид

В библейском пророчестве говорится, что наступит время когда люди и животные (не только домашние) будут жить в мире и не будут друг друга бояться - классное будет время!

Natali Shelkovica

хаски часто убегают от хозяев..потому что с ними мало гуляют....но щас мода выбрасывать любых собак....даже породистых...люди злые и любят тока себя....

(Незнакомец)

Главное - нашла!

Natali Shelkovica

она по всему городу развешивала плакаты...ей не хотели отдавать....пришлось выкупить

(Незнакомец)

Милая собачка))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

слышал про то что хаски склонны к побегам, особенность такая у них, свободолюбивые, и Я тоже встречал на улице безхозных хаски

(Незнакомец)

Хорошо

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ничего хорошего)

Астрологиня

Хаски одна из тех пород собак, которую чаще всего выкидывают. Они очень активные и ими надо заниматься. Не все справляются. (

(Незнакомец)

Уроды

Астрологиня

Что есть, то есть

Лола Ололоева

Сегодня около работы маламута встретила большой, красивый... Не знаю, говорят уже третий день по городу бегает.

(Незнакомец)

Либо потерялся, либо бросили...

Лола Ололоева

А может хозяева такие отпускают на вольный выгул

(Незнакомец)

Для этого они должны быть уверены в том, что собака вернеться...думаю, это маловероятно

Борис Толстошеин

меня больше бы устроили породистые банкиры бегающие по помойкам и просящие кусок хлеба у дворников....

Людмила ...🇷🇺

очень часто они и бегают...жарко и не комфортно им в квартирах..поназаводят..потом страдают животные

(Незнакомец)

Или просто бросают

Владимир Писарев

Хаски своевольная собака,с поводка спускать нельзя,вот она и убежала ,умом большим она не блещет

(Незнакомец)

И стоят дорого

Владимир Писарев

В принципе цены примерно одинаковые,за 40 тысяч можно купить приличного щенка,но не дешевле

(Незнакомец)

Хорошо

Владимир Писарев

Удачи Вам!!!

(Незнакомец)

Спасибо, и Вам)

Валентина Литвин

У нас не только хаски встретишь, но и овчарок и бульдогов, любых. Люди берут а потом выбрасывают.

(Незнакомец)

Жаль...

Валентина Литвин

Да, собаки самые верные друзья, и я просто не понимаю как можно вот так выбросить

(Незнакомец)

Это нелюди...

Валентина Литвин

Согласна

(Незнакомец)

Спасибо

Vladimir Afanasiev

То же и в моём дворе - хаски и дворняги. Странно, что я стал с симпатией относиться к дворняжкам.

(Незнакомец)

Жаль...

Vladimir Afanasiev

Две недели назад околела моя чихуашка. И дворняжки мне стали симпатичны...

(Незнакомец)

Сочувствую...

Vladimir Afanasiev

Верю. Но я одинокий пенсионер, лелея ей под своим одеялом, задавался вопросом кто кого переживет. Она чихуашка, считалась долгожительницей среди собак. Должна была прожить ещё 8 лет. А она ...

(Незнакомец)

А из-за чего она умерла?

Vladimir Afanasiev

отравилась

(Незнакомец)

Понятно...