Олег Слуцкий

ПДД Украины - какая скорость разрешённая в насёленных пунктах и вне их ??

чего стоит опасаться на дороге - Керчь - Симферополь - Ялта

Ви
Виктория

ПДД Украины, 12-й раздел (скорость движения) :
"12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч.

12.5. В жилых и пешеходных зонах скорость движения не должна превышать 20 км/ч.

12.6. Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47, разрешается движение со скоростью:
a)
автобусам (микроавтобусам) , которые осуществляют перевозку организованных групп детей, легковым автомобилям с прицепом и мотоциклам — не более 80 км/ч;

б)
транспортным средствам, которыми управляют водители со стажем до 2 лет, — не более 70 км/ч;

в)
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, и мопедам — не более 60 км/ч;

г)
автобусам (за исключением микроавтобусов) — не более 90 км/ч;

ґ)
другим транспортным средствам: на автомобильной дороге, которая обозначена дорожным знаком 5.1 — не более 130 км/ч, на автомобильной дороге с отдельными проезжими частями которые отделены друг от друга разделительной полосой — не более 110 км/ч, на других автомобильных дорогах — не более 90 км/ч.

12.7. Во время буксировки скорость не должна превышать 50 км/ч".

Oleg Burkevich

Шестьдесят и девяносто.