Romka 95FM

должен ли юноша служить в армии или лучше откосить так там дедовщина?

Ответы
Любовь Спиридонова

служить должен.. во первых без военника сейчас практически никуда.. а дедовщина всегда была есть и будет.. к тому же сейчас меньше служить, чем раньше.. также можно потом сделать карьеру.. остаться в армии по контракту, получить офицерские погоны, получать много денег.. сейчас быть военным модно..:) не служил- не мужик.. я может и девушка, но я бы хотела пойти в армию.. или учиться в военном но из за здоровья мне туда дорога закрыта..(

Romka 95FM

дагестанцы платят деньги чтоб поити служить и наши откупаются

Любовь Спиридонова

просто наши боятся.. боятся того, что будет..

Romka 95FM

не все но боятся а горцы они воины...эх где русские воины

Любовь Спиридонова

таких к сожалению не так много..

Romka 95FM

да вы правы...

Александр Сарказмов

Дело не дедовщине. Если у парня есть возможность поступить в ВУЗ учиться или он уже отучился, и у него есть возможность устроиться на хорошую работу, начать карьерный рост, начать набираться опыта и зарабатывать деньги - конечно, нужно идти работать. Если нет таких возможностей - пусть отслужит, ему не помешает.

М*
Марина *

А для чего армия? картошку чистить- это хорошая подготовка, если вдруг война. Если б в армии только учили обращаться с оружием -тогда она нужна. А мужчинами армия не делает, ничего хорошего она не дает. 2 года жизни впустую, вместо того, чтоб за это время чего-то добиться

Ирина Пилипчук

Раньше я бы сказала,что должен служить! А сейчас думаю, что нет,т.к. армия не та,что раньше .Если раньше там делали из мальчиков мужчин, тл сейчас оттуда парни возвращаются с покалеченной психикой.и повезет если только с психикой,а не инвалидом!

Елена Лаврова

- должен, чтобы возмужать, армия закаляет. Да и вообще хорошо бы получить хоть какие-то азы военного дела, а то обстановка не спкойная. Обама откровенно тянет на Россию. Надо быть готовым ко всему! (на всякий случай)

Romka 95FM

самый четкий ответ

Лидия Кострова

Все зависит от самосознания!!!! Дедовщине уступают слабые. В настоящее время этой проблемой военнослужащим по призыву заниматься некогда. Сутками идет боевая подготовка))))

Romka 95FM

)))

Lisyrka Fox

про дедовщину не знаю, но знаю что на мир потом смотришь по другому, может к лучшему зависит от человека, кстате ты откуда? тебя случайно не Валера зовут?

Romka 95FM

нет.а что?

Lisyrka Fox

да ник слышала твой, только не помню кто сказал.... на первомайской в общаге...как зовут? ОТКУДА ТЫ?

Romka 95FM

город какой?

Lisyrka Fox

москва

Romka 95FM

нет я не оттуда с с сибири

Ярослав Малеин

служить в достойной армии, по своему желанию, с достойной мотивацией было бы неплохо, а сегодня это просто отбывание срока, там ничему не учат.

Romka 95FM

тоже верно

Ал
Александр

Выбор каждого. На мой взгляд, лучше отслужить. И деньги целее будут(косить бесплатно в наше время невозможно), и взгляд на жизнь поменяется.

Марина Белова

Да какая сейчас армия. За 1 год невозможно из парня мужчину сделать. Ускоренный курс какой-то. На 3 кило только похудеть и военник получить.

Romka 95FM

это да

Эля Мирхайдарова

Сейчас служба в армии либо опасная на границе, либо недалеко, но там они не служат а развлекаются, поэтому я не вижу в этом смысла

Диана Бейсенбаева

не надо боятся дедовщины, слово мужчина что должно значить. Если парни боятся дедовщины, на кого рассчитывать в случае войны?

Диляра Мухамедшина

Как хорошее железо не идет на гвозди, так дельный человек в солдаты. Так говорили древние китайцы. Вот и думайте дальше. 🙂

Mika Bs

Не должен, государство же мамам не помогает растить детей, почему потом дети должны отдавать долг государству?

Иван Иванов

Нужно служить пусть и этот жалкий год с копейкой, а то нормальных парней сейчас можно посчитать по пальцам.

Romka 95FM

ага)ученье свет.неученье 0 армия)))

Иван Иванов

Да ты логичен! 😄

Romka 95FM

это еще мне завкафедрой сказал))

Иван Иванов

Да ты крут

Romka 95FM

))

Ри
Рита

Должен...
Брат говорил, что смотря где служить, у них дедовщины прям жёсткой не было, было всё нормально...

Romka 95FM

мне нравится))

Ри
Рита

Ну это самое главное:) хорошо когда учишься там где нравится

Romka 95FM

еще бы)))

Ри
Рита

Рада за Вас:)

Romka 95FM

))))

Маргарита

Раньше бы я сказала да,а теперь у меня сын и я не хочу чтоб он служил,но если сам захочет перечить не буду

Romka 95FM

как мать вы правы,но лучше когда ваш сын защитник и воин а не когда прячеться за вашей юбкой

Маргарита

Да я это понимаю 17лет прожила в в/ч))с папой военным))

Romka 95FM

ну вот)

Настя Рябова

вопрос на самом деле сложнее,и проблема не только в дедовщине.в каждой местности свои нюансы

Надежда Гладышева

должны и обязаны служить и на че они так и не поймут. что значит быть мужчиной и как им стать

Romka 95FM

5 баллов

Romka 95FM

ага)

Romka 95FM

а то)

Ирина Сурова

мне кажется это зависит от молодых людей. Есои хотят пускай идут если не ходят..то и не надо