Ол
Ольга*

Прохожу обучение..так вот есть раздел психологии, преподаватель читает,, а потом желающие высказываются..да с таким упоением,.Мне это напоминает шоу выдумок не совсем здоровых. Высосанная из пальца 'наука'.Вы как к таким деятелям относитесь?🕵️‍♀️

Ответы
Ирина

Вы изучаете просто для ознакомления с основами, но психологом в полном смысле этого слова Вам не быть. Эта наука не для Вас(раз Вы не понимаете сути). А психология нужна везде. И на производстве и в правоохранительных органах и в педагогике .Даже в общении с друзьями и членами семьи и то нужно владеть психологическими методиками. Поэтому прежде, чем писать, что это высосанная из пальца наука ,попробуйте вникнуть в ее суть

Ол
Ольга*

Если Вы близки к этому, ваш выбор.Заключения свои оставьте для тех, кому вы втюхиваете свои учения.

Ирина

Чего-то Вы так озлобленно к такой важной науке...Может, бросить учебу?😄

Ол
Ольга*

Как только стали себя рекламировать со всех сторон, те специалисты,,, Было любопытно.Изучив о чем они вещают,, стало понятно, что это отьем денег у населения и затуманивание мозгов,,В полуха прослушала лекции, куда деваться.

Ирина

Мне этого не понять, так как я училась бесплатно. Но училась с интересом и почти по всем предметам на отлично.

Ол
Ольга*

Я тоже учусь бесплатно, расширяю кругозор.Для чего эту псевдонауку включили в курс, не понимаю.

Майя Петрова

Я убедилась в одном: психология и педагогика - это отчасти выдуманные науки. Если нет способностей от природы - то не выучить человека. Главное во всём при работе с людьми - индивидуальный подход. Всё. Это вся наука.

Ол
Ольга*

Согласна полностью!

Мимопроходил

Это наука. И есть разделы, не доступные всем. Один из примеров, с которого снят гриф секретности, разработка шлема управления огнем для пилотов вертолета. Был разработан инженерами, совместно с психологами.

Юрий Лагун

Имею высшее по психологии. Тот, кто не понимает какую-либо науку, проблему или факт, считает что это высосано.. и может не только из пальца на руке...

Ол
Ольга*

В те далёкие времена уже туманили народу мозг? Западное веяние судя по содержанию

Юрий Лагун

Туманили чем? Подчиняли системе религий? Или что-то другое высосалось?

Ол
Ольга*

Я ок ты не ок,,, дебилизм высшего проявления.Пардоньте.Отучились, рада за Вас.

Юрий Лагун

... опять высосалось?... вот неудача...

Где Ты Там И Я

Сложно ответить на твой вопрос. Я не психолог, не преподаватель и даже не деятель. Моё упоение в чат "рулетка", там всё не высосанная из пальца.))

Людмила Серова

Психология очень нужная и важная наука!!Но применять её могут немногие!!В основном её освоение приходит с появлением внуков и правнуков!!

Светлана Сысоева

Как вы думаете, люди ведущие себя неадекватно, нормальные или психически не здоровые, или думали над причинами такого поведения...

Георгий Ламбоцкий

Не отношусь. И если посещаю подобные занятия, исключительно по служебной необходимости .

Андрей Ростовский

она причем вся наука такая даже точные науки в какой то мере подвержены этому

Гудвин

Очень хорошо помогает рассматривать тараканов тех,кто высказывается.

Di
Dick_Pic

то, что вы говорите обо мне, пытаясь нащупать слабые места, вам ничего обо мне не скажет. но это многое говорит мне о вас. своровал фразу из старого кина и чутка переосмыслил. примерно так работает психология.

Гудвин

Каждый умник является умником лишь для себя самого.)

Eduard Mielke

А чё, легальный вид мошенничества, с вас 500 рублей.😆😅😂

Ол
Ольга*

Именно так) Х им,,, !😎

Eduard Mielke

😅👌🌹🍷

Валерий

это выработка умения не реагировать ка Вы ..на социум)

Ол
Ольга*

Ой ли, я на проходимцев всегда неоднозначно реагирую

Валерий

...верю)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Норм отношение. Если не лежит душа, зачем обучаетесь?)

Ол
Ольга*

Это один из разделов

Иван Ивановченко

Глупости, конечно, хватает, но не без здравых идей))

Иван Ивановченко

Если для вас всё написанное в книгах является прописной и понятной истиной, не требующий осмысления, то могу только искренне и по-доброму вам позавидовать) мне ещё не удалось достичь таких высот понимания)

Ол
Ольга*

Я про определенную направленность вещаю

Иван Ивановченко

Я тоже) и даже там я нахожу для себя, что почерпнуть) хотя моё отношение к психологии всегда было самую малость лучше вашего))

Ол
Ольга*

Черпайте) унести главное) и было б куда)

Иван Ивановченко

Зачем понимание куда-то нести?)) меня вполне устраивает его наличие во мне)

Ел
Елена

А просто наблюдай, проходила, много опыта получишь

Се
Сеньорита

Можно подробнее. Что он читает и что они говорят

Старый Знакомый

у психолога ум должен быть гибким и креативным.

Ол
Ольга*

Люди уже рождаются с качествами определёнными, а это шарлатаны говорящие о прописных истинах называя их придуманными терминами

Старый Знакомый

может и так, а может - обращают внимание на то, что кажется банальным..но - только кажется)

Ол
Ольга*

У меня к ним пренебрежение

Старый Знакомый

ну..к ним и ходят - когда приспичит..нам с тобой видимо пока нет необходимости)))

Елена Данилова

Хм... А как было правильно? По твоему мнению?

Ол
Ольга*

По моему мнению синее остантсясиним по умолчанию.

Елена Данилова

Продолжай свою мысль. Оно, остаётся синим, иии...?

Вячеслав Чистяков

А как ,они там рулят, и ничего не сделаешь

Yuri Danielyan

К ним,я никоим образом не отношусь...🙂