Ма
Мартень

Если вы в бутике купили шубу из Греции,а по указанному на этикетке адресу попали на сайт немецких спортивных костюмов,то не пугайтесь.Просто китайцы в подмосковном подвале перепутали этикетки. как часто вы лжете?

Ответы
Dmitryi Shapotkin

Увещеваю вас, братья, состраданиями Божьими предоставить ваши тела в жертву живую,
святую, благоугодную Богу, которая есть ваше разумное служение.
И не подстраивайтесь под этот век, а преобразовывайтесь обновлением разума, чтобы вам
проверять, что есть воля Божья: доброе, благоугодное и совершенное.
Ибо данной мне благодатью я говорю каждому, находящемуся среди вас, не мыслить о себе
выше, чем следует мыслить, а мыслить так, чтобы быть здравомыслящим, как каждому
уделил Бог меру веры.
Ибо так же, как в одном теле мы имеем много членов, но не все члены имеют одно и то же
назначение,
Так мы, многие, - одно Тело в Христе, а каждый в отдельности мы – члены друг друга.
И, имея дары, различающиеся согласно данной нам благодати: пророчество ли – будем
пророчествовать соразмерно вере;
Служение ли – будем верны в своём служении; или, кто учит, - в своём учительстве;
Или, кто увещевает, - в своём увещевании; кто даёт – в простоте; кто ведёт – в старании; кто
проявляет милость – в радости.
Любовь пусть будет нелицемерна. Гнушайтесь злого, держитесь доброго.
Горячо любите друг друга в братолюбии; опережайте друг друга в почтительности.
В рвении не будьте ленивы, а будьте горящими в духе, служа Господу.
В надежде радуйтесь; в скорби терпите; в молитве будьте настойчивы.
Принимайте участие в нуждах святых; стремитесь к гостеприимству.
Благословляйте тех, кто гонит вас; благословляйте, а не проклинайте.
Радуйтесь с теми, кто радуется; плачьте с теми, кто плачет.
Мыслите одинаково по отношению друг к другу, не обращая разум к высокому, а следуя за
скромными; не будьте мудрыми сами по себе.
Никому не воздавайте злом за зло; заботьтесь заранее о том, что почётно в глазах всех людей.
Если возможно, насколько это зависит от вас, живите в мире со всеми людьми.
Не мстите за себя, возлюбленные, а дайте место гневу Божьему, ибо написано: «У Меня
отмщение; Я воздам, - говорит Господь».
Напротив, «если твой враг голоден, накорми его; если жаждет, напои его; ибо, делая это, ты
соберёшь ему на голову огненные угли».
Не будь побеждён злом, а побеждай зло добром.
Всякий человек пусть подчиняется стоящим над ним властям, потому что нет власти, кроме как от
Бога, и те, что есть, установлены Богом.
Так что тот, кто противится власти, противостоит Божьему установлению, а противостоящие
получат себе суд.
Ибо начальники – страх не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власть имеющего?
делай доброе и будешь иметь хвалу от него;
Ибо он Божий слуга тебе во благо. А если делаешь злое – бойся; он не напрасно носит меч; ибо
он Божий слуга, мститель во гнев тому, кто делает зло.
Поэтому необходимо подчиняться – не только из – за гнева, но и из – за совести.
Ибо поэтому вы и налоги платите; ибо они Божьи служители, которые именно этим постоянно
заняты.
Отдавайте всем должное: кому налог – налог, кому пошлину – пошлину, кому страх – страх, кому
почесть – почесть.
Никому ничего не будьте должны, кроме любви друг к другу; ибо тот, кто любит другого,
исполнил закон.
Ибо «Не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого» - и если есть какая – нибудь
другая заповедь – она заключается в этом слове, а именно: «Люби своего ближнего, как самого
себя».
Любовь не делает ближнему зла; поэтому любовь есть исполнение закона.
И так поступайте, зная время, что уже настал час пробудиться вам от сна; ибо сейчас наше
спасение ближе, чем когда мы уверовали.
Ночь на исходе, и приблизился день. Итак, сбросим с себя дела тьмы и облечёмся в оружие света.
Как днём, будем ходить благопристойно, не предаваясь ни разгулам и пьянству, ни блуду и
разврату, ни соперничеству и ревности.
Напротив, облекитесь в Господа Иисуса Христа и не проявляйте заботы о плоти так, чтобы она
исполняла свои вожделения.
А того, кто слаб в вере, принимайте, но не для того, чтобы судить его соображения.
Один верит, что можно есть всё, а слабый ест овощи.
Тот, кто ест, пусть не призирает того, кто не ест; а тот, кто не ест, пусть не судит того, кто ест, ибо
Бог принял его.
Кто ты, судящий чужого слугу? Для своего собственного господина стоит он или падает; и он
будет поставлен, ибо Господь в силах поставить его.
Один считает один день выше другого; другой судит одинаково о каждом дне. Каждый пусть
будет полностью убеждён в собственном разуме.
Тот, кто считается с этим днём,- для Господа считается; и тот, кто ест, - для Господа ест, ибо
благодарит Бога; и тот, кто не ест, - для Господа не ест и благодарит Бога.
Ибо никто из нас не живёт для себя и никто не умирает для себя;
Ибо живём ли мы – для Господа живём, умираем ли – для Господа умираем. Поэтому, живём ли,
умираем ли, мы Господни.
Ибо для того Христос умер и ожил, чтобы быть Господом и мёртвых, и живых.

Василий Гаранин

Чаще умалчиваю или приукрашиваю (но не ради выгоды), а вообще стараюсь быть честным - хотя это не выгодно, обычно.

Маргарита С.(Киргизия)

не то, чтобы лгу, скорее вру. Не то, чтобы вру, скорее обманываю. Не то, чтобы обманываю, скорее шучу. Точно шучу))

Ма
Мартень

удачи))))))))

Марина Минусинск

я редко вру, по мне видно просто когда я говорю правду а когда вру и потом саму себя угрызения мучают

Нина Засыпкина

Вообще-то я человек прямой,но жизнь заставляет иногда врать. Приходится и ,довольно часто...

Некто Из...

Как только куплю в подвале-бутике спортивную шубу, так и обязательно совру что-нибудь))))

Fegase Aga(Она)

а вы сталкивались с моментом: когда говоришь правду не верят, когда врёшь верят?

Ляйля

да мы и не испугаемся, самое главное чтобы это шуба было, а спортивный костюм....

Ма
Мартень

удачи))))))))

Ляйля

тебе тож)))

Анюта

стараюсь избегать таких моментов... что б моей жизни их практически не было

Светлана Хакимова

Частенько. Но только для того, чтобы не делать больно близким. Приходится.

Ольга Колихалова

обманывая человека вы попадаете к нему в зависимость так что я лгу редко.

Ма
Мартень

удачи))))))))

Вв
Ванесса ванесса

очень..очень редко...только для пользы дела...как говорят во имя спасения...

Наталья. Жолобова.

очень редко...я не люблю врать...мне от этого не комфортно...скажем так)

Lira Ziyaeva

все лгут очень часто себе и другим, но не замечают этого.

Эшкобил Хидиров

в подвале темновата наверно? очень мало, почти нет.

Наталья Калинина

Не умею лгать и не навижу людей, которые этим живут

Инесса Эйхгорст

Не далеко и русские от китайцев в обмане отошли.

Андрей Романюк

когда говорю китайцам что их сегодня покормят))

Александра Кобра Шангареева

редко, только в рамках нашего несовершенства(((

Леди Мила

Вот на какой вопрос вы хотели получить ответ?

Ма
Мартень

на все

Леди Мила

стараюсь не лгать... а китайцы сейчас весь мир обшивают

Ма
Мартень

безусловно

Леди Мила

Конечно!