No
Nona

Как вы относитесь к трупному донорству? Это не праздный интерес

Ответы
Константинов Владислав

Считаю, что человек имеет право завещать свои органы, но государство не имеет право изымать их против воли родственников умершего, если завещания нет.

No
Nona

нет все с согласия родствеников должно быть

Константинов Владислав

Я же про то и говорю.

Коротков Алексей

я сам хочу стать донором почки... и к трупному отношусь нормально! трупу орган ни к чему, считаю большая польза если мертвый может помочь живому!

Александр Старинов

Всё чего достиг человек в медицине по воле Божьей .И ему решать надо оно или нет не приживётся если так не надо

Владимир Павлов

Я лично так - пересадка сердца это не пересадка сердца, а пересадка тела сердцу. Как вам такое?.....

Realistka

отрицательно. Забор органов снижает потенциал человека и мешает будущим перерождениям души.

Та
Татьяна

Я пока к этому никак не отношусь, слава Богу. Но вообще здесь есть над чем подумать

Саша Берковиц

в целом, положительно. я думаю, я укажу в завещании, чтоб меня распотрошили

Eujenka*))

Это когда у умершего забирают органы? С согласия близких только считаю я

Александра Серова

я "за", хотя это очень и очень трудное решение для близких погибшего

Галина Столярова

положительно,если будет спасена жизнь или здоровье кого-либо

No
Nona

спс за отв

Kvazimodo **

в смысле забирают органы у только что умерших? нормально.

Лариса Калугина

нет, если возможност есть спасти человека,почему нет?

Откорней Докончиков

положительно, лучше если у него родственников нет

Инга Брейслер

Если нужно спасти жизнь, то без разницы откуда.

Людмила Бондаренко

Положительно,если это спасает чью-то жизнь...

No
Nona

согласна спс за ответ

Лиза

не с нашими законами и не с нашей системой!

Ан
Андрей

это что такое? органы из умерших добывают?

No
Nona

нет умирающих безнадежных с согласия близких

Ан
Андрей

та любое донорство сродни каннибализму

Дарья

нормально..других людей ведь можно спасти

Uibu Nogami

Мёртвое всегда давало жизнь живому.

Татьяна Танюша

Иногда это спасает кому то жизнь

No
Nona

да серьёзный вопр