Гр
Грейс

А вот интересно связаны ли меж собой СЛУЧАЙНОСТЬ и НЕИЗБЕЖНОСТЬ? Как думаете?!

Ответы
Котя (Он))

Я склонен считать случайность проявлениям неизбежности.. Как будто фильм уже отснят-это неизбежность, а мы каждый кадр этого фильма воспринимаем как случайность, а непрерывно идущие кадры-наша действительность, жизнь..

Гр
Грейс

Интееерееесная мыслишка!😉👍

Котя (Он))

Автор фильма-Господь Бог, мы-люди-актеры, играющие экспромтом..

Валентина Мезрина

Случайности нет и быть не может. Ведь мы живем в причинно-следственном мире! А неизбежность- неизбежна, коль есть причина- будет и следствие

Шельма Енот Вот!

конечно...все случайности предопределеены судьбой...поэтому они неизбежны... вот

Шельма Енот Вот!

я так и понял, что не из простых... ни одного чела в друзьях... такое подозрение, что кто-то из моих хороших знакомых надо мной прикалывается... 😁

Гр
Грейс

Нет, я с Вами точно не знакома... Уверена в этом. Но симпатию к себе Вы во мне пробудили, а это, поверьте, не часто бывает.

Шельма Енот Вот!

а куда мне деваться? конечно верю...как я могу не верить человеку, записав его в друзья...😁

Гр
Грейс

Все, Енотик, я убегаю... Спасибо Вам за диалог, за спор, если он и возникал у нас (отметила для себя, что вести Вы его умеете) ну и за познавательные ответы, со многими из которых я согласная. Надеюсь, еще увидимся. А сейчас спокойной ночки и... БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Шельма Енот Вот!

пока!)

Склифосовский

Конечно))) бывает - случайная неизбежность!!)))

Склифосовский

Бежали, упали, сломали ногу!!!! Вроде бы случайно)))) но возможно на следующем перекрёстке вас бы переехал камаз!!

Гр
Грейс

ЭЭЭЭ, дорогой ДоХтор!!! Здесь что-то не тооооо... Словечко ВОЗМОЖНО вставили, а не НЕИЗБЕЖНОООО...😄

Склифосовский

Ногу то сломали неизбежно?)))

Гр
Грейс

Да прям... Как раз СЛУЧАЙНО.

Склифосовский

Факт остаётся фактом)))

Валерий

скорее случайность, помеха неизбежности!)))

Гр
Грейс

О, какое интересное мнение!.. браво!👍

Ми
Михаил

думай не думай время покажет

Ворон

Все случайное неизбежно.

Гр
Грейс

Случайно порезала палец... Или случайно толкнула человека - Это неизбежно разве?

Ворон

Случайности не существует. Оной называют то, чего не смог предусмотреть. И следовательно не смог избежать. ))

Гр
Грейс

Соскользнул нож и поранил палец... Как это можно предусмотреть?

Виктор

Нет... Они сами по себе.....

Eustace

Всё в жизни не случайно

Александр Грызлов

Все может быть

Игорь L

это ж слова)

Гр
Грейс

Курс этой самой философии в нас в каждом есть. Стоит только темки коснуться интересной и такую философию раздуем, что мало не покажется... А если уж собеседника такого же найдем, то вааще на любимого конька подсядем.🤣

Игорь L

это да, каждый на протяжении жизни создает философию)

Гр
Грейс

Бесспорно! Сам же в эту философию уверывает и еще ее же и другим пытается подвязывать.

Игорь L

подвязывать другим?
имхо, у меня другой недостаток - недостаточно уверенно заявляю свою

Гр
Грейс

Это разве НЕДОСТАТОК? Это, скорее, скромность и такт. Ведь правильно ж заметили... Философия-то у каждого ж СВОЯ. Чужойто пользоваться не будут... из вежливости могут только выслушать, ну, в лучшем случае прислушаются... Но руководствоваться будут все же СВОЕЙ

La Testa

Нет конечно

Татьяна

Возможно)

Yury Alexeev

не думаю

Артем

Да

Марина

Да

Sonik In The Фингерс

Ин