Ferro Et Igni

Вопрос адресован поклонникам рок музыки. В какой известной песне Deep Purple есть несколько средневековых аккордов?

Ответы
Sl

«Одна из моих любимых песен. В ней есть несколько тех средневековых аккордов» -Ричи Блэкмор о “Soldier of Fortune”...Мне весьма привлекательна баллада и в исполнении его жены Кэндис Найт)

Ferro Et Igni

Супер!!....Найт тоже )

Ирина Евтеева

Ричи Блэкмор с детства увлекался классической музыкой , любил виолончель, скрипку, во многих произведениях встречается это стиль, сама лично играла Minister Hall

Ferro Et Igni

Благодарю!!

Рузанна Смирнова

точно сказать не могу.....Блэкмор играл что-то подобное....а,песню саму не помню...вернее...названия не помню

Le
Lee-Стричк@

Дон, а я не знаю... можно, конечно, поискать. А что ты подразумеваешь под средневековыми аккордами?

Ferro Et Igni

Их несколько...

Sub Обнулившийся Zero

Это те, которые состоят из средневековых нот. Ясно же.

Le
Lee-Стричк@

Батырчик, ты знаешь, о чём речь?

Sub Обнулившийся Zero

Нет, но пытаюсь вникнуть.

Le
Lee-Стричк@

Подождем тогда ответа Ферро...

Sub Обнулившийся Zero

Погуглил. Jerry Bloom утверждает, что Richard Hugh "Ritchie" Blackmore говорил, что в Soldier of Fortune "несколько средневековых аккордов". Но все ссылки не имеют подтверждений.

Le
Lee-Стричк@

Даже кусочек партитуры нашла... Надо у знакомого музыканта спросить - у нее же была история музыки...

u_
ufo _

неграмотна формулировка. наверное вы имели в виду, "часто применяемых в средние века"

Ferro Et Igni

Ок

Lo
Loic

Soldier of Fortune. Вообще, период с Кавердэйлом (MK III) ооочень нравится.

Александр

А в чем проблема Blackmore"night И наслаждайся старинными аккордами

Евгений Моисеев

Ну до таки мелочей не знаю. Можт композиция "дым над водой" ?

Shark

Да их сейчас, благодаря женушке Блэкомора.... полно ))))

Shark

Увы...)

Ferro Et Igni

увы увы.....искусство .....прооощай...

Shark

Будем слушать оставшихся верными себе монстров рока )))

Ferro Et Igni

кто бы спорил). Очень рад диалогу

Shark

И вам спасибо )

Гулишат Поплавская

Очень интересно. Ну ка просветите нас пожалуйста

Особенная Особа

три акорда три акорда йа тибе сыграйу горда=)

Lena Черри

Не помню. Но знаю другую песню, с таковыми)

Ольга И.

Была бы весьма признательна просвещению.

Колька Партеев

«Soldier Of Fortune», если не ошибаюсь...:) Очень люблю этот коллектив!)

Ferro Et Igni

да .. классика 🌹

Колька Партеев

👍 Верно.)

Ferro Et Igni

Молодца Колян)) респ

Колька Партеев

Взаимно!)

Ольга И.

Спасибо!

Таня Ежова

я средневековых аккордов не знаю..........

Ирина Печенкина

потому что наверно они в сердце и душе

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

ха ха средневековый аккорд что это ???

Светлана

я так профессионально, увы не знаю

Светлана

я ее слышала давно и правда что-то средневековое есть

Ferro Et Igni

одна из лучших баллад

Светлана

кручу на повторе,спасибо под настроение.

Ferro Et Igni

да

Светлана

🙂

Гарсон №2

не знаю может быть ... "Hard Loving Man"

Владимир Самандаров

что значит средневековых?

Галина

Интересно, в какой песне?