Олег Авербух

Месть нужна?(Только без напыщенных фраз) А если вместо "месть" поставить "возмездие"?

Ответы
Надежда Кучаева

"Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Бог"Библия. Римлянам 12:17-19.

Олег Авербух

На Сицилии Бога почитают не слабо.....однако ,где еще найти более искушенных в мести?

Надежда Кучаева

Почитать значит исполнять его заповеди ! "Не убивай" Библия. Исход 20:15.

Валентин Чайников

Месть или возмездие должен решать закон! А иначе получается самосуд т.е. зло на зло. В итоге зла в мире станет больше, а там недалеко до того когда мы все перегрызем друг другу глотки. Тогда и твой вопрос потеряет смысл, да и задать его будет некому!

Елена Пантюхина

нужна

He
Helen

Месть, возмездие... Какая разница? Решивший отомстить продолжает переживать негатив, который он принял от другого. Сам же себя продолжает наказывать. Если тот человек должен быть проучен за что-то, то жизнь сама это сделает, без вас.

Дмитрий Цыганов

Нужна, зло должно быть наказано обязательно. Но нужно обязательно паузу сделать, месть это блюдо которое подают холодным... И не забывать о прощении, как Библия учит

Саске Учиха

Месть ты просто отомстишь (навредишь или как то так , возможно человек ещё отделается легче чем ты) , а возмездие воздашь по заслугам и даже больше

Александр Соколов

обида рождает желание мести....глубоко запущенная обида рождает раковое заболевание..поэтому,что бы не заболеть нужно МЫСЛЕННО отомстить...

Яна Юрьевна

неееееее...скажу ненапыщенно,но крррасиво:не спеши мстить сам-посмотри как крррасиво это сделает жизнь!а месть-вернётся бумерангом.

Олег Авербух

Я обычно мыслю примерно так же......когда месть невозможна!)))

Антонина

сначала вы мстите за причиненные обиды, потом мстят вам и так до бесконечности. а возмездие.... каждому будет согласно его "заслуг"

Владимир Белокобыльский

Месть по определению незаконна ( месть и возмездие - синонимы ) сдержите обиду, а Бог справедливость восстановит !!!

Нелля Широкоступ

Совершенно с Вами согласна! 🌹

Владимир Белокобыльский

Рад за Вас!!!

Сергей Белянинов

Евреи непростили и нашли всех фащистов вывезли и осудили так они отомстили из германии выжымали деньги до 2000г

Ирина Валиуллина

Месть подразумевает, что мы ещё осуществим. А возмездие - некто или нечто за нас. Я за второй вариант ))

Олег Авербух

Ничего подобного у значения слова "возмездие" не подразумевается.И то и другое делаем мы.

Леди В Пледе

я мстю и мстя моя страшна. Я не могу ждать милостей свыше и должа воздать по заслугам обидчику.

Soll

Дрын осиновый не забудь

Леди В Пледе

Он всегда со мной!

Soll

Таки напасаран!

Леди В Пледе

Воистину так!

Soll

)))

Анжелика Заитова

Иногда так хочется отомстить..... Но всё равно возмездие неминуемо..... только надо отпустить....

Галина Першина

Есть вещи, которые нельзя простить, но... Месть - оружие обоюдоострое, разит и душу мстителя...

Олег Авербух

Пожалуй я тебя пойму как никто более! Ситуация была тоже нерешаемая,но Господь не допустил самого страшного.Все живы.И я очень рад.Но некоторые нерешенные вопросы остаются. Когда твоя жизнь в дальнейшем налаживается,то желание мстить отпадает,но если .....

Галина Першина

Да, я, пожалуй, тоже тебя понимаю... У моей подруги сына на переходе сбили насмерть. Убийца уехал, даже не попытавшись оказать помощь. Его, местного богатея, оправдали - был чудовищный подлог. Процветает. А я, или умерла бы сама, или убила бы. И смогла бы с этим жить - в такой ситуации.

Галина Першина

Да, я, пожалуй, тоже тебя понимаю... У моей подруги сына на переходе сбили насмерть. Убийца уехал, даже не попытавшись оказать помощь. Его, местного богатея, оправдали - был чудовищный подлог. Процветает. А я, или умерла бы сама, или убила бы. И смогла бы с этим жить - в такой ситуации.

Олег Авербух

Когда учился,у нас одну девченку изнасиловали и убили.Родители передали в группу прошение о высшей мере,для сбора подписей. Кто-то не подписывал,я их понимал,но я подписал сразу,запомнились слезы родителей на похоронах.....жаль тогда уже был введен мораторий на смертную казнь...

Галина Першина

Да, жаль.

Валентина Балашова

Очень редко...изощрённо мстила подруге, одному товарищу...Чаще, оставляла им их же подлянки...

Галина Ясная

Где то читала,что если у тебя появилась мысль о мести,значит ты осознаешь свое поражение.....

Олег Авербух

Ну,признавать поражение если оно очевидно-это не признак слабости,а скорее наоборот.

Галина Ясная

я говорю о месте............если ты решил мстить...

Инна Воронина

Вспомнилось. Если хочешь отомстить мужчине - Сделай генеральную уборку у него в гараже!

Олег Авербух

Безумная!!!!)))) Смерти ищешь?)))

Инна Воронина

Так это я насчет возмездия!

Олег Авербух

Это как же надо насолить? O_o

Инна Воронина

Да, уж...

Ир
Ирина

Месть -это не есть хорошо) А вот возмездие само по себе наступит по принципу бумеранга.

Любовь Рожнева

Возмездие рано или поздно настигает человека, но, по-моему, при прощении его обиженным

Алина Бердыева

Ну смотря в каких случаях я довольно обидчева и иногда , могу и попытаться отомстить..