Юла

Завтра последний звонок в школе у дочки, волнуюсь больше , чем она,вспомнила свою школу)))Общаетесь ли вы с одноклассниками?) Как часто организуете встречи?)

Ответы
Александр Колосов

Он же прошёл уже. Нас, выпускников-десятиклассников, 25-го мая приводили в в первый класс, где мы отвечали на те же вопросы учителя, что задавали первоклашкам. Как первоклашки старались показать нам, что они не хуже, но мы, как более знающие, отвечали правильно, а учительница нас просила показать, в чëм ошибка первоклашек, т. е. мы были для них учителями. А с одноклассниками встречались чуть ли не каждый год, а далее разбросала судьба, кто-то умер уже, но по соцсетям списываемся, кто может собраться, те встречаются в назначенный день, 9-го мая. У нас был очень дружный класс, к нам весь выпуск присоединился, и те, что годом позже, даже пары семейные.

Светлана

С одноклассниками практически не общаюсь, даже ни разу не была на встречах. Потому что и в другом городе давно живу, и встречи эти проходят в феврале (вот такая традиция у школы)... А сама устраивала встречи с однокурсниками по муз.училищу... с ними почти со всеми общаюсь регулярно, хотя и разлетелись все опять по своим или чужим городам... У кого-то уже внуки...)

Юла

Я оставила только трех человек для общения, из класса , остальные пусть живут счастливо и подальше) судьба одного только волнует , и когда приеду в город , постараюсь ему помочь , тк знаю многое в этом направлении ( подсел на наркотики , но очень хороший парень)

Светлана

Да... беда... С такой бедой одному точно не справиться...

Юла

Да, и меня больше всего удивляет, что никто из родных и друзей ничего не предпринимают и просто смотрят, как человек убивает себя ..я им объясняю, что это болезнь и он не справится один , но без толку, никто не хочет возиться с ним .

Светлана

Можно, наверное, вытянуть его и медикаментозно,... но потом у него должна появиться цель - ради чего он вообще живет? (как это ни банально звучит)... Без этого опять скатится...

Юла

У меня много знакомых теперь , бывших наркоманов , хотя бывших не бывает, они сами это говорят .они борятся с этой зависимостью всю жизнь , работают над собой по шагам ( программа такая, 12 шагов ),посещают общество анонимных наркоманов обязательно , но они трезвы уже по 5 -10 , кто -то 20 лет . Главное дать человеку понять, что он сможет, он не один , и все в его руках .

Светлана

Да, это самое главное! Желаю вам и ему справиться ☀️🌹

Юла

Спасибо большое! надеюсь получится осуществить задуманное )

Лариса

С одноклассниками общаемся. Встречи организовываются примерно раз в год, но есть особенности. Все съехаться не могут, собирается группа, из ресторана звонят, фотоотчет пишут, по скайпу тосты поднимают. В связи с разбросанностью проживания встречи могут происходить в разных городах и странах. Минимум 7 человек собираются

Лысый Добрый

Каждый день. У нас группа в Вайбере и Ватсапе есть. Кто может, тот приходит на встречи каждые 5 лет. Все зависит от того, дружили ли в школьные годы. Какая-то часть из наших просто испарилась, некоторые успели умереть, к- сожалению, многие разъехались по земле.

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

первый вечер встречи был спустя 10 лет после окончаниябыло интересно. а потом общаясь с однакашками благо появились соц сети постепенно все как то отстранились на последнию встречу не пошла и не пожалела. слышала от других что там происходило ))

Юла

Я собирала класс каждые 5 лет, потом поняла, что они с каждым годом все хуже и перестала )

Юла

Да, я заметила🤣

Юла

🍰

Леонид 獅子急 Шестаков

встречаемся тремя классами ежегодно в августе у вечного огня в родном городе... в последнее время вживую не более десяти человек... некоторые в эти моменты звонят по вотсапу или вайберу... с 2004 года встречаемся регулярно...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не пристала нашай Царствяннай асоби.. са всякими смердами тусаватьси....))) нама шась уж па статусу не паложанна.. махъу токма величаствянна и снисхадитильна им улыбатьси и кивать.. проящщая мима в Бентлях)))

Ой Ля Ля

Я ходила на вечер встречи. 15 лет прошло. Думала поговорим. Узнаём как у кого жизнь сложилась. Но нет. В кафе. Музыка орет. Все как с цепи посрывались в плане выпивки. В общем мне не понравилось

Юла

А у нас было море понтов, кто круче, у кого больше денег и море пафоса )

Таяна

Я рада их НЕ видеть. У моей 17 мая был последний звонок. И она волновалась больше... намного больше. Ну ее одноклассники меня первый раз за 9 лет увидели... у них шок. Вот.

Влад Темников

Почему шок?

Таяна

Потому что по внешности непонятно кто дочка, а кто мама.

Влад Темников

Это же замечательно). А можно посмотреть?

@ Лина @

Я на свой выпускной пошла только из-за мамы, мне очень не нравилось платье которое мне сшили. Теперь об одном жалею, что не сделали фото выпускного.

Юла

Жаль, память была бы такая)

@ Лина @

До сих пор не знаю как так получилось, что не предусмотрели фотографии.

Юла

А у нас родители в классе отказались от съёмки, так что на выпускной дочки я отдельно оплачиваю фотографа для своей дочки

@ Лина @

У нас о выпускном альбоме договорились, а о самом выпускном нет. Жалко, конечно.

Юла

Да, но ничего, все равно память осталась, впечатления, эмоции)

@ Лина @

Это да. Не пожалела, что пошла.

Ан
Анастасия

Общаемся. Встречи к сожалению не проводим, так как разъехались по всей России. Но создали группу в воцапе и прекрасно общаемся все дружно.

Юрий Лагун

Общаемся. Организуемся! Запиваем коньяк водкой и наоборот... вспоминаем, радуемся и грустим... .. Уже не много нас... Выпуск школьный 1966 года.

Кареглазая А)))

Я сама волновалась ,как будто мой последний звонок 😀со своими одноклассниками не общаюсь ,связь со всеми потеряла к сожалению

Юла

вот, у меня такая же история , она ходит улыбается, а у меня дрожь , слезы))))

Кареглазая А)))

Я плакала 🙈через 2 года ещё один выпускник на подходе 🙈

Юла

мой следующий выпускник через 6 лет, есть время нервы укрепить))

Кареглазая А)))

🙏🏻🌸удачи вам в поступлении

Юла

спасибо большое) и вам!))

Кареглазая А)))

Спасибо !!🙏🏻

Валерий Довнер

Я в 1983 году как вышел из школы так и ни разу в неё не входил, с одноклассниками встречался только чисто случайно, на улице...

Сергей Жайлубаев

Мы лет 12ть не собирались вообще. Потом организовали встречу одноклассников и теперь почти каждый год собираемся

Наоба Вашидома

Свои школы не вспоминаю. Много гадости там было.... Но с одноклассниками иногда общаюсь... Переписываюсь больше...

Марина

С одноклассниками общаюсь, но ни разу после школы не встречались, очень хочется, но почему то не получается...

Анатолий Грачёв

Не хочу выносить мусор из своей бывшей школы. (По аналогии с поговоркой: "Не будем выносить сор из избы")

Тима

с одним одноклассником... но он не только одноклассник, но и односадечник ))) короче всю жизнь дружим...

Na
Name

Мои почти все разъехались по миру. Собираемся очень редко, последний раз это было в 2012, в Амстердаме

Юла

Мои , с которыми общаюсь, тоже в разных странах)

Na
Name

...и назад из нас никто не рвется)

Юла

Да-да)))