Мо
Моника

В вашей семье есть то, что переходит от бабушки к дочери, от дочери к внучке и т д. Например, комнатное растение, которому 40 лет или оленьи рога?

Ответы
Валериан Загородний

У нас была ваза выпуска каких-то 1700х годов. Передавалась старшему внуку. Я не старший. Что стало с вазой после смерти старшего внука, не знаю - война на Украине всё перепутала, родные потерялись, живы или нет - неизвестно...

Екатерина Оленева

У меня есть серебряная сахарница, бабушкина... В 90 -е туго было, муж предложил продать, я не согласилась...И после нее же есть платье, вязаное, шелковое...Я его надеваю изредка.. В 50 х годах бабушка связала...Очень красивое.))

Аркадий

У меня - солонка. Крышка с грибочками, за которые ее надо поднимать.

Сармат Искандеров

Нет, предки не были аристократами, в основном были крестьяне, ремесленники и интеллегенция, поэтому и передавать нечего. Разве что фотографии

Владимир Жиров

Большая настенная икона Богородица (Тихвинская). В киоте, деревянной резьбой в обрамлении. Резьба покрыта сусальным золотом.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Рога? Они бывают разные. Есть такие, что лучше б им ни к кому не переходить. А то как у Роберта Бернса в балладе получится

Lаzy

У меня есть талисман. Медальон серебрянный. Оберег, который передается по поколениям. Когда мужчина идет в армию.

Мо
Моника

Помогает?

Lаzy

Пока еще жив.

Светлана Из Деревни Нагаркот

У нас не так.Бабушка оставила фамильное кольцо жене любимого внука,это я. Теперь должна передать так же дальше.

Ма
Марина

В нашей семье есть. Как ни странно, это фамилия. Мы сохраняем её уже 3 поколения по женской линии.

Майя Петрова

Спицы, крючки вязальные, швейные иглы, ткань, пряжа, пяльцы, веретёна - рукодельницы мы

Мо
Моника

Хорошо.

Леди Кена

У меня есть перстень золотой с агатом чёрным и золотые часы...перешли от бабушки мне

Сергей Волков

Вот рога наверное по наследству переходят. Вернее умение их наставлять)))

Мо
Моника

Смешно.

Сергей Волков

Возможно и смешно)))

Елена

Вышитые рушники от бабушки остались, связанные крючком салфетки от мамы.

Татьяна

Часы были карманные, которые Ленин деду подарил, но они куда-то исчезли.

Алекс Венцель

Нет такого, но есть два старинных подсвечника которым лет двести...

Елена Кошкина

Золотое кольцо.

Анна

Наверное так можно назвать швейную машинку. Купили ее 98 лет назад

Мо
Моника

Раритет. Машинка шьёт? Зингер, наверное.

Анна

Да. Шьет. Во время войны ее закапывали. Бабушка была в партизанах, а там машинка была не очень к месту). Но шьет до сих пор и все подряд. И шелк, и кожу.

Ч-
Человек - Невидимка

Пепельница. Была бабушкина стала папина была папина стала моя.

Вячеслав Чистяков

фикус был огромный но при переезду в другой регион потерялся

Мо
Моника

Странно. Жена отдала.

Андрей Акбаров

Рога выбросил давно , а участок 20 соток на берегу унаследовал

Николай Ntv

Было, но всё почему-то старшему брату досталось, мне ничего.

Федор

У меня есть лилия, которая совершенно точно старше 1965 года

Мо
Моника

Неужели столько лет может жить цветок? Он вам не надоел?

Федор

Нет. А чем? Она даже цветет-и красиво!