Пр
Пррпрполролпрорп

Не гипертония, потому что лишний вес, а лишний вес, потому что гипертония?

Ответы
Екатерина Орлова

Нет ...Гипертния-это коварная болезнь,може поя виться ниоткуда и довести до инсульта красивых молодых людей,от компьторов,до без.шапочных хождений,от сидячей работы и всего другого,Лишний вес-это зашлакованный организм(группа риска)..

Пр
Пррпрполролпрорп

В общем, забитые холестерином сосуды сажают органы на голодный паёк, сосуды не могут доставить к ним нужное количество питательных веществ. Поэтому мозг посылает сигналы - надо есть. И человек ест. А органы всё равно недополучают питания из-за грязных сосудов. Мозг опять даёт команду - надо есть. И так по кругу. Отсюда постоянное желание что-нибудь пожевать, тяга к сладкому и жирному – организм требует калорий. Так что, когда говорят: "У вас гипертония, потому что лишний вес", то путают причину со следствием. Не гипертония, потому что лишний вес, а лишний вес, потому что гипертония.

Екатерина Орлова

А по большому счету...сейчас у нас мидицина в "загоне",в аптеках пустышки,смертность огромная,людей не лечат,а выколачивают деньги...

Пр
Пррпрполролпрорп

Не медицина в загоне ,а человек загнан медициной в тупик, без которой он перестал быть самостоятельным. Загнан он также и фармакологией и пищевой промышленностью, финансово-кредитной системой, выкачивающая из него проценты за кредиты и так далее. Если бы политик в предвыборной кампании говорил бы своим избирателям,что надо чистить ваш организм, чтобы ваша жизнь стала лучше, то вот как раз ему было бы больше веры, тем более, если бы он сказал как. )

Екатерина Орлова

У нас в загоне вся наша Великая Родина,не за такую жизнь мой дед гонял по Хакасии банду Соловьева И не для того более 20 миллионов полегло в боях в Отечественную Войну,чтобы жизнь стала лучше,надо освободится от ненужного...

Пр
Пррпрполролпрорп

Если речь идет о России, то как раз ею правит банда Соловьева.

Солнечная Чучелка

Артериальная гипертензия- это стойкое повышение артериального давления. Может быть на фоне ожирения, либо гормональных нарушений, либо нарушении эластичности сосудов.

Солнечная Чучелка

я понимаю

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы рассуждаете как рядовой врач выполняющий свою рутину. Вот, так вы понимаете.

Солнечная Чучелка

хорошо, профессор)))))))))))

Людмила Преснецова

Так наверное сначала избавиться от лишнего веса , а гипертония сама исчезнет .🍊🌲🤶🐭👍😍🎄

Пр
Пррпрполролпрорп

От лишнего веса не избавишься, пока не избавишься от зашлакованных сосудов. Вы так не считаете?

Людмила Преснецова

Нужно было раньше думать об сосудах ещё в молодости , говорю как мед. работник !!!

Пр
Пррпрполролпрорп

вы лучше мне скажите как биолог

Людмила Преснецова

Но ведь я не биолог !

Julia Schönknecht

Незнаю, точно . У меня всегда слегка пониженное давление, хотя не худенькая

Пр
Пррпрполролпрорп

не беда

Julia Schönknecht

Это даже хорошо

А Б

ходит песенка по кругу, потом и не отличишь, что первично, где причина

Пр
Пррпрполролпрорп

Известную поговорку «Без здоровья невозможно счастье» можно продолжить - «А здоровье невозможно без чистых сосудов»

Ек
Екатерина

Тем не менее, когда снижается вес, давление нормализуется.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я толстикам, жалующимся на лишний вес, советую чистить свои сосуды и держать свой холестерин в норме, а не худеть. И в течение несколько лет у них вес снижается, ну, разумеется, если у них мозг совсем еще не покрылся холестериновыми бляшками, не позволяющие думать. Ну и они лучше видеть начинают, даже думать! )

Ек
Екатерина

Наверное

Пр
Пррпрполролпрорп

ну вот)))

Улугбек

Наукой это ещё не уточнено, О! Мудрый Ярослав...!

Пр
Пррпрполролпрорп

Отчего же! Мои наблюдения показывают, что повышенный холестерин в крови ведет к апатии и ожирению.

Улугбек

Меня это, почему-то, вовсе нге угнетает...🤷‍♂️🤗😁🙏🌿

Пр
Пррпрполролпрорп

Что именно, замусоренные ссуды?

Улугбек

От сидячей жизни это.... От застоев в кровеносных системах, Ярослав... Двигайтесь и двигайтесь!!! Не позволяйте отстаиваться стокам!!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Увы, не позволяю.

Улугбек

Напротив!!! Вовсе, не увы!!! Так держать, Дружище!!! Не сдавайтесь!!! С наступающим Вас Новым Годом, Ярослав!!!😂😅😁🤗🙏👍

Пр
Пррпрполролпрорп

И Вас с наступающим!!! 😁

Людмила Берсенева

Гепертония бывает и у не жирных, это всё нервы

Ум
Умка

Привет! Я уже боялась, что не вернетесь)

Ум
Умка

Ценю это и уважаю!

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы очень уважительный человек. Большая редкость нонче!)

Ум
Умка

У меня хорошее воспитание и гены

Пр
Пррпрполролпрорп

Улитки оне такие! )

Ум
Умка

😊🍇

Лариса Бачевская

Это всё моё - и то, и другое.

Лариса Бачевская

Как Вы образно сказали, я задумалась ....

Пр
Пррпрполролпрорп

Паёк мышиный )

Лариса Бачевская

На 85 кг живого веса очень мало, надо худеть.

Пр
Пррпрполролпрорп

не худеть надо, а чистить сосуды

Лариса Бачевская

Легко сказать.

Alla Lala

гипертония и у худых есть..

Alla Lala

значит вес не имеет к этому отношения..

Пр
Пррпрполролпрорп

нет не имеет, но может быть следствием причины

Alla Lala

ну да.. согласна..

Николаус

Диабет,это его попутчики!

Ли
Лилия

Вес не влияет

Владимир Василь.

Сама по себе.