Мирумир

Надевать маску в период когда реально мрут люди, сплошь и рядом, от осложнений после перенесенного коронавируса, и от него самого или не надевать? Быть обычным человеком, понимающим, что нужно обезопасить других от себя, и себя от других, или быть хамом , с огромным ЯЯЯЯЯЯЯ (как головка от патефона)?

Ответы
Александр Жданов

Наталья, это дело каждого, но вот Вы задумывались, что такое вирус, его размер , и маска из материала? Вирус гуляет через нее туда-сюда очень свободно. Это во-первых. А во-вторых, это простой вирус, которые были и будут. Да, надо соблюдать чистоту и спокойствие. Так или инычи, мы все им переболеет, но каждый по своему. Вы же в школе учились же и знаете, что такое естественный отбор. А вот то, что нам внушили, что человек венец Природы - это чушь. Вон какая малюсенькое животное, а косит этот венец. Его удерживали бактерии, а мы их своим желанием огородить себя от этих бактерий и оголилиь перед вирусом. Вот и получили. Ну, м не исключено, что есть люди, которые это могут и использовать. Так что мойте руки и подальше страх. Ну если не хотите лишнего скандала - носите маску.

Мирумир

вот и уважаю других -ношу маску

Александр Жданов

Вы же не только их уважаете, а в первую очередь себя. Лишний раз не скандалить, не доказывает, что ты не совсем последний "дундук".

Александр Петрович Кудрявцев

конфликты нам меньше всего нужны. Я посмотрел для сравнения два актуальных фильма для сравнения. В ГОРОД ПРИШЛА БЕДА 1956 года выпуска и ЭПИДЕМИЯ 2019 года выпуска. Разница потрясающая. В одном благодаря дисциплинированности населения и быстрым и своевременным мерам была ликвидирована угроза за сутки или двое. Во втором был показан наихудший вариант развития эпидемии когда каждый сам за себя.

Мирумир

думаю что каждый за себя. маску напялил и пошел. конечно действия властей не правильные. но ... кто знал то

Александр Петрович Кудрявцев

вирус не с неба свалился он посещал уже нас. Просто если б это не было кое кому выгодно его б не пустили в страну. Когда стало известно об угрозе эпидемии в Китае надо было просто взять под контроль все пункты прибытия в страну выставив во всех аэропортах медицинские контроли и не выпускать без теста на ковид который делать прямо на месте. То же на всех вокзалах и морских портах. На дорогах при въезде на територию России тоже ставить блок посты с медиками. Все надо было сделать быстро и тогда б не тратили сейчас столько сил и времени. Однако наши и другие фарм компании решили на этом заработать и вместо того чтоб реально что то делать стали пугать население и поднимать цены на средства защиты

Мирумир

согласна сто процентов

Булат

Это проблема идиотов. Они не носят маски или носят на подбородке. И это проявляется не только в масках. Это проявляется во всем. Плачут что дороги разбитые сами снег на дорогу валят. Или паркуются в грязи на зеленке. лень проехать пару метров до парковки. А потом плачут я что дороги грязные. Таких идиотов много. Сам таким был. Теперь исправляюсь. Хотя в стоило к баранам так и тянет😂

Мирумир

😄👍

Валентина Валентина

Да! Но не от короны люди мрут, а от " медузы"( управляемые нано частицы)которые распыляются в химтрейлах!!! Вот потому и нужна маска, чтоб не душать этой гадостью... а корона- 3я фаза ещё впереди...первая - это пневмония, вторая разрушает иммунную систему( вич)эти две прошли.... третья жива - убийственная, ей более 2х тыс лет..она ещё впереди...((( жатва полным ходом...(((

Мирумир

да. непонятно что впереди

Валентина Валентина

носите маски...сейчас, к примеру, и шарфом можно прикрыться..сил вам и терпения ..здоровья всем близким!!!

Мирумир

👍

Нептун

так надевать, временно поможет, но если смотреть дальше то это откладывать пиндец, потому что организмы постоянно должны получать всякие вирусы и бактерии, чтобы иммунитет постепенно искал ключи к новым опасностям, а так после всего этого будет всплеск иных болезней, т.е. дисбаланс вносится искусственно, а это игра с огнем, лупашить будет хуже прежнего.

Мирумир

надеюсь скоро снимут все это дело. то же такое знаю.

Нептун

поздно, уже натворили что лупашить будет. Уже всеми этими хлорками дисбаланс внесли, будет и всплеск жуков тех или иных, потом нашествие птиц в след сезоне ибо был всплеск жуков и т.д. пока не устаканится, лет 10 уже будем пожинать что натворили правители своими ограничениями. А они как видим только усугубляют ситуацию ограничениями.

Мирумир

жуков почему?

Нептун

потому что травили города химией

Мирумир

да. точно.

Юр
Юрий

В вопросе заложено утверждение. Расслабься, Наталия, и успокойся, твой вирус тебя найдёт независимо от того, носишь ты маску или нет. Или не найдёт, тоже вне зависимости от ношения или не ношения маски. Особенно вирус обожает тех, кто до усрачки его боится. Он как собака чувствует ваш страх и кусает в первую очередь.

Мирумир

я в обществе

Константин Бунаков

Увы, увы.. маски изначально были предназначена для санитаров и хирургов что бы не занести какие либо загрязнение при операциях, в периоды пандемии, переносящихся воздушно-капельным путём маски бесполезны... Я нашу маску почти 24/7, когда с людьми, выработанная привычка и только из-за возможных штрафов.

Мирумир

👍

Ведающий.

Ох Наталия!)) каждый человек разумен. Каждый считает себя правым, в том или ином поступке. Нет смысла вызвать к справедливости, когда идёт такое разделение во мнениях. Нужно понимать, что происходит и что для этого необходимо делать именно вам. Остальные сами разберутся)

Мирумир

это не сами это угроза здоровью

Ведающий.

Об этом можно спорить и сломать друг другу психику на весь день)) оно вам надо?

Мирумир

🍔🍵

Ведающий.

😉🍊

Ми
Михаил

Парад уродов есть в любое время в любой стране. Это даже не протестанты, это уже кретины. Если вы водитель то вспомните как большинство переходит дорогу, думая что перед ними обязаны остановиться

Мирумир

понятно

Ми
Михаил

Да ну ладно

Михаил Александров

Маска от вируса не защитит, разве что от пыли. Здоровый человек (даже если он и носитель) вирус не распространяет. У меня супруга переболела, а я и дети нет. Хотя находимся в очень близком контакте.

Мирумир

дома хоть голым . ни кого не волнует. а в обществе - уважать остальных

Михаил Александров

Надеть маску, это проявление уважения? Мне казалось что уважение, это что то другое.

Мирумир

не давать своим выхлопом дышать другим людям. обезопасить их от себя.

Михаил Александров

Вона как. Вам выхлоп других мешает? А что если кому то одно ваше присутствие мешает? Вдруг из вас вирус через поры кожи лезет?

Мирумир

глупость

Михаил Александров

Почему же?

Екатерина

Вам не надоело уже про эти маски? Надеюсь вы хоть нормальные носите, раз таким защитником себя чувствуете, а не тряпочки одноразовые или развозчики инфекции многоразовые, от которых толку нет.

Мирумир

надеюсь Вы умеете уважать людей, в интернете, в том числе?

Екатерина

Я так поняла, что нормальные маски вы не носите, тогда к чему столько пафоса?

Павел Лелеков

Не адекваты. Можно было пару месяцев по таскать эти маски и всё давно бы кончилось, но нет, нужно растянуть это "удовольствие" на год! И не одевать маски и кричать, что это рот затыкают и т.д.

Мирумир

сама ношу. надо значь надо

Ив
Ива

У меня другой вопрос.
Я переболела, у меня есть антитела.
В маске мне душно и тяжело.
Мне что теперь, татуху на лбу набить, что я никого не заражу, чтоб не требовали эту чертову маску???

Мирумир

не знаю. кт переблолел могут быть заразны до 3 месяцев. Это Вы знаете что у Вас есть анттела, другие и не сдавали и не узнают. А битву за НГ будут в магазинах все вместе, со здоровыми отбывать.

Ив
Ива

Вирусовыделение исчезает через 2 недели после заражения.

Мирумир

не факт. в том и дело.

Ив
Ива

Вы будете спорить с врачом?

Мирумир

конечно. врачи знают не много. Нобелевские лауреаты-исследователи что то пытаются понять, а уж врачи...)

Ив
Ива

Ну уж вы, разумеется, знаете больше. Не сомневаюсь.

Мирумир

я точно нет) я читаю статьи, понимаю, что вирус искусственно выведен, что его какой то грамм напряг всю планету, что ученые доподлинно не могут ничего сказать.

Deribas

Почему только коронавирус? Про пневмонию с гриппом и остальные заболевания - они что исчезли? Нет - сейчас мода на коронавирус пошла. Все мозги уже затрахали и по ТВ и тут...

Мирумир

удалила

Владимир Кириллов

Быть обычным человеком, понимающим, что маска от вируса помогает примерно как сетка Рабица от комаров. И хотя-бы немного читавшим, чем вирус отличается от бактерии.

Мирумир

это все читал. сберечь других от своего выхлопа.

Владимир Кириллов

От какового маска тоже не поможет)))

Мирумир

🍵🌮

Владимир Кириллов

Если маска не помогает даже от табачного дыма, который виден невооружённым глазом, как она поможет от вируса, который виден только в электронный микроскоп???

Мирумир

вирус же не тонной идет из рта.

Владимир Кириллов

Миллиграмма хватит.

Светлана Костина

Недавно увидела статистику сколько умерло от других заболеваний в момент коронобесия,печальная статистика.А ведь умирают от неоказания своевременной помощи.

Мирумир

это да

Марат

Многие не верят в опасность пока в их дома не придет чья то смерть, так что делай как считаешь нужным, и конечно же здоровья в наступающем году!

Мирумир

😘❄️☃️ спасибо! Вам всего самого хорошего!

Марат

Спасибо☃️❄️🥂🤝

Евгения Синельникова

Если бы все было так просто. Если бы маски были реально медицинские, менять или каждые два часа, и, в конце концов, носить их правильно надо.

Мирумир

👍

P6
P.107 6200004

Лично я надеваю маску в местах большого скопления людей. Что касается остальных...ну что тут сказать...ай ладно, ничего не буду говорить.

Мирумир

тут

P6
P.107 6200004

И кто победил?

Мирумир

ни кто. не онравилсиь мои суждения что маску нужно надевать

P6
P.107 6200004

И почему я не удивлён? В общем, это их проблемы.

Мирумир

🍵😉🍔

Св
Светлана

Я ношу...Когда читаю хрень,как она опасна,вспоминаю дочь,девять лет от работавшую в стоматологии.. Где реально опасно не носить маску...

Мирумир

и я ношу

Св
Светлана

Это говорит об уважении к окружающим...Спасибо!

Мирумир

💐