Оке Ания

Микроволновая печь вредна?

Ответы

Любое техногенное изобретение человечества вредно отражается на здоровье. Человек взял в руки палку, чтобы бить , а не посадить дерево. Любое изобретение сперва применяется в военных целях и уже потом приходит в быт. СВЧ активно применяется в магнитронных пушках, образец которой можно собрать из обычной домашней микроволновки. А в Ютубе есть ролики, где мобильными телефонами жарят попкорн при звонках на несколько одновременно. Вот скоро до гравитации доберемся! Тогда у нас тут все полетят!!!))) Только лови!

Оке Ания

Интересный комментарий👍Исчерпывающий )))Очень полный ответ

Спасибо!..

Оке Ания

Пожалуйста! )

Shlooz Shlooz

Кто что говорит. У меня давний знакомый из новых русских немцев, заявляет, что у них в европах уже пости не используют микроволновки. Я спросил, а в турецких кафе используют? Он ответил, что да, в полный рост:))

Оке Ания

В европах не используют, потому что альтернатива появилась? В полный рост - это постоянно используют?

Shlooz Shlooz

Конечно. Это как мода. Модно вегитарианство. Спустя вреемя - модно сыромясоедение. Единственное что. Само по себе излучение микро способно разогревать проводники. Либо воду либо металлы. При СССР на производствах были микроволновые печи для быстрой плавки небольших порций металлов. И тогда призно это было небезопасным для розничной продажи .... ну, согласно теории золотого миллиарда, нет смысла беречь здоровье тех, кто в него не входит:))) просто быть осмотрительным. Не стоять вплотную к печке. На дверцах стоит экран от излучения. И за пределы печки волна не выходит . Иначе бы мы пеклись вместе с горячими бутербродами и кофе)))

Оке Ания

:)))спасибо за исчерпывающую информацию

Дэн

В полутора метрах уже нет. Да даже если Вы вплотную будете стоять перед работающей микроволновкой, то простоять придется не меньше месяца -чтобы заболела голова) Даже WI-FI роутер вреднее.

Оке Ания

Ясно. А пища из неё?

Дэн

Про пищу точно и ученые не могут ответить. Вроде как какая-то клеточная структура разрушается -приводя к потери полезных элементов в пище. Но организму это не вредит... Просто некоторые виды продуктов становятся менее полезными при готовке в микроволновке.

Оке Ания

Ну если только это..

Радик Шаймарданов

Да проверить на безопасность можно так положите телефон выключеную микроволновую закройте дверь и позвоните на телефоне если он не зазвонит то всё ок печка безопасна

Оке Ания

Спасибо!

Crazy Snowman

Нет. Сказки это для особо одарённых... Что они сперва мультиварку прикупили, а потом не принялись елозить физиономией по столу того, кто их на эту покупку подбил

Оке Ания

Помню. Ну спасибо)

Crazy Snowman

Да пожалуйста)

Оке Ания

)

Crazy Snowman

🙂

Оке Ания

Алексей Прибылов

жить тоже вредно-стареешь.....😉 на расстоянии в 50 см безопасно. и пища хороша из неё-безопасна. разогревается вода внутри продуктов или тела-избегайте прямы

Алексей Прибылов

прямых микроволновых излучений-увч в больнице-то же самое. только мощность меньше.

Оке Ания

Даже так? Спасибо

Алексей Прибылов

как есть. а то предрассудков море......

Оке Ания

Возможно..

Алексей Прибылов

реально-медтехника штука обычная.

Оке Ания

Но даже и медтехника не вся одинаково полезна)

Лариса Закирова

Вредна.а что делать недавно сломалась.попробовали с неделю без ней жить,не получается купили новую!Как раньше обходились,не пойму!

Оке Ания

Даа. Но я стараюсь..

Ιακώβ

вредна, но пользуемся. Атомная энергетика вредна? Но пользуемся. Химия вредна? Но пользуемся. Компьютер вреден? Но пользуемся...

Оке Ания

Без чего-то можно и обойтись..

Ιακώβ

Да по большому счёту можно без всего обойтись. Жить в пещере, кутаться в шкуры и жрать то, что смогли собрать.

Оке Ания

Нее. Зачем в крайности такие.. Золотая середина нужна

Дмитрий Табунов

Говорят, что нет, если начать есть приготовленное или подогретое не сразу, а через 15 секунд после выемки.

Оке Ания

Вполне вероятно. Кинетическая энергия покидает пищу

Дмитрий Табунов

Не кинетическая, а микроволновая.

Оке Ания

Да так наверное

//

😂😂😂если перечислить все, что в нашем мире вредно, вы сразу умирать станете, или денек подождете?

Оке Ания

Качество жизни повысится. Владеющий информацией владеет миром😂

Константин Крылов

Сама по себе нет, а вот продукты, разогретые или приготовленные в ней - оооччень опасны для здоровья!

Оке Ания

Жадности, алчности, ненасытности, скупости и всему материальному

Константин Крылов

Именно так.

Оке Ания

Жажда власти и накопительства

Константин Крылов

Вот вот!))

Оке Ания

))

Надежда Надина

Кто-то боится всего нового и не применяет... Кстати, до сих пор есть староверы без паспортов! Боятся!

Оке Ания

Да! А кто-то изучает новое и приходит к выводам..

Владимир Титов

Она вредна для человека когда включена. Близко лучше не находится. А в остальном - все нормально.

Оке Ания

А пища из неё?

Владимир Титов

Не вредна.

Оке Ания

Ясно

Игорь Миннигалеев

говорят так высокочастотные электроизлучения действуют на кровеносную систему и психику

Оке Ания

Плохо если так

Игорь Миннигалеев

да ладно .. радиус действия небольшой

Оке Ания

Отходить подальше..

Игорь Миннигалеев

не заходить на кухню по возможности при работе микроволновки

Оке Ания

Ага

Игорь Миннигалеев

ну типа того

Оке Ания

Конечно

Олег Парожнетов

Да. Немцы запретили её использовать в окопах ВОВ. Вредно для немецких солдат.

Олег Парожнетов

В России

Оке Ания

Откуда информация?

Олег Парожнетов

Отовсюду. Глотай как есть. Это правда.

Оке Ания

Спасибо. Сам глотай.

Олег Парожнетов

И ВАМ!

Кузьма Воронов

Какой вред от куска металла пластика и стёкла? Если не биться обнееголовой?

Оке Ания

Добрый человек не станет унижать достоинство другого. Только высокомерный, неудовлетворённый жизнью, неуспешный

Кузьма Воронов

В общем случае эта банальность верна. Ваш случай называется лингвистическая ошибка и признать её следует без обид. Указавшему на неё сказать спасибо. Пытаться оправдать очевидную ошибку и упорствовать значит проявлять скволыжный характер. Ничего личного.

Оке Ания

Обижены Вы кем-то другим или чем-то. Раз обзываетесь. Мне на Вас не за что обижаться. На ложь не обижаются. Она смешит только. Тем более не собиралась оправдываться перед Вами. Вы же мне никто, никем не приходитесь. И я Вас не знаю даже. Какое тут может быть "личное")) Спасибо я Вам могу лишь сказать заранее за то, что не станете сюда писать более, если считаете себя умным человеком (!) Желаю Вам добра, любви, счастья, морального и физического здоровья

Кузьма Воронов

Нормальный пост. Не зря я время потратил. Досвидания

Оке Ания

Не то слово - нормальный. Он лучший. Однозначно, не зря потратили. Единственное, зря ярлыки вешаете и оскорбляете других, но не себя. Больше добра, уважения, самокритики и самоиронии. Не следует серьёзно себя воспринимать и лояльнее к другим. Прощайте

Петька С Приветом

да конечно если упадет тебе на голову с пятого этажа а ты стоишь без каски

Андрей Волощенко

как и вся проводка в вашем доме вне зависимости включены приборы или нет

Андрей Волощенко

болеете?

Андрей Волощенко

куда вреднее забивать себе голову что можешь заболеть) и шанс заболеть в этом случае куда выше чем от десяти микроволновок

Оке Ания

)нет. Вы сказали, из здравого смысла вон.. Я поэтому и спросила, что, потом в нездравом смысле лучше?

Андрей Волощенко

это была ирония которой я продолжил вашу идею насчёт вон из города

Оке Ания

Знаю. Я просто развивать мысль стала

Александр

После появления сего предмета . Во всем доме исчезли тараканы. Думайте....

Оке Ания

Считаете, прямая связь?..

Александр

До этого их ни чем не взять было. А тут как по волшебству . Раз и нету.

Оке Ания

У подруги тараканов завелось - завались! Тьма тьмущая.. Микроволновкой пользуются при этом

Александр

Тогда не знаю. У нас их столько было , даже днем ни кого не боялись. Толпами ходили кота чють не с.ели. Микруху купили и - о чудо , где они?

Оке Ания

У Вас видать породистые были, нежные. У подружки наверное дворняги выносливые, закалённые

Дмитрий Иваныч

Да, вредна. Как Вы думаете, почему в СССР не было в продаже микроволновок?

Оке Ания

Без них справлялись. И не были в таком широком применении

Дмитрий Иваныч

Неправильно. Просто после Великой Отечественной войны советские ученые и врачи тщательно исследовали немецкие трофейные микроволновки и пришли к выводу, что они крайне вредны для здоровья.

Оке Ания

Ясно