Аделина Свабода

Как вы отслеживание информацию, которую получают ваши дети? Как относитесь к тому, что дети смотрят совсем испорченное телевидение?

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та всё норм! Малая была малой, я заставил удалить фото с моря. Поставил шпион клавиатурный на её ноут. Прочитал, дал дифференциацию, за что от жены и от неё получил негатив писец! Я сказал многое..она потом поняла. Когда моя супруга в депутаты Верховного совета! А нафиг троллей кормить?

Аделина Свабода

Не кормите.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

+! Я понял! Не кормить...ок.

Sergio

Мои телевизор не смотрят, у них его вообще нет. Что касается фильмов и сериалов - они, как и большинство детей, падки на моду и тренды. А что в тренде я примерно представляю, поэтому что смотрят - знаю. С играми все проще - я же сам им на видеоприставку и в Стиме игры покупаю.

Наталь

Я думаю, как это организовать со внуками... Дети, слава Богу, проскочили период информационного беспредела благополучно... Я думаю, что прежде всего нужно заботиться о формировании вектора интереса. Ну и не пускать процесс на самотек. Доверяй, но проверяй - лучший метод.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Kорнелия

Дети не смотрят телевизор, а чтобы дети были заняты, покажите им другую жизнь, это спорт, горные лыжи, велик, это путешествие, есть на это деньги? Если нет то тик ток работает над их личностью. А если серьезно, то найдите им правильные книги

Аделина Свабода

Деньги не всегда лучший друг в воспитании детей. Со многими они сыграли злую шутку.

Kорнелия

Деньги вложенные в ребенка, в его образование и развитие...вы путаете просто деньги потраченные на развлечения....но для всего этого нужны деньги, которых нет просто у наших молодых семей...поэтому они никак не отслеживают чем занимаются дети, они работают надо платить ипотеку

Аделина Свабода

Жесть.

Александр

Уследить невозможно, поэтому я вместо запрета поступил хитрее. Завоевал авторитет у внучки и скромно выразил своё мнение по поводу той или иной программы. А на как губка, теперь смотрит старые советские мультики с удовольствием.

Аделина Свабода

Хорошо.

Александр

Хорошо другое. Что я осознаю ответственность, поэтому мультики не про Кибальчиша и тому подобное, а нейтрально ориентированные на человечность. У Саакянца хорошие, например.

Аделина Свабода

Хороший дед.

Александр

Очень на это надеюсь. Воспитывает меня она, а не я её. Никогда так не боялся что вырвется что-нибудь не вполне хорошее из моего рта, а лексикон у меня в этом смысле ой какой богатый...

Аделина Свабода

А она?

Александр

Понимает больше меня, интуитивно. Как начинает про какашки, груз из садика, я просто делаю вид, что мне это неприятно и всё, тема уже не смешная и не интересная.

Edward

они не смотрят испорченное телевидение, потому что его не смотрим мы. у моих детей был свободный доступ к информации, и они научились сами определять где грязь а где нужная инфа.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Dima_1_Го

Моя дочка говно смотреть не будет 4года, она смотрит хорошие добрые мультики, она христианка в 5 моколении у неё в мозг по ходу вшит детектор дерьма

Аделина Свабода

Бога мозгом? Это что-то новое.

Dima_1_Го

Да именно! У нас есть три основных отдела доступные нам, это Рептильный, лембический(за эмоции отвечает и неокортекс(отвечает за высшие проявления человека, интельект , любовь, веру итд без этого отдела мы всего лишь обезьяны, в человеческой оболочке, и мы будем верить что произошли от обезьяны, и ничто не поколеблет эту веру, понимаете о чём я?

Аделина Свабода

Мы не произошли от обезьян.

Dima_1_Го

Нет, мы сотворены по образу и подобию Божьему, разумными существами потенциально способными к общению с Создателем обезьяны на это не способны

Dima_1_Го

Моя дочка говно смотреть не будет 4года, она смотрит хорошие добрые мультики, она христианка в 5 моколении у неё в мозг по ходу вшит детектор дерьма

Аделина Свабода

Как понять христианка в 5 поколении?

Похахонтас

Я много разговартваю с детьми, предостерегаю и предупреждаю, потому что от всех сомнительных источников информации оградить детей не возможно.

Аделина Свабода

Почему нет?

Похахонтас

Вы находитесь с ребенком рядом все 24 часа в сутки?

Похахонтас

Значит у Вас есть возможность не отходить от него не на минуту ( даже ночью).☺ Но это будет не всегда. А такие мамы, как я по 9 часов в день по будням отсутствуют, мы работаем, потому вынуждены воспитывать в детях самостоятельность и внимательность. Воспитывать дисциплинированный ум, который не позволит нашим детям оказаться в ненужном месте в ненужный час и убережет от больших и мелких неприятностей.

Аделина Свабода

Дай то бог.

Валерий

СМОТРЯТ !!!! КУДА ДЕВАТЬСЯ ТО ! БЛАГО МОЗГОВ ХВАТАЕТ ПОНЯТЬ ГДЕ ХОРОШО,А ГДЕ ПЛОХО ! ,А ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ ,ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРОСЯТ

Аделина Свабода

Как мило.

Валерий

как то так повелось у нас🤷‍♂️

ℛℳ

С интернетом проще, там есть программы родительского контроля, которые будут отсеивать контент явно не для детских глаз.

Аделина Свабода

Многие об этом ресурсе даже не знают.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

племянники у меня только. но нет проблем. научить нужно уметь делать выбор. всю жизнь под контролем не будут же

Аделина Свабода

До определённого возраста контролировать необходимо.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

ага. лет до 30. или до пенсии. так ни когда не научатся. в 2 года уже много в чем можно доверить выбор

Аделина Свабода

Хорошо.

Алексей Старшинов

И никогда не читайте за обедом советских газет... Позвольте, так иных, ведь, нету... Вот никаких и не читайте.

Вера Bdfyjdf

Вот что испорчено, так это интернет. Даже на этом сайте такое выкладывают и пишут... телевидение отдыхает.

Вера Bdfyjdf

Вопрос совсем не об этом. Если Вы не смотрите телевидение, эти на значит , что оно испорчено

Аделина Свабода

Если вы чего-то не знаете, то ведь это совершенно не означает, что этого нет.

Вера Bdfyjdf

Я этого не утверждала. А вот Ваше утверждение по поводу испорченного телевидения весьма спорно.

Аделина Свабода

Не буду спорить. Каждый волен пребывать в своих иллюзиях.

Вера Bdfyjdf

Пребывайте.

A@
Alek @

мои не попортились... кажется им достаточно было, что батя мимо проходя, сказал: гавно смотрите...

Аделина Свабода

Я думала вы петь будите?

A@
Alek @

петь тоже немножко есть... без ложной скромности... однажды с тёщей напелись... тесть сказал, что температура - это чья-то зависть... я верю старикам...

Аделина Свабода

Возможно и так.

A@
Alek @

ну они реально плохо... и я наверно тоже... а тёща очень умеет... и голос у неё красивый...

Аделина Свабода

Супер.

Таша

С учётом того что дочке всего 9 лет, отслеживать получаемую информацию не так уж и сложно

Аделина Свабода

То есть отслеживание?

Таша

У нас телефоны синхронизированы, и я вижу всё что она смотрит

Аделина Свабода

А если захочет посмотреть запретные видосики?

Таша

Это какие? Ну она знает что я знаю что она смотрит поэтому что попало смотреть не будет. А вообще мы очень много на эту тему разговариваем и мы с мужем пытаемся ей объяснить что не все что показывают по телевизору или в интернете стоит смотреть

Аделина Свабода

Это хорошо.

Таша

Нам повезло что она очень любознательная и в основном смотрит познавательные передачи типа в мире животных

Аделина Свабода

Супер.

Вера Гудкова

У меня у ребёнка уже две дочери.Сейчас надо больше общаться с детьми и знать всех друзей.

Аделина Свабода

Хорошо.

Boris Shelkov

МикроЧИПом, положительно, если испорченность превышает свои полномочия, детя засыпает.

Аделина Свабода

Это как? Можно поподробнее?

Boris Shelkov

Гоняю их с 6 утра, до темно, с переменами в каждом часе на дозаправку и сброс по 10 минут. Обед и теория(учёба по вашему) с 12 до16 часов, а потом практика по пройдённому матеръялу.

Аделина Свабода

По учёбе?

Boris Shelkov

Огород, двор, дом внутри и снаружи - природоведение, биология, анатомия, аналитика экономика, математика, география, химия, физкультура и труды всё на свежем воздухе.

Аделина Свабода

Домашнее обучение?

Boris Shelkov

Зато с пользой.

Аделина Свабода

Хорошо.

Димка Спиваков

В школе они друг другу в интернете показывают всё подряд. При этом уже с первого класса.

Димка Спиваков

Ей подарили

Аделина Свабода

) хорошо.

Ин
Инна

Не отслеживаю. Я считаю, что важно не то, что дети увидят, а то, как воспримут.

Аделина Свабода

Удивительное мнение.

Ин
Инна

Нормальное мнение. Потому что оградить ребенка от всей нежелательной информации не получится ни у одного родителя. Да это и не нужно. Важно научить ребёнка отличать хорошее от плохого, истинное от ложного и т.д.

Аделина Свабода

Как вы научили отличать истинное от ложного? Можно поинтересоваться?

Ин
Инна

Разговаривать с детьми нужно. Обсуждать прочитанное, просмотренное и жизненные ситуации.

Аделина Свабода

И только?

Ин
Инна

Вы считаете этого мало? А, ну ещё и личный пример

Аделина Свабода

Хорошо.