👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Проанализировав многочисленные перепалки между сторонниками официального заключения брака и сторонниками сожительства, я пришла к интересному умозаключению: брак нужен, чтобы соблюсти меркантильные интересы брачующихся. Никаких других оснований нет. Ну и где больше чистой и бескорыстной любви: в официальном браке или в сожительстве?) 😏

Ответы
Алекс Звягин

Официально заключить брак, значит создать ячейку общества. Это семья (муж, жена, дети), законы, обязательства. И вообще это единый организм. Вот когда люди с этим идут в ЗАГС, то это и есть настоящая любовь. Я исключаю браки по расчёту для прописки, гражданства и пр..
Гражданский брак (сожительство) не предполагает обязательств. Есть только согласие жить и спать вместе. Более ничего. При этом один думает, что это навсегда, а другой совсем не обязательно. Бывают гражд. браки на всю жизнь, но это исключение!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я знаю значение этого слова

Алекс Звягин

Может быть и знаете, но приводите его не в том контексте.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет. Это вы приводите не в том контексте. Меркантильность не подразумевает что-то большое. Выгоду во всем. Взращивание чужого ребёнка за счёт не его отца - из этой серии

Алекс Звягин

Взращивание ребёнка никак не связано с меркантильностью.
Меркантильность это про мелочность, жадность, скупость.
Если женщина взращивает ребёнка и пользуется средствами сожителя или мужа, то это не меркантильность. Если ребёнок от другого мужчины, а муж (сожитель) этого не знает, то это другая оценка этой женщины. Есть такие черты, как честность, порядочность.
Даже в случае развода и алиментов на не его ребёнка поступок не меркантильны, а подлый.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Меркантильность всегда рука об руку с подлостью)

Fenix🇱🇹

Когда у людей серьезные намерения они идут в брак и любовь возможно скорее в браке , т. к люди понимают все ответственность своего поступка. Учитывая что семейная жизнь это далеко не праздник и будет рутина и ссоры и тяжелые времена . Сожительство чаще всего строят на страсти и очень часто на обмане и выгоде и здесь ответственность не предполагается , как и верность , т.к ни кто ничего никому не должен . Как сошлись так и разошлись , при этом могут иметь такие связи и не одни . Так как они не супруги .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В браке нет ограни чений на связи и разводы

Fenix🇱🇹

На левые связи есть ограничения, т. к даёте клятву верности и уважения друг друга . Если вы пережили развод , то должны знать , что это очень и очень тяжело и не просто.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, нет) Всё разводы у меня были мирными и лёгкими)

Fenix🇱🇹

Повезло

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И никаких левых связей!!!

Fenix🇱🇹

Ну хорошо

Эд
Эдуард

Не стоит забывать,что меркантильные интересы могут быть не только у самих брачующихся,но и у их прямых наследников. И бывает необходимо закрепить юридически и оградить интресы тех,кто в браке,от этих людей,закрепив права юридически. Это только в книжках есть идилия старших поколений и младших,но как только старшие начнут слабеть физичиски ,у младших сразу проявляется аппетит (либо у их жен,мужей). Особенно это проявляется в наше время,когда главной ценностью являются материальные блага.

Эд
Эдуард

Это у мусульман слово старшего выше любого закона,а у нас....

Ол
Оленька

Мы 7 лет вместе, а в браке пол года как. Муж мой боялся, что после ЗАГСА отношения изменяться и мы вообще расстанемся, каа было у его многочисленных знакомых. А я считаю, что не а браке дело, а в отношении людей к нему. Я жила с ним без брака и мы друг друга называли мкжем и женой. И многие удивились искренне, когда мы свадьбу сыграли😂. Мол, как, вв не женаты были?)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, а зачем зарегистрировали?

Ол
Оленька

Не знаю, дань моде, наверное)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но ведь, если поразмыслить, никакой нужды)

Галина Чаплинская Против Войны

А таки соблюдение меркантильных интересов, среди которых есть и весьма насущные, способствует некоему душевному равновесию. А душевное равновесие, в свою очередь, способствует мирному благополучному существованию в этом самом браке. Подсознательные мысли о некоем ущемлении интересов вряд ли способствуют укреплению отношений.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Главное, что все хорошо сейчас)

Галина Чаплинская Против Войны

Я стараюсь)). Работа, пенсия, квартира(пусть даже и маленькая), самостоятельные дети, замечательные друзья....Что еще нужно женщине, чтобы встретить старость? Разве что иногда немного мужского внимания. )) И даже много не помешает. Выдержу!

Галина Чаплинская Против Войны

забыла добавить. У меня еще кот есть))))))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У! Если есть кот, к черту мужское внимание!

Галина Чаплинская Против Войны

))) Одно другому не мешает.

Романа

Даже если интересы меркантильные, то это осознанная забота о любимом человеке. Если одного из супругов не станет, то при оформленных отношениях у второго не будет проблем с наследованием. А какие плюсы у неоформленных отношений? Чувство свободы? Ощущение, что тебя насильно никто не держит, не сажает на цепь?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вопросы наследства оформляются и без брака

Ал
Алексей

Где-то меркантильность, а где-то верность традициям и желание закрепить важное решение жизни каким-то ритуалом, клятвой, хоть в светском варианте, хоть в религиозном. Некоторые вообще в церкви венчаются.
Если вам кажется что все люди меркантильны, то вы глубоко заблуждаетесь.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Супер. Любая женщина мечтает о голоде, холоде и идеальных началах. Особенно для своих детей

Ал
Алексей

Извините, видимо вы были не готовы к переходу от частного к общему и обсуждению психологии.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Частной психологической проблемы ☝️А вот относительно женщин я выразила общее начало

Ал
Алексей

Я знаю не мало девушек, которые бы посмеялись над этим вашим "общим началом".

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А давай на спрашке зададим об этом вопрос и поищем таких девушек)

Упс

Брак нужен для защиты интересов, ну да. Но и сожительство (суть отказ от брака) - это же тоже защита интересов. Просто с противоположным знаком 🙂 Ни первое ни второе к "любви" отношения не имеет - просто формат. Их кстати сейчас больше - например "гостевой" брак распространен.

Упс

Ну это ты для себя нарекла этот набор звуков неблагозвучным. А мне - все равно, хоть груздем назови (повторяюсь)

Miss Shadow

Ну если тебе все равно называют тебя сожителем, мужем или любимым человеком, то - да!)

Упс

Вот сейчас этой фразой ты просто зачеркнула все о чем я говорил 😄

Miss Shadow

Прости( откуда я знаю какой ты вкладываешь смысл...сами слова тоже имеют большое значение((

Упс

Ну я об этом открыто сказал, и как мне кажется очень понятно сформулировал. Технический формат устройства быта (брак, сожительство) - отдельно, эмоциональные ощущения (любовь привязанность) - отдельно. А ты все смешала обратно в кучу. Мужа нельзя называть любимым человеком? Или сожителя нельзя назвать любимым человеком? Как так? Зачем тогда это все?😆 Ладно

Александр Давыгора

Заключение брака, равно как и расторжение оного - прерогатива государства и исполняется исключительно с целью сбора госпошлины и, таким образом - пополнения казны. Соблюдение меркантильных интересов - сопутствующий продукт и к любви никакого отношения не имеющий.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А вот мой вопрос про любовь

Александр Давыгора

А вот, когда есть чистая и бескорыстная любовь, - вопрос заключения брака носит не меркантильный а прикладной характер.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что значит "прикладной"?)

Александр Давыгора

Когда любовь присутствует как таковая, вопрос о заключении "брака" ставится с позиции - "зачем НАМ это надо?"...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот. И зачем это может быть нужно?..

Александр Давыгора

Есть много разных "для чего"... Но это уже - не про любов!

Сергей Пастухов

Оснований дохренища. Большая, Чистая и бескорыстная им вовсе не противоречит. Так фиг-ли сравнивать где чего больше?
А сомненья по этому вопросу тоже в общем очевидны. Можно конечно поболтать на эту тему , может и поспорить. Всё равно останемся при своих.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А у меня нет никакого своего. Я не за те, ни за других. Я за любовь)

Николай Костров

Со жительство, по жили, разбежались, никаких обязательств за исключении Договора. но это уже не Любовь а сделка. согласии двух сторон, преследуя какие то определённые цели... Брачный союз, обязательство перед детьми ответственность за того с кем живешь ...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я семь раз официально замужем. И никогда не допущу неофициальных отношений. Я разбираю ситуацию по факту. Скажите, пожалуйста, в каком-таком документе записаны дети данных родителей?

Николай Костров

У нас в Паспорте. .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В паспорте вы имеете право не записывать детей

Николай Костров

Мне это уже не нужно, Берегу что Есть.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да мы о вас лично и не говорим

Любовь Мофа

Почему меркантильные? Мы вступаем в брак, появляются дети. Теперь я несу ответственность не только за себя и супруга, но и за наших детей, за их будущее. И здесь не в меркантильности дело, а в чувстве безопасности, хотя бы на уровне закона

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ак чему тогда говорить о чувстве безопасности?

Любовь Мофа

я к тому, что брак в моем личном случае не меркантильности ради

Любовь Мофа

Ради совместных жизненных радостей, ради детей, ради поддержки друг друга... да много ради чего! Попробуйте 😉

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что я должна попробовать?)) Всё описанное выше у меня есть. Я не понимаю, каким боком тут официальная регистрация брака. Ведь все это возможно и в сожительствуешь

Юлия Пак

Т.е. пусть дети остаются без материальной поддержки? Во имя великой и бескорыстной любви вы согласны работать на трех работах и не видеть детей ради куска хлеба и крыши над головой? Похвально! Какой высокий идеализм!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это относительно чего?

Юлия Пак

Ну, если вы потеряли нить беседы, то можно ее заканчивать.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну и ладно) все равно поздно уже)

Юлия Пак

🖼

Сергей Никифоров

Не совсем. Старшая расписалась, т. К. Не венчают без росписи(муж -верующий). Младшая - чтобы проще жить было вместе и не оформлять постоянно визу(вид на жительство сделать просто). А вот мы не расписаны - надобности нет.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И прекрасно живёте, не правда ли? Именно тут и проявляется настоящее доверие

Сергей Никифоров

Согласен. Сейчас покажу, даже перемещать ничего не буду:🖼

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Счастье не спрятать)

Сергей Никифоров

Согласен

Ан
Андрей

Сожительство это блуд, как показывает опыт личный и моих знакомых.так как никто никому ничего не должен. Кажется что загс это всего лишь пустая формальность. Ан, нет....люди по сути своей такие бюрократы!!!!!!

Ан
Андрей

"брак нужен, чтобы соблюсти меркантильные интересы брачующихся. " В сожительстве, мадам, тоже есть меркантильные интересы. Они есть у всех людей!!!!! У одиночек тоже есть меркантильные интересы. В браке люди защищены законом, в сожительстве все на доверии. Если упрощенно.

Ан
Андрей

Ну вот, что и требовалось доказать, надежнее и проще жить в браке, а не болтаться с кем попало или жить без гарантий и обязательств в гражданском сожительстве.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Как жить без доверия?)

Ан
Андрей

Надо доверять, а куда деваться..... Просто понимать, что и предательство возможно в жизни.

Victor. By

а любовь не стоит в одном ряду не с сожительством, не с официальным браком...и 40 лет назад мы с женой не соблюдали меркантильные интересы, а любили друг друга и видели в друг друге мужа и жену, а не сожителя

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, социум и священники навязали человеку сию условность. Кто то вступает в брак из традиционных соображений, кто то из меркантильных и из страха.
К любви брак никакого отношения не имеет.

Любава

Я думаю так, любовь, любовью. Она есть и там и там, т.е основа и брака и сожительства. Но когда люди сходятся они образуют семью (брак) или не образуют(сожительство). У каждого своя цель.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но в сожительстве нет мыслей о том, что в случае развода имущество будет разделён пополам

Любава

Я же говорю...каждый преследует свою цель. И деление имущества и так же его наживание, рождение детей или нет.. все это приемлемо когда человек твердо знает чего он хочет

Сергей Л.

У нас так не думают! А женят своих детей и все! Разводов нет, детских домов, тоже нет, в семьях по 5-6-7 детей! Вы решили Бога обмануть? Тогда получайте убыль в 21 году миллион людей ваших!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

По мне, так все правильно

Сергей Л.

А по мне, до идеала, очень далеко и самое страшное, мы теряем нашу молодежь, превращая их в бездушных людей, готовых продаться нашим недругам!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Напротив. Молодёжь сейчас прекрасная!

Сергей Л.

Почитайте полицейскую хронику, вы ужаснетесь!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хроника всегда такая была

Вячеслав Коршунов

Брак нужен для того, чтобы прожившие вместе душа в душу люди не остались после смерти одного из партнеров без средств к существованию, и дети от этого союза - тоже. Меркантильность?

Вячеслав Коршунов

Это противоречит с Вашим ником

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ник тут ни при чем

Вячеслав Коршунов

Ну и ладно. У Вас уже есть ответ. Не вижу смысла продолжать

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У меня нет ответа. Я ищу истину)

Вячеслав Коршунов

Желаю успеха!