Светланка

Замуж по расчету. За или против?

Ответы
Юрий Большаков

кому как Недавно одна женщина написала исповедь Когда она была молодая у ней был любимый мужь но жили бедновато на ней было худенькое пальто и они однажды с мужем стояли в кафэ пили не очень хороший кофе.и она стояла и думала что вот наступит время когда они заживут хорошо будут модно красиво одеваться и пить доогое кофе Но муж рано умер прошли годы сейчас она богата пьет хороший кофе модно одевается. Но сейчас она пишет что у ней раньше было ВСЕ

Светланка

Разве я сказала про материальных расчет?

Юрий Большаков

а какой.

Светланка

50 на 50

Юрий Большаков

это как и чего

Светлана

Конечно по расчету....)... Прежде чем отправиться в совместное плавание длинною в жизнь, надо все расчитать и договориться еще на берегу - на чем плыть, кого взять в команду (или уже вписаться в готовую команду, состоящую из какого-то количества родственников), кто будет за рулем, и кто прокладывает курс и куда и как движемся... а дальше - в путь!....)

Ринат Фамутдинов

"Любовь зла, полюбишь и козла!" Я не рогатый и и не козел, был безработный, слегка (слегка!) пьющий и нищий...А девушка решила просто... Родила для сынка (женатого на не могущей рожать, но мама папа крутые как вареные яйца) и всё... Я того... знакомый иногда... Но ее подружки от нее отвернулись и... я виноват!!!Ну наверое такой козел!

Она

В 20 лет только страсть и любовь... Сейчас спустя 20 лет..Я понимаю,что прожить с человеком до конца дней..уже не страсти все строится. Хотя не без этого... Конечно тут рассчет... Но иного характера

Светланка

Несомненно

Михаил Федоренко

Я за. В любом случае это честно. Каждый получит то, что хотел. Но может кто-то и выиграет. Ведь может кто то и влюбится и жизнь наладится и он будет в двлйном выигрыше

Светланка

Хорошо сказано

Ви
Виктория

все браки по рассчету. вы не в курсе.кому то деньги нужны. кому то жить негде. а кто то рассчитывает на частый секс и обед из трех блюд и чистые рубашки и носки.

Константин Полиновский

Главное, чтобы расчет был правильный (т.е. учитывались не только деньги, но и моральные качества). Если, конечно, Вы не планируете становиться "черной вдовой".

Илья

Если по расчету. То получиться что муж нищеброд. И в плане денег доминируют. Не зря говорят "Замуж по расчету" - браки не долговечны "ОСЕЛ" (Шрек)

Алиса Вокс

Раньше по расчету считалось нормальным.все равно притрутся)а сейчас хоть по расчету хоть нет все равно уважения друг к другу никакого

Светланка

не все так однозначно плохо

Александр Фейлер

Ну жили же как то раньше когда мужу в мешке привозили невесту,да и сейчас такое сплошь и рядом в республиках средней Азии и Кавказа

Анна

Главное, чтобы расчёт был правильным. Я выходила замуж за доброго и умного, в этом году 40 лет после свадьбы праздновать будем.

Светланка

Редкость) поздрааляю))

Анна

🖼

Людмила Канивец

Где-то я читала. что по статистике самые крепкие браки - по расчету. Но при этом должна же быть симпатия. уважение. понимание.

Светланка

Обязательно,

Владимир

всегда расчёт.., может и не материальный но..., ведь люди не женятся на ком попало,присматриваются - а это уже расчёт😉

Грач Налбандян

Ну, жизнь доказала, что те, кто так поступает, не сильно страдают. Тут главное, все делать с разумом, а не от жадности.

Дмитрий Гудимов

а, на работу - по расчету, в магазин - по расчету, отдыхать - по расчету, и т.д. А замуж по любви, в шалаше, но по любви))))?

Дмитрий Гудимов

да эт нормально. Обидно что любовь заменена расчетом

Светланка

А вот с таким расчетом любовь и придет

Дмитрий Гудимов

да пусть будет так)!

Светланка

Ага)

Алексей Просто

почему нет...стерпится-слюбится, а деньги в семье будут водиться...да и алкоголиком вряд ли окажется латентным

Андрей Алтайский.

Против. Племянницу моей жены дважды выдавали по расчёту. И что в результате ? Двое детей от разных мужей. Всё.

Светланка

Жаль

Андрей Алтайский.

Нам тоже.

Жанна

всегда была против, думала, что только по любви......итог.....одна и с голой опой.......надо было ПО РАСЧЁТУ!!

Кочкорский Парень

если все девушки будут выходить замуж по расчету, а что будет с остальными, у которых нет состояния

Светланка

а разве расчет только в состоянии?

Кочкорский Парень

у нас пока рассчитывают по состоянию

Светланка

50 на 50

Кочкорский Парень

по разному

Руслан Котопёс

Ну такие браки держатся намного дольше, чем те что из за чувств.Где то по телеку статистику слышал