Lensanna

Самое лучшее воспоминание из моего детства, это когда засыпаешь на диване, а просыпаешься в кровати )) Этого телепорта мне будет не хватать всю жизнь.... Какое Ваше лучшее воспоминание из детства??

Ответы
41 13

Лето. Небольшой сад, в котором цветет все, включая и то, что цвести не должно. запах спелых яблок перемешивается с ароматом цветов и мелиссы. я сижу по среди сада на белом стуле, который, наверное, пережил еще военное время, и смотрю на закат. смотрю неотрывно и все думаю, думаю, думаю, улетая в мир фантазий, неизведанный, но родной.
люди начинают ценить вещи и родных только тогда, когда лишаются их. Поэтому, последние лучи ненавистного мне солнца особенно ценны. Постепенно, алый круг все больше и больше тонет в черном дыму трубы, выходящей из соседской крыши и теряется в домах и деревьях. воздух начинает стынуть, а пространство окрашивается в холодную синеву. и вот, я гуляю по саду, бесшумно, словно кот, переставляя ноги. я так часто это делал, что и в кромешной темноте мог безошибочно определить свое местоположение, изучив каждый камень и кочку. Больше всего мне нравились пышные алые розы, что из года в год цвели в нашем саду. В свете уличных фонарей, лучи которых с легкостью преодолевали средней высоты забор, розы окрашивались в нежный и насыщенный оранжевый цвет. Признаться, я никогда не любил лето, солнце, оранжевый и алые розы, но в такие ночи все вдруг становилось любимым и бесценным. В нашем доме всегда царили веселый кипишь и шум, а в каком-нибудь окне, в любое время суток, всегда горел свет. Несмотря на то, что я единственный ребенок, наша семья довольна большая. Живя в такой, пусть и несомненно теплой и замечательной обстановке, тишину начинаешь ценить гораздо более, чем, пожалуй, следовало бы. А в летние ночи рушились все правила. Мне не надо было спешить домой, не надо было делать дела. Все словно уплывало далеко, терялось где то в воспоминаниях. Я мог наблюдать мелькающие тени в ярко желтых от света окнах, потонувшего в темноте ночи дома и думать, что вот он- мой дом. Рядом. Что я свободен, я волен, но в любое время я могу выйти из тьмы и вернуться домой.
сейчас, иногда я спрашиваю себя: "наверное, я был странным ребенком?"

Евгения Шевченко

Все прочь дела, все прочь тревоги и заботы.
Однообразный и наскучивший поток работы.
Всё, баста! Уж кругом голова, ещё вчера тепло, весна…
А нынче? Всё вокруг белым - бело…, зима!

Ещё вчера, да можно ли поверить,
Что новый год опять стучится в двери?
Скрипит снежок, под чьей-то торопливою ногой,
А что же мы? Нам не оставить ли дела? Домой!

Домой и точка!. Пора нам, брат, остановиться.
На день, на два…сбежать, уйти, забыться!
И окунуться с головой в прекраснейший из снов;
В мир детских грёз, цветных огней, цветных шаров!

Да, это право чудо, Господа! Проказница зима, вокруг
Небрежно шапки белоснежные набросив на холмы,
Нам жалует великолепное творенье рук
Прекрасного художника! Но, право, с ним знакомы мы!

Но, всё, как будто вновь, неповторимые всё краски!
Ах, Господа! Как в детстве бы, да на салазки,
Да и с горы, чтоб ветра свист в ушах, да чтоб взахлёб
Морозцем дыхание перехватило! И.., в девственный сугроб

Зарыться с головой! Потом скорей, скорей в тепло! Домой!
Под треск поленьев, на печи, нам слушать бабушкины сказки.
Чтоб кружка молока парного и ломоть хлеба на столе,
Мурлыканье кота, сопенье деда в тишине.

А за окном метель и ночь крадется, нам, смыкая веки,
Сознание туманит сладкий сон. Ах, Господа, мы в кои веки,
По утру довольны тем, что некуда бежать, нет суеты
И сон волшебный, напомнил, что с детством повстречались мы!

Евгения.

*A
*** Arailym Suleimenova ***

знаете их очень много если не считать того что. ну я на подснознательном уровне говорю - я этого конечно не помню но там на небесах Бог меня и я выбрала свою маму увидела ее и тогда Бог спусил меня на Землю и стого момента началась судьба и жизнь Моя и момент когда мама подарила мноздал мне Жизнь - мое зачатие и потом выход на белый свет - это ведь начало моей жизни и я Маму всегда буду Благодарить за это,,, Самое лучшее воспоминание из Моего детста, это когда мама на ночь если даже уставшая с 10-ти до часу ночи читала книжки)) французские сказки русские и казахские народные сказки) мама у меня для меня самая лучшая на свете и я всю жизнь буду любить и молиться за Свое затем за Мамино здоровье) жизнь прекрасна и нужно наслаждаться каждой ее минутой с родными тебе людьми всегда нужно в этой жизни когото любить - и тогда Жизнь безусловно будет хороша для тебя) а с мамой у меня за мои 15 лет очень много приятных и незабываемых моментов))

Роман Токарев

Мне было 5 лет,на дворе был НГ,и родители мне сказали что дедушка мороз мне ничего не подарил,потому что я плохо себя вел,я решил убедиться и побежал по смотреть под ёлку,под ней сидел мой брат и разрывал коробку из под поезда с реальсами и всё такое,я долго стоял... и смотрел на него,а он молча рвал коробку,позже я и в правду поверил в то что дед мороз меня кинул,рыдал так долго и так сильно,что меня не могли успокоить,я прокленал что есть такой праздник как Новый год,и про себя спрашивал деда,почему,что я не хотел быть плохим мальчиком,и где то через час такого стресса я полез на второй ярус своей кровати,и хотел плюхнуться на неё с размаху, и когда падал,а это было в темноте,почувствовал что под одеалом что то есть,начал его оттягивать и обноружил там кучу всяких подарков,конфет и игрушек... это было круто) Чётко меня разыграли) Тогда я думал что это сделал дед мороз что он услышал меня...

Тэ
Тэдди

Ты такая ж простая, как все,
Как сто тысяч других в России.
Знаешь ты одинокий рассвет,
Знаешь холод осени синий.

По‑смешному я сердцем влип,
Я по‑глупому мысли занял.
Твой иконный и строгий лик
По часовням висел в рязанях.

Я на эти иконы плевал,
Чтил я грубость и крик в повесе,
А теперь вдруг растут слова
Самых нежных и кротких песен.

Не хочу я лететь в зенит,
Слишком многое телу надо.
Что ж так имя твое звенит,
Словно августовская прохлада?

Я не нищий, ни жалок, ни мал
И умею расслышать за пылом:
С детства нравиться я понимал
Кобелям да степным кобылам.

Потому и себя не сберег
Для тебя, для нее и для этой.
Невеселого С.А. Тья залог –
Сумасшедшее сердце поэта.

Потому и грущу, осев,
Словно в листья, в глаза косые…
Ты такая ж простая, как все,
Как сто тысяч других в России.

Ioan Vasiliyev

Встречаются два мужика.Один мрачнее тучи...- Ты че такой мрачный?- Да ты че не знаешь?- Петрович умер...- Да ты че!!!! Как?...- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..- Че, сгорел, что ли?!!!!!- Да не....Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...- Че разбился что ли?!!!!!!!- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....- Да ёпт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!- Да не..... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....- Да мля!!!! Че разбился все-таки что ли?!!!!!!!- Да не..... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел....он отскочил от него и обратно в окно...- ДА ЁПТ!!!!!!! КАК ПОГИБ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Да.... Пристрелили нах@й....... За@бал всех.

Пыль Небесная

я не знаю...нам в детстве нравилось всем двором лазить в соседские палисадники и воровать незрелые мирабели, абрикосы..прям, организованная преступность)))..кто-то на шухере..с разных сторон дома...на счет злых бабулек))кто-то на дерево забирался и тряс...а кто-то собирал...в майки...и мы потом ..бежали..под возгласы разгневанных соседей..с задранными майками..к себе во двор..садились за стол в большой беседке и делили всем поровну..вначале самые большие...потом поменьше..плоды..и почему-то..так вкусно было))))))//хочу заметить..деревья не были...лично посаженными этими бабульками..просто они сами регулярно собирали с них урожай..и считали своими...а деревья у нас повсюду росли...но нравилось...именно..вот..так))всем вместе...

Михаил Николаев

Исходя из Вашего примера, вспомнилось мне и мое, похожее на Ваше, воспоминание из далекого прошлого. Оно следующее - это когда родители уходят на последний сеанс в кино, я, в ожидании их и обещанного от них мороженого, ложился вздремнуть на стулья на кухне, а просыпался на утро ... в кровати. Это было в далекие восьмидесятые годы и холодильника у нас не было, а потому и мороженного я не съедал, а оно доставалось моей старшей сестре (впрочем я никогда на нее не обижался, а всегда огорчался тем, что меня не разбудили, хотя меня и будили) ... Благодарю Вас за вопрос, приятно вспомнить событие 30-ти летней давности. Впрочем я на него не ответил, ибо оно не лучшее, а одно из лучших моих воспоминаний детства. Благодарю!!!

Вера Морозова

Зимнее утро. Надо вставать в садик. Мама залезает под одеяло и щекочет. У неё в руках колготки, которые заботливо вешались на батарею, что бы они были приятными, тёпленькими. В полусне одевают, и папа несёт на руках в детский сад. Открыв глаз, замечаешь его улыбку от того, что уткнувшись в его колючий шарф сопишь ему в щёку. А принеся в группу, раздев, смотрит взглядом полным любви и гордости за свою крошку. И только ему не важно, что на голове бардак, и слюнка текла от удовольствия, что не волокли за руку, а несли бережно на ручках, и только для него опухшее со сна личико - самое красивое и любимое. И только он мог дать эти 20 минут счастья в зимние будни... Очень скучаю по этим моментам (((

Super Joke

ТЫ (!) УЖЕ (!) проиграла - сидишь вся оплеванная в д е р ь м е и боишься даже нос показать. Д у р а ты стоеросовая набитая! А я тут все равно спокойно задаю свои и отвечаю на чужие вопросы как ни в чем не бывало! С у ч к а ты недоделанная - а ведь от тебя всего лишь требовалось по человечески отнестись к тому, кто с первых же дней нашего знакомства, кроме симпатии к такой ничтожной шмакодявке как ты, ничего не проявлял. Так нет же, обязательно потребовалось доводить человека до того, чего он делать особо и НЕ (!) хочет - ведь на самом деле НЕ (!) для этого приходят на сайты общения. Д у р о й была, д у р а есть и д у р о й так и останешься... Жаль мне тебя убогую... Хотя... и не очень...

Василий Соколов

Самое лучшее или нет это воспоминание,но как то трогает за душу.я лежал в больнице в детском отделении ,там же в палате лежала женщина с ребенком.я болел-лежал с температурой,и однажды ночью упал с кровати ,но видимо так крепко спал что даже не проснулся.утром женщина рассказала что проснулась от грохота ,оглянулась все вроде бы нормально ,а потом заметила что меня нет на кровати.увидела что я лежу на полу ,вобщем подняла меня ,уложила,у меня была температура она зделала компрес мне на голову так и просидела всю ночь не сомкнув глаз.хотя у самой ребенок маленький и тоже болел.вот такой вот поступок 🙂

Вовчик (Укг)

Блииииин, помню такое, помню едем к бабуле в деревню, я глазками хлопаю и засыпаю потихоньку, машина останавливается и я нечаянно просыпаюсь, но не подаю виду, сквозь сонные уши слышу, родители что-то говрят и тут меня папка берет на ручки и несет в кровать)) ддаааа клево было)) помню меня будит мама и говорит с днем рождения сынок и целует в лоб, мне было лет 5 не больше, я смотрю из перил кровати(перила чтобы я не убежал) на улицу и не верю глазам, ничего не видно, снега куча просто за ночь навалило, жили как раз в частном доме, помню с папой туннели рыли))) хехе у меня была в сугробу своя спальня и коридор!

Будь На Позитиве!!!!!

Ну например такое:---как то ещё во времена союза родители наши получили довольно внушительную сумму денег и предназначалось это для расплаты по долгам,но т.к мы со старшим братом этого не знали когда нашли деньги дома и в отсутствие родителей мы их потратили почти все деньги на Живательные резинки (Идея потратить была моя,это я брата уговорил а влетело в основном ему потому что он был старше).Вот мне повезло тогда правда потом брат неделю на меня дулся)).Родители не поверили мне что это я его уговорил потратить их деньги,так что отдувался мой брат один.Вспоминать весело,но тогда было не до смеха))

S J

Ну что с ._. у ._. к ._. а-неудачница, проигрываешь в пух и прах?! Сидишь вся оплеванная в д ._. е

._. р ._. ь ._. м ._. е и от бессильной злобы кусаешь локти?! Ничего - "...то ли еще будет ой-ой-

ой..."!!! По хорошему, значит не захотела, ничтожество ты эдакое плюгавое?! Ну так получай! "...За

что боролась, на то и..." Захлебнись в своем г ._. о ._. в ._. н ._. е! !!..))))))))) Это - уже

"юбилейная" 100-я (!!!) блокировка - поздравляю! Тебе плохо? Будет еще хуже! М ._. у ._. д ._. а ._.

ч ._. к ._. а ты вонючая! Тьфу! М ._. е ._. р ._. з ._. о ._. с ._. т ._. ь! Ха-ха! Теперь еще и

голубой- п ._. и ._. д ._. о ._. р защитничек нашелся?! Знаешь ведь на что именно слетаются

мухи?!...)))))

S J

Ну что с ._. у ._. к ._. а-неудачница, проигрываешь в пух и прах?! Сидишь вся оплеванная в д ._. е

._. р ._. ь ._. м ._. е и от бессильной злобы кусаешь локти?! Ничего - "...то ли еще будет ой-ой-

ой..."!!! По хорошему, значит не захотела, ничтожество ты эдакое плюгавое?! Ну так получай! "...За

что боролась, на то и..." Захлебнись в своем г ._. о ._. в ._. н ._. е! !!..))))))))) Это - уже

"юбилейная" 100-я (!!!) блокировка - поздравляю! Тебе плохо? Будет еще хуже! М ._. у ._. д ._. а ._.

ч ._. к ._. а ты вонючая! Тьфу! М ._. е ._. р ._. з ._. о ._. с ._. т ._. ь! Ха-ха! Теперь еще и

голубой- п ._. и ._. д ._. о ._. р защитничек нашелся?! Знаешь ведь на что именно слетаются

мухи?!...)))))

S J

Ну что с ._. у ._. к ._. а-неудачница, проигрываешь в пух и прах?! Сидишь вся оплеванная в д ._. е

._. р ._. ь ._. м ._. е и от бессильной злобы кусаешь локти?! Ничего - "...то ли еще будет ой-ой-

ой..."!!! По хорошему, значит не захотела, ничтожество ты эдакое плюгавое?! Ну так получай! "...За

что боролась, на то и..." Захлебнись в своем г ._. о ._. в ._. н ._. е! !!..))))))))) Это - уже

"юбилейная" 100-я (!!!) блокировка - поздравляю! Тебе плохо? Будет еще хуже! М ._. у ._. д ._. а ._.

ч ._. к ._. а ты вонючая! Тьфу! М ._. е ._. р ._. з ._. о ._. с ._. т ._. ь! Ха-ха! Теперь еще и

голубой- п ._. и ._. д ._. о ._. р защитничек нашелся?! Знаешь ведь на что именно слетаются

мухи?!...)))))

Super Joke

Ну что с ._. у ._. к ._. а-неудачница, проигрываешь в пух и прах?! Сидишь вся оплеванная в д ._. е ._. р ._. ь ._. м ._. е и от бессильной злобы кусаешь локти?! Ничего - "...то ли еще будет ой-ой-ой..."!!! По хорошему, значит не захотела, ничтожество ты эдакое плюгавое?! Ну так получай! "...За что боролась, на то и..." Захлебнись в своем г ._. о ._. в ._. н ._. е! !!..))))))))) Это - уже "юбилейная" 100-я (!!!) блокировка - поздравляю! Тебе плохо? Будет еще хуже! М ._. у ._. д ._. а ._. ч ._. к ._. а ты вонючая! Тьфу! М ._. е ._. р ._. з ._. о ._. с ._. т ._. ь! Ха-ха! Теперь еще и голубой- п ._. и ._. д ._. о ._. р защитничек нашелся?! Знаешь ведь на что именно слетаются мухи?!...)))))

Super Joke

Ну что с ._. у ._. к ._. а-неудачница, проигрываешь в пух и прах?! Сидишь вся оплеванная в д ._. е ._. р ._. ь ._. м ._. е и от бессильной злобы кусаешь локти?! Ничего - "...то ли еще будет ой-ой-ой..."!!! По хорошему, значит не захотела, ничтожество ты эдакое плюгавое?! Ну так получай! "...За что боролась, на то и..." Захлебнись в своем г ._. о ._. в ._. н ._. е! !!..))))))))) Это - уже "юбилейная" 100-я (!!!) блокировка - поздравляю! Тебе плохо? Будет еще хуже! М ._. у ._. д ._. а ._. ч ._. к ._. а ты вонючая! Тьфу! М ._. е ._. р ._. з ._. о ._. с ._. т ._. ь! Ха-ха! Теперь еще и голубой- п ._. и ._. д ._. о ._. р защитничек нашелся?! Знаешь ведь на что именно слетаются мухи?!...)))))

Super Joke

Ну что с ._. у ._. к ._. а-неудачница, проигрываешь в пух и прах?! Сидишь вся оплеванная в д ._. е ._. р ._. ь ._. м ._. е и от бессильной злобы кусаешь локти?! Ничего - "...то ли еще будет ой-ой-ой..."!!! По хорошему, значит не захотела, ничтожество ты эдакое плюгавое?! Ну так получай! "...За что боролась, на то и..." Захлебнись в своем г ._. о ._. в ._. н ._. е! !!..))))))))) Это - уже "юбилейная" 100-я (!!!) блокировка - поздравляю! Тебе плохо? Будет еще хуже! М ._. у ._. д ._. а ._. ч ._. к ._. а ты вонючая! Тьфу! М ._. е ._. р ._. з ._. о ._. с ._. т ._. ь! Ха-ха! Теперь еще и голубой- п ._. и ._. д ._. о ._. р защитничек нашелся?! Знаешь ведь на что именно слетаются мухи?!...)))))

S.u.p.e.r J.o.k.e

Ну что с ._. у ._. к ._. а-неудачница, проигрываешь в пух и прах?! Сидишь вся оплеванная в д ._. е ._. р ._. ь ._. м ._. е и от бессильной злобы кусаешь локти?! Ничего - "...то ли еще будет ой-ой-ой..."!!! По хорошему, значит не захотела, ничтожество ты эдакое плюгавое?! Ну так получай! "...За что боролась, на то и..." Захлебнись в своем г ._. о ._. в ._. н ._. е! !!..))))))))) Это - уже "юбилейная" 100-я (!!!) блокировка - поздравляю! Тебе плохо? Будет еще хуже! М ._. у ._. д ._. а ._. ч ._. к ._. а ты вонючая! Тьфу! М ._. е ._. р ._. з ._. о ._. с ._. т ._. ь! Ха-ха! Теперь еще и голубой- п ._. и ._. д ._. о ._. р защитничек нашелся?! Знаешь ведь на что именно слетаются мухи?!...)))))