Гармония Россия

"Первый блин комам, второй блин-знакомым, третий блин-дальней родне, а четвертый блин-мне" Поправьте меня, если сможете?С МАСЛЕНИЦЕЙ ВАС!🤗😘

Ответы
Юлия Кравцова

Ну, перед словом " комам " надо поставить тире. (Комы - медведи). И вопросительный знак я бы не ставила. Больше исправить нечего.

Гармония Россия

умница! 👍🍫

Тёмная Материя

Здравствуйте! С масленицей Вас! Слышала, еще какой- то там блин нужно скормить голубям за свое здоровье.)))

Тёмная Материя

А я увлекаюсь, я же пишу легенды и сказки в стихах)))

Гармония Россия

как здорово,вы талант.!👍🌹😁

Тёмная Материя

Спасибо.))) Сейчас есть одна задумка. )🌹🌹🌹

Гармония Россия

Вдохновения вам и воплощения вашей мечты.🌹🍫

Тёмная Материя

Благодарю. И Вам всего самого светлого!)))

Галина

В начале ,сама попробую ,потом всем остальным . а когда муж был жив со второго блина в первую очередь ему .

Гармония Россия

законно!!!! 👍🌹

Галина

железно ,наш слог .

Ѻлегъ

всё верно, только, Масленица будет в день весеннего равноденствия, 24 марта

Ѻлегъ

не православный, но христианский-правоВерной. ПравоСлавие было верой наших Пращуров за долго до возникновения христианства как религии

Гармония Россия

Именно православный,вот у вас привычка спорить.

Ѻлегъ

сударыня, до 1943 года церковь называлась Российская Греко-Кефалическая ортодоксальная (правоверная) церковь ...спорите Вы, сударыня, не владея вопросом абсолютно

Гармония Россия

Называлась немного не так. Греко-кафолическая церковь» (Вселенская церковь греческого обряда).Сейчас РПЦ(МП),Зачем называть так,как она век назад называлась,?Ваше владение тоже на слабеньую троечку.Меряться я ничем не хочу,не люблю таких,как вы,честно.Посему,удачи вам.

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Уральская Рябинушка

Первый блин МЕДВЕДЯМ, второй-згакомым. Хотя-комам это и есть медведям

Александр Евченко

А Я ВАМ ВСЕ ОТДАМ ОНИ У МЕНЯ ОТ ПЕРВОГО ДО ПОСЛЕДНЕГО КОМКОМ

Гармония Россия

зачем же мне ваш комок,у меня свои вкусные)

Александр Евченко

НУ ДАЙТЕ ХОТЬ ОДИН Я ТОЛЬКО ОЛАДЬИ МОГУ СВАРГАНИТЬ

Гармония Россия

🥞🍯🍵берите все)угощайтесь.

Александр Евченко

СПАСИБО🌹

Просто А...

медведи Вас поправят.. если не покормите блинами )))

Ben Gur

И первый будет не комом,когда печёшь с любовью!

Гармония Россия

скорее с головой,с умением.))

Ben Gur

Рецепт и как всё делать есть в Google!

Гармония Россия

спасибо🍫😁

Ben Gur

Удачи!

Валерий Старухин

А по шее получить хочешь?А я напою тебя до ........

Александр Емельянов - Женат

....всё - верно.....Комы - довольны....надеюсь....

Гармония Россия

👍🤣🥞🍵🍯с праздником вас,Александр.

Александр Емельянов - Женат

....мерси, ГАРМОНИЯ....🍫🍷⚓🌺

Владимир Ефимов

Приятно читать грамотного человека!

Гармония Россия

Просто, есть здесь одна закавыка. которая уходит корнями в нашу историю.😁🥞🍯🍵

Владимир Ефимов

Её так "закопали" в нашей культуре, что потерялся весь смысл

Гармония Россия

.На самом деле у праздника есть второе название-Комоедица.В древности,комами называли медведей.И первые блины хозяйка всегда несла к берлоге только проснувшегося от спячки и голодного зверя.А блины комом не могли быть,ведь в печи их не переворачивали.

Владимир Ефимов

Комами древние называли духов природы, под которыми одни видели медведей, другие - иную суть, но ублажить духов нужно было первым делом. Даже выпивая чарку надо было бросить несколько капель из неё по сторонам, думая о духах...

Гармония Россия

спасибо,Владимир.

Владимир Ефимов

И Вам того же...

Десант

А я блины хоть все отдам, не люблю их

Десант

Есть немного, но только ради хорошего настроения и вашей улыбки!

отличного вам денька!!!

Гармония Россия

Я поняла, все хорошо. Блины нас подружили😜

Десант

🌹👍😍😜

Гармония Россия

Хорошего дня, Вячеслав🤩🍫

Десант

Спасибочки!

Жуг

🤦🏼‍♂️харе бухать. Уже 7 число

Гармония Россия

Полагаете, блины-это спиртное?))))

Жуг

Нет, вернись на землю 😂. Уже март

Гармония Россия

Запускаю ракету..., возвращаюсь....))

Жуг

Приземлись

Гармония Россия

не обещаю....

Жуг

Себе обещай

Гармония Россия

а мне хоть на земле, хоть в воздухе, я себя не ограничиваю...

Старый Знакомый

получается - и первый и четвертый)))

Старый Знакомый

в печи - это как? без посудины, прямо на кирпичах?))

Гармония Россия

нет, в кастрюле блинной, наверно)))

Старый Знакомый

если были кастрюли, то и сковородки точно уж были))) Вот лепешки всякие можно печь без посудины - в том же тандыре)))

Гармония Россия

точно, вкуснятина!

Warlock

.. Я опять голодный ?.. Вы охренели !..

Гармония Россия

сковорода и мука местоположения не меняют....))

Warlock

.. И ты пили вместе со своей сковородкой и мукой.. !!.. Я сам знаю . где и что у меня находится..

Гармония Россия

немотивированная агрессия говорит либо о личной обиде, либо о полной беспомощности.

Warlock

. Извини.. Давно с бандюками не сталкивался.. Уже не мало лет прошло.. Опять началось.. Это не важно.. Разберусь.. Тебе спасибо.. Выше я просто сорвался.. Теперь я знаю кто.. Но за рецепт буду благодарен.. Поточнее чиркни..

Гармония Россия

рецепт чего?

Warlock

.. Блинов.. !!.

Александр

Спасибки!!! Взаимно!!!!🙂🤗

Гармония Россия

спасибо🍫🕊️

Александр

Пожалуйста!!!!!🙂😉

Ольга

Третий блин мне,а четвёртый всем))

Ольга

Или сама съем))

Алла

Не буду поправлять. Комы - медведи

Алексей Горталов

Да, да! Медведям в первую очередь

Олег Демидов

Всё - только Вам, мой юный друг!))))

Гармония Россия

спасибо, Олег✌️😁