Валентина Кунина

ПОЧЕМУ-ТО С ВОЗРАСТОМ И С СОВРЕМЕННЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ наша планета кажется совсем КРОШЕЧНОЙ и ЖИЗНЬ на ней УЯЗВИМОЙ И ХРУПКОЙ /А ВАМ ТОЖЕ ТАК КАЖЕТСЯ??/

Ответы
Дрок Виктор

Мы находимся не где-то, а на поверхности планеты Земля. Такой маленький шарик в Солнечной системе. В масштабе, с метровым Солнцем, сантиметровая горошина, летает вокруг него на расстоянии ста пятидесяти метров. Мы на её поверхности, на кожуре её, со слоем воздуха толщиной с лезвие. Суши там – одна треть. Остальное – вода. А откинуть не пригодные места – ледяные полюса, пустыни, горные массивы, лесные и болотистые – останется всего ничего. И это - наш Дом … Представьте себе: вы пришли домой. Осмотрелись … Странно … Дом, вроде наш, но мы почему-то, даже не на чердаке - на крыше его, где и ветра со всех сторон продувают, и дожди заливают, зимой снегом засыпает, кто поближе к печным трубам, тех ещё и сажей … Там – потрескавшиеся горы, сям – песок кто-то рассыпал, на зубах скрипит. Местами кучи мусора. Кругом вода, боле-менее сухих мест - треть не набирается, но и там лужи с ручейками. Всё поросло травой, мхом, там копошатся – ползают, бегают, прыгают … всё кусачее. Ещё есть летающие. В лужах головастиков всяких разных полно. Иногда крышу в разных местах потрясывает. Сверху, нет-нет, да упадёт какой камушек. Ещё отсюда видны крыши соседних домов ( в смысле планет). Собираемся туда перелезть. По своей техногенности, и научным знаниям мы перевалили уже за две тысячных доли процента, приближаемся к третьей - так что … И на грабли мы уже наступали. (Луна рядом, а не пустили …). Ничего – мы ещё одни грабли нашли – лучше прежних – Марс … А нет, так … Там много их летает – граблей … Да-а … А непонятка осталась - Кто в домике нашем живёт, если мы на крыше?.. Наш ли этот домик?..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Какие технологии? Всё отстой! Ракетоносители с 67 года на орбиту выводят! Мироволновку придумали немцы в 1947 году! Мобильники так-же давно придуманы, просто навороты постепенно, что-бы покупались. Не чего не придумывается! Общество потребления, просто дают населению по чайной ложке! Время корпораций и срубывания бабла, нет учёных мало-мальских, не учат. Мир бабла и развлечений, как древний Рим.(помните чем всё закончилось? Варвары уже в Европе) Кино снимали американцы как они на Луну высадились, режиссер- Генри Кубрик. Потенцеала у нашей планеты на много больше, чем говорят СМИ, не такая-ж она и хрупкая, жизнь пробьётся.

Валентина Кунина

В вашем мнении больше пороха ,чем СУТИ!

Константин Крылов

Поймал Иван-дурак в проруби щуку. Та ему: Отпусти ты меня, Иван, и любое твое желание по-щучьму велению, по твоему хотению будет исполнено! Обрадовался он, кинул щуку обратно в прорубь и говорит: — Хочу знать, не слезая с печи, все что в мире творится за лесами-за горами, за морями-окиянами. Хочу под музыку балдеть, на голых девок день и ночь пялиться, с заморскими дураками переписываться и все новые анекдоты про Царя-батюшку первому в мире узнавать! Так Иван-дурак стал первым на Руси пользователем Интернета.

Валентина Кунина

Ну должны же мы где-то в первые ряды попасть ....

Константин Крылов

Агась.)))

Александр

Да. Недавно что-то съел, видимо, потому что в моей пустой голове вдруг всплыло видение всего человечества, точнее, его достижений. И так стало не по себе сразу, уровень микробов... Хотя зря я так про микробы, они гораздо большего добились, а наш примитив на костылях технологий вообще из ряда вон. Или развивать уж их ещё миллиард лет, чтобы придти к тому, что знали наши предки, или сломать всё и начать сначала...

Александр

А у Вас нет чувства, что цивилизации намеренно пускают под танк? Не пролезло пять раз, загоним шестую, но всё равно своего достигнем! Рано или поздно...

Валентина Кунина

Глупо! НАМ ещё полсрока -тянуть на ЗЕМЛЕ -пока солнышко ласково светит!!! Ведь НИКТО НЕ ЖИВЁТ ,хотябы лет 200 ,а после катастроф -всё начинай-сначала - КТО ПРОИГРАЕТ- КТО ВЫИГРАЕТ??? КТО СУДЬИ?

Александр

Явно не смертные.

Александр

Ну так Библии и прочая литература не с пустого места писаны...

Victor Arthur Stratfeald

никому не кажется , так и есть . Мир сейчас на огромной куче их бочек с порохом , а рядом горит костёр . Одна искра и всё взорвётся . Выживут немногие , если выживут . Достанется всем и сполна , животным рыбам птицам , даже полюсам достанется . Жаль будет только космонавтов , которые будут наблюдать за тем , как умирают их родные и близкие . Наш мир маленький , и стал слишком хрупким для людей .

Владимир Терентьев

Одна ты мне
Тавал
Одна ты мне всей жизни краше
И то, что было, будет – наше.
Мы здесь сегодня и сейчас,
Отнять нельзя ничто у нас.

И в мыслях, и в делах едины,
Не будет мелочной рутины.
Вся наша суть и так в борьбе,
Подвластны мы одной судьбе.

Раз рождены под мирным небом
И, «живы не единым хлебом»,
Идет всё на круги своя,
Так дорога мне честь твоя.
15 июня 2017 года

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал
Кто скажет мне, что был не прав,
Что не умерил я свой нрав?
Хотел всегда быть на плаву
И дописать свою главу.

Не нужно лести и речей,
Бессонных горестных ночей.
Вся жизнь, как мимолетный луч
И нет нависших тяжких туч.

Всегда одна поймешь меня
И, чувства нежные храня,
Начнешь душевный разговор
О том, о сем без лишних ссор.

Ты знаешь, я тебя люблю,
А шансы все раны нулю.
Будь счастлива, себя храни,
Дурные мысли прочь гони.
17 июня 2017 года

Валентина Кунина

Кто скажет?...Я попробую.... СКАЖУ..🌹 🕊️ Мне странно слышать эту боль, твоё мужское откровенье . души измученной волненье. твои сомненья , твой настрой! М не странно слышать этот крик , души ,открывшейся в признанье....Какого ты лишился - званья? Быть капитаном на плаву ..., но не успел - в том нет вины! Порою обстоятельствам бессильны и я и ты и мы- УВЫ ! Когда горишь как луч - сгораешь и этого порой не замечаешь !!! И в памяти текущих дел - увы не очень мы осознаём , что время бессердечно с нами... Ему по сути- всё равно , что было,есть и будет с нами!!! Про главное-наверно ты забыл,? Кто рядом? Кто твоею музой был ? Кто с радостью тебе откроет дверь .... И за руку возьмёт в глаза с волненьем - глянет и сразу же поймёт - какая боль глаза твои печалит ? Так, каждому из нас - нужна душа , которая нас понимает и боль любую отведёт и приласкает и солнечным лучом - твоя улыбка -засияет!!! Поверь , лишь счастье и добро твою не очень радостную жизнь вновь крылья обрести - ЗАСТАВИТ !!! 17 июня 2017 года

Владимир Терентьев

Красиво...сказано.

Петр Ермаков

Меня вся планета не под силу, я думаю о том, каково пенсионерам и инвалидам при таком росте цен и примороженных пособиях реализовывать своё Конституционное право на достойную жизнь... В связи с этим хочу понять, а что такое - "достойная жизнь"? Может Вы, Валя, знаете? Расскажите....

Валентина Кунина

ПЁТР,ОНИ .те которые там.наверху. меряют своими -мерками,никакой системой СИ их не определить! ДАЙ нам много,думают -там-ОДНИ сопьются и во все тяжкие пустятся- другие СКУПЯТ все острова и начнут там отдельные резиденции ЦАРЯ ГОРОХА -возводить!! А так ,по СУВОРОВУ -(для них-нормально)! ГОЛОД НЕ ДАСТ расслабиться,ХОЛОД на месте стоять ( ХОЧЕШЬ ЖИТЬ -УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ) ХОТЬ И МИР НА ДУРАКАХ держится-у нас их хватает!!! У меня стаж 35 лет -в активной медицине ; ;пенсия 14 тысяч- ЖЕКУ-6 тысяч, продукты+ лекарства 6 тысяч -и 2 тыс,в лучшем случае- НИ В ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ!!!

Петр Ермаков

Мне 70 и я вынужден работать... Даааа, выходит вот та, на Ваши остающиеся 2000р. жизнь стало быть и есть достойная согласно Конституции?

Валентина Кунина

СОГЛАСНО и КОНСТИТУЦИИ И ТЕМ УРАВНИТЕЛЬНО МИЗЕРНЫМ ЗАКОНАМ!! Хочется деткам приятные подарки в дни рождения, хочется поехать отдохнуть -НО МЫ должны ДЕРЖАТЬСЯ !!!! ДЕРЖИМСЯ..

Петр Ермаков

Другого, пожалуй, и не дано...

Сауле Муканова

Ой С возрастом и вообще все восприятие окружающего становится намного приземленнее рациональнее и даже не побоюсь заявить циничнее Плохо это или хорошо и не знаю Но верю что Хороших людей больше ! И самое главное это милосердие и умение уважать чужой выбор !

Татьяна Пильчевская

согласна про жизнь и то с возрастом что она уязвима и хрупка. А с планетой что она крошечная ,не согласна. ОНА -ОГРОМНА ЗАГАДОЧНА НЕПРЕДСКАЗУЕМА. А в общем УДИВИТЕЛЬНА и ПРЕКРАСНА.

Владимир Петрищев

мы ходим у всех на виду - и каждый наш шаг отслеживается = ну это уже необходимость - это как раньше при приближении врага зажигали стог с сеном = ну а сейчас все модернизировано

Владимир Петрищев

НЕ ПЛАЧЬТЕ - ВСЕ БУДЕТ НАМНОГО ХУЖЕ

Такен Молдакынов

Нет! Наша Матушка - Земля самая сильная и самая мужественная из планет! Иначе Всевышный нас - безжалостных дикарей и не дрессированных хищников не переселил бы на Землю!

Валентина Кунина

Мы в середине пути к вечности и надо задуматься -чтобы не ускорять процесс...

Такен Молдакынов

Уверяю Вас, не беспокойтесь! Мы с нашими гонорами, родшильд-морганами, семерька-двадцатками никому не нужны!...

Валентина Кунина

Дело не в том что не нужны ,а одинаково будет ВСЕМ!

Такен Молдакынов

Верно.

Валентина Кунина

И вот отсюда вывод -ЖИТЬ НАДО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС И ЗЛО НА СЕРДЦЕ НЕ ДЕРЖАТЬ и НЕ ПРОЖИГАТЬ ЖИЗНЬ РАДИ ДЕНЕГ...

Олег Ломакин

Не кажется, так оно и есть. Возьмите к примеру Громовскую компанию по осушению болот. Осушили - водные горизонты понизились, ели не смогли достать воду и загнулись ((

Валентина Кунина

Да,так оно и есть МИЛЛИОНЫ ЛЕТ ваяла природа , а мы всё кверх ногами поставили-речки например -меняли русло!

Олег Ломакин

Во время пожаров 2010 г. смертность по Москве увеличилась втрое, природа начинает давать сдачу...

Валентина Кунина

Пока- а даст не мало будет!

Олег Ломакин

В Чувашии случай был дядька схватил онкологию и поехал на родину умирать. Решил на память о себе посадить деревья. Увлекся. Потом вспомнил про болезнь и оказалось выздоровел...

Валентина Кунина

ЕЩЁ РАЗ НАПИШИТЕ ТОЛЬКО-КРУПНО! пусть-подумают....

Олег Ломакин

Зачем ? "С умного хватит и намека"

Валентина Янчук

Мне давно не кажется, всё на виду и об этом знают все, уже началась гибель планеты и спасти её уже не возможно, может новая цивилизация ИНДИГО что-то придумает.....

Валентина Кунина

Всё распадётся на атомы- может это будет -НАЧАЛОМ?

Надежда Кривенко

Это уже не кажется, посмотрите новости: каждый день на планете, то землетрясения, то ураганы, то пожары. А все торнадо - это прямое следствие деятельности людей!

Надежда Кривенко

Ну, не стоит особо унывать. Счастья Вам и удач.

Валентина Кунина

И ВАМ!

Валерий Бреславский

ЕЩЁ КАК!!!! Жаль, что такая маленькая КРАСАВИЦА - погибнет и ничего с этим поделать нельзя! Хорошо, что МЫ с вами при этом присутствовать уже не будем!

Crazy Snowman

"Почему наши судьбы зависят от тех, кто недобр, или стар и теряет рассудок, почему их опять подымают наверх, когда каждый такой сотни судеб загубит"

Лиза Иванова

Скорости сокращают расстояние. Если раньше до Австралии было несколько месяцев плыть, то теперь - 11 часов самолетом. Вот и кажется планета меньше.

Валентина Кунина

НУ да....

Если иметь в виду именно жизнь, то нет. Бактерии земли найдены на обшивке МКС. Тоесть наша жизнь распространяется в космос, значит не так хрупка.

Валентина Кунина

Микробы 0ни более жизнестойкие....

Но это жизнь. Причем ее основа. Мы тут аномалия.

Виталий Иванович Вербицкий

Пожалуй так и есть! В любой момент может найтись идиот, который имеет возможность нажать кнопку, которая приведет к гибели планеты Земля!!!

Bob Chelpachenko

Очень даже кажется, особенно после того как Северная Корея обзавелась ядреной бомбой. Этак не долго до того, что какие арабы обзаведутся.