Лариса

В соседнюю квартиру въехали новые жильцы. И, как водится, начали ремонт. Вчера (воскресенье) стучать начали в 8.20. Сегодня - в 6.30. Как бы в данной ситуации повели себя Вы - махнули рукой и терпели (ну, закончат же они когда-нибудь) или отправились бы объяснять правила проживания во многоквартирном доме и закон о тишине?

Ответы
Ко
Константин

Одного такого я воспитал как суббота и воскресенье начинал ремонты с 6:00 я сделал проще стал приходить к нему в будние дни три четыре раза за ночь просто прийду позвоню в двери услышу что идет открывать разворачиваюсь и иду домой а если не идет звоню настойчиво, он решил отплатить мне тем же одно только он упустил я в отпуске а ему с утра на работу и так пять дней суббота до обеда была тихой

Алекс Гордон

законы для того и существуют, чтобы при необходимости на них ссылаться, не послушают. есть участковый, а не получится и с ним, можно жалобу и на него написать, о не выполнении своих должностных обязанностей. у нас в доме строго ремонты делают с 9 до 17, суббота пол дня, воскресенье выходной, и пусть попробует кто то нарушить, сами соседи порвут

Сергей Субботний

думаю, надо потерпеть. люди не могут подстроиться под ВСЕХ соседей. кто-то с ночной смены, и утром спит. кто-то в ночную смену и спит вечером. у кого-то ребёнок спит в обед, а у кого-то мать-старушка вообще не спит ночами, а только днём. что делать?

Лариса

не стучать в половине 7 утра) и руководствоваться законами РФ)))

Она

Есть правила.. Установленное время.. Я делала ремонт.. Так вот мои строители сами знали, что и когда и с 13до 15,16.00 занимались тем, что можно делать без шума. Потому что знали, что есть в доме маленькие детки..

Трофимов Владимир

в ВС стучать и греметь не должно.... я бы взял б. биту и сходил бы к новым жильцам с объяснениями гражданских прав и обязанностей, как в 90-е.... в своё время это был веский аргумент для непонятливых...

Andretti Almano

нее вы шо! пошлют ещё!
Правда когда из за ремонта пол подьезда потерпело убытки с электроникой (у соседей из за ремонта проводки погорели холодильник и стиралка) разбирательств не избежать

Лариса

я сама сегодня офигела с утра... ну, после 8 я еще вчера попыталась понять, но в пол7....

Andretti Almano

с одной стороны, может люди работают и времени (ровно как и средств на мастеров) у них нет . понять можно и простить, но только если действительно безысходность. Но я бы если так, то предупредил. "ув.соседи. у нас ремонт , времени днём нет и тд "

Лариса

о том и речь...

Andretti Almano

успехов Вам в вашей борьбе. если не забуду уточню как всё разрешилось.

Лариса

спасибо)

Елена Порчелли

Я слышала, что где то в больших городах есть закон запрещающий стучать, сверлить в выходные! До нас такой закон ещё не дошёл! Иногда приходится и объяснить недогтнчющим соседям

Лариса

есть такой)

Светлана Агламазова

Мы когда из смежной квартиры делали отдельные комнаты- прорубали в несущей стене проем..шум был несусветный..полицаи раз 10 на дню приезжали..правда,это длилось всего три дня

Лариса

жесть...

Светлана Агламазова

Зато теперь отдельные комнаты.тишина и спокойствие)

Лариса

здорово)

Светлана Агламазова

Сама тащусь))

Лариса

👍

Олег Плахотин

Нужно обратиться в управляющую кампанию;пусть повесят бланк с распорядком проводимых работ,если это соседи не примут к сведению,обращайтесь с жалобой к учасковому

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

стараюсь не делать чужую работу... для соблюдения порядка и законности есть правоохранительные органы... моё дело - своевременно заявить о правонарушениях!

Dan Bongо

Вопрос тонкий, деликатный) если начать тыкать носом, то можно испортить отношение с будущими соседями. Лучше как то в шутошной форме решить эту проблему.

Лариса

не уверена, что мне хочется с ними налаживать отношения) собственно их отношение к новым соседям - налицо

Dan Bongо

Ну их мотивация тоже понятна хочется быстрей закончить и уже вьехать.... хотя я бы не стал так делать.

Лариса

и снова - им хочется, а на остальных плевать, получается)

Dan Bongо

Ну я не знаю. У вас, наверно, есть службы потдерживающие порядок, вызовите их, пусть предупоедят или даже оштрафуют. Мне тут больше нечего сказать.

Лариса

сначала сама обозначу))) не воспримути - напишу заяву

Dan Bongо

Блин...

Владимир Васильевич

А что проблемно одну-две ночки потерпеть? Колонки к стене соседей в час-два ночи и хеви-металл на всю громкость. По минуте, с интервалом в пять минут

Лариса

)))))

Василий Сычёв

Есть определённые правила проживания . Их надо соблюдать . Пойду . поговорю . Вежливо . тактично ..Заодно познакомлюсь с новыми соседями ..

Лариса

вот и я схожу вечерком

Василий Сычёв

Сходи . Я больше чем уверен что у тебя получится найти общий язык .. У меня сложилось впечатление , что убеждать ты умеешь ..

Лариса

я и убеждать не собираюсь)

Василий Сычёв

Тоже верно .. Ставь перед фактом .. Если не забудешь . и если сочтёшь нужным , мне было бы интересно узнать чем дело кончится ..

Лариса

ага)

Se
Sergeo

поговорить всегда нужно.
может помощь нужна в определение времени и знания правил.
приезжие рабочие могут не ориентироваться в этом

Лариса

там не рабочие. сами делают

Se
Sergeo

всё равно поговорить стоит

Лариса

ага...

Вера Попова

вообще то нельзя так делать,пожалуйтесь управленческой компании пусть примут меры,а вам зачем конфликт вам еще самим ремонт делать

Лариса

мы ремонт, соблюдая время делали)

Вера Попова

но он явно не последний,и поверьте мне как коммунальному работнику времени для него нет,он всегда раздражал ,раздражает и будет раздражать соседей,в обед днем вечером

Лариса

есть определенные правила и временные рамки, для проведения ремонтных работ)

Вера Попова

есть дети которые могут уснуть в любое время а соседи делают ремонт,есть люди просто занимаются чем то,а соседи делают ремонт,да причин раздражающих море ,но в вашем случае можно заставить их делать в другое время,хотите сами сделайте

Лариса

закон для всех и его никто не отменял. Их никто не просит подстраиваться под наш график, элементарно соблюдать правила общепринятые.

Вера Попова

а вы это пойдите в тюрьму на зону тоже скажите,а то что это они нарушаю,все вы мне надоели,я вам сказала что делать а вы тут антимонию развели

Лариса

ну, если соблюдения закона для вас антимония - всего хорошего.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну вообще правила существуют, пару раз можно потерпеть, а если на протяжении пол года будут долбить, то можно и предупредить

Лариса

А как сделать ремонт без шума? По-моему это невозможно. И мы делали,и соседи тоже. Соблюдать только нужно временной режим.

Лариса

и не говорите....

Лариса

))☕☕🌹

Лариса

хорошей недели и тихих выходных)

Лариса

Мёду вам на язык!))) Очень бы хотелось))

Лариса

так и будет)

Евгений Меньшиков

Ша, ну если я встал в половине седьмого, то естественно поделюсь радостью такой ранней встречи солнца с организаторами. )

Раш

На первый раз, ткнул бы носом в правила, если не понимают, то пусть объясняются с теми, кто существует на наши налоги...

Денис Шаповалов

Не могу сказать.по обстоятельствам.зависит от того что я делаю сам)может они и не мешают...а так то да ,надо сходить..