Вадик

«Золотое правило нравственности» — общее этическое правило, которое можно сформулировать так: не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили.

Ответы
Мариша Князева

не работает)) вот я не хочу с некоторыми общаться и рада буду если и они не хотят - так ведь нет - они лезут и лезут😳 а

Вадик

не стоит понимать все примитивно ... вы исследовали когда-нить причинно-следственную связь?

Мариша Князева

а мир примитивен с какой стороны не посмотри - Вы разве этого не поняли еще

Вадик

примитивен для примитивен... мир пустота, заполненная голограммой образов

Романа

А если другие не хотят, чтоб я поступала с ними так, как хочу, чтоб поступали со мной?

Aлексей

Не будет ответа на этот простой вопрос. Ибо автор просто выложил глупую цитатку без базы.

Вадик

а глупый дядька читает то что не в его уровне...подрастешь и поймёшь а сейчас иди в свою группу

Ирина Иринина

Я и поступаю. Но в обратку летит такое, что и в голову бы не пришло никогда сделать

Вадик

это инерция прошлого

Марина *****

По-моему, это-вообще универсальная щаповедь. Ею одной можно всю Библию заменить

Вадик

💐вот.. наконец-то... хоть что-то мудрое слышу

Сергей Ханьжин

Христос 2000 лет назад сказал-Какой мерой сам меряешь,такой и тебе отмеряют.

Вадик

а до него сказал Гиллель а до еще... но истина одна на всех

Сергей Ханьжин

разумеется))

Вадик

🤝

Сабрина

самое хорошее правило! если бы еще побольше людей ему следовало!

Вадик

а может с себя надо начинать а не подглядывать за другими?

Сабрина

я как раз ему следую

Вадик

"если бы еще побольше людей ему следовало!" - чьи слова?

Сабрина

в смысле других не осуждай? так я же правильно говорю

Вадик

😂

Kорнелия

Меня вообще не волнуют правила, особенно нравственности

На
Наташка

👍👍👍👍👍👍👍👍👍со мной

Назар

Алмазное правило тоже существует, не менее важное.

Вадик

давайте! поразмышляем и над ним

Назар

​ Сделай то, чего никто не может, кроме тебя. Приноси пользу наибольшему числу людей, но именно в том, в чем никто, кроме тебя, не может принести эту пользу. Поступай так, чтобы твои наибольшие способности служили наибольшим потребностям других.

Вадик

много слов... сказано просто: Не зарывай в землю талант!

Назар

Ага, как добыча алмаза. Добывай из недр земли и применяй в деле.

Вадик

ага раскрывай себя и твори на пользу или во благо другим

Ксана Третьякова

Просвещаете и на путь истинный наставляете....))

Nikolai Garskov

Да? Если бы.... Только прибыток нравственности и морали какой десяток лет подряд обещают!)))

Вадик

обещают?!😂 А вы родились вам все должны?! а самим жевать трудно?

Nikolai Garskov

Какой то голодный и злой этот Вадик... 😁

Ксана Третьякова

Грызёт гранит науки....))

Вадик

☕☕☕🍰🍰🍰 Всем привет! С доброй утрой!

Улугбек

А ещё проще - Живите с честью и... порядочно!!!

Вадик

точно живите Честно...даже обманывайте честно и порядочно - то есть всех по порядку

Улугбек

Какой же ты, Вадик.... упрямый!

Вадик

😂🤝

Шолпан Касенова

Да, верно записано 2000 лет назад

Вадик

нет раньше Я читал это у Гиллеля а до него еще по моему из записей по Египту

Шолпан Касенова

В Библии

Вадик

и до Библии и это говорит об истине

Валентина Алиева

ну да , это своего рода закон

Евгения

Это мой девиз по жизни

Вадик

💐

Евгения

Благодарю Вас))

Вера Гудкова

🎄☃️❄️

Вадик

💐

Ника*

Вопрос то в чём?

Вадик

а вашем супермарките именно так проводят кастинг?🤪

Ника*

Это у вас супермаркет. У меня нет. И кастинги мне по барабану

Вадик

а нам по скрипке...Следущая! (это много разговаривает, охрана уведите!)

Ника*

Выздоравливайте

Вадик

отойдите от зеркала! ну что это такое, уведите больную

Снежана

А вопрос-то где?

Вадик

в ответе

Снежана

Так и ответа не видать)))

Вадик

это для мудрых

Снежана

Ну-ну....

Марина

Это не работает

Вадик

не работает у Марф ...а у Настенек еще как

Хороша Я

😉 согласна

Вадик

🤓а знак Роллингов это - фанатка?

Хороша Я

Нет)

Вадик

а зачем их символ...

Хороша Я

Ты я так понимаю фанатик китайской философии, раз у тебя из символ 🤷🏻‍♀️

Вадик

не у меня это символ Роллингов и я знаю что он означает а вы?

Хороша Я

У вас не знаю. Знаю что это знак китайской философии

Вадик

мой знак общей философии означает: единство и борьба противоположностей

Ника

именно так!

Вадик

🥂

Ника

это мое крэдо по жизни!