Лора

Россия решила восстановить еще одну арабскую страну.«Восстановление экономики.............. это тоже ключ к возобновлению нормальной жизни в Ливии», — сказал Медведев.Кто бы у нас нормальную жизнь восстановил ?

Ответы
Константин Крылов

У нас нормальная жизнь будет восстанавливаться лишь тогда, когда будет отменено бюджетное правило в экономике. Представьте картинку. Вы работаете и, например, выращиваете морковь (картошку, капусту), потом её продаёте по цене 50 руб/кг, а Вам в карман поступает и Вы имеете право распоряжаться лишь 20 рублями с кг. моркови, остальные идут хозяину рынка в, якобы, ваш сейф. При этом не имеет значения, сколько будет стоить моркошка - более, чем 20 руб/кг вы себе в карман не положите. Но из тех, что лежат в сейфе у хозяина рынка, вы можете потратить на помощь другим торговцам и производителям в расчёте на то, что они вам тоже помогут в чём-то другом. Граница отсечения по бюджетному правилу в России - 40 долл. США/баррель и ни копейкой больше, сколько бы нефть не стоила на рынке. Остальные - на хранение в иные, не наши сейфы и распоряжаться ими свободно мы не можем, только косвенно, помогая другим, в т.ч. экономике США.

Лора

понимаете это все красивые слова, я вам верю ...до определенной степени, но еще больше поверю , если увижу в какой статье Конституции это все прописано

Константин Крылов

А мне без разницы ваша вера/неверие. Хотите понять - поймёте, нет - безполезно объяснять.

Лора

понятно, только домыслы

Лора

и что вы мне предоставили? я и так об этом знаю

Андрей Андрушевский

Поддерживаю ВАШЕ возмущение. Прикольно другое - сперва нормальное положение дел в Ливии нарушается и разрушается с помощью Штатов, а потом приходит с ОБЩИМ НАРОДНЫМ КОШЕЛЬКОМ уборщица Дима наводить порядки, в то время как у себя дома пенсионеры живут в основном на 120-150 баксов...Рабочий класс живёт чуть-чуть богаче...
Я не против Ливии. Мне жаль это государство, и особенно Каддафи.
И тут мне вспоминается песня "Не маячит надежда мне" Макаревича.
Я плохо к нему отношусь после последних событий. Но песне этой 30 лети все "загоны" нашего руководства ЗАЛОЖЕНЫ ещё тогда
Ссылка на песню https://music.yandex.ru/album/1685780/track/15414309?from=serp

Лора

полностью с вами согласна

Андрей Андрушевский

досадно, что наше единодушие ничего не решит

Лора

это верно, но многие мне отвечали, а вы, что голодаете ? видимо у них все отлично

Андрей Андрушевский

Я бы так попытался ответить на это - пенсионеры всех стран большой 7-ки (куда кажется пытается втиснуться наша страна) могут спокойно путешествовать по ВСЕМУ МИРУ без ущерба для своего бюджета. Наши же пенсионеры живут от пенсии до пенсии на батоне с кефиром и на манной каше. ЭТО НОРМАЛЬНО?!

Лора

ну , видимо , кому что надо, я спросида, все только этим измеряется, но так никто и не ответил

Андрей Андрушевский

в этом-то и суть.. Мы в каждой дырке затычка, мы прощаем долги другим странам, оказываем всяческую помощь, а внутри страны народ живёт за чертой бедности (80%)

Лора

они считают, что нормально

Николай Ушаков

Не хныч! Либеральные ценности потребительства, зависть к капиталистам! Капитал использует ваши низменные чувства наживы и зависти! Конкуренция это война, где конкурент банкротит другого!! Нет взаимопомощи! Добра и поддержки друг друга! Сам погибай, а товарищей выручай! Героизм и чувство любви к людям энтузиазм! Романтика! Ливия это страна, где была бесплатная медицина, образование, общественный транспорт, а как только они решили отказаться от доллара,как валюты их разбомбили! Конкуренты из США И КОМПАНИИ! Ибо социализм угроза капиталлу!! Конкурент!!

Лора

😱

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ливия и сирия это энергоресурсы.. кто их контролирует тот и игрок на мировой арене... если сирию бы отдали то наш газ никому стал бы не нужен... а это крах страны...вот для чего тратят миллиарды.. сейчас войны это шахматные партии а не бокс.. мир изменился..

Лора

аааа, ну это мы ппроходили , еще во времена СССР

Лора

во-во

Роза Туктарова

Вот и я думаю!!!! Когда же наше правительство озаботится поднятием нашей экономики?! Развитием промышленности и сельского хозяйства?! Когда будут думать о благе народа?! Об его обогащении?! Все никак не набивают свои мошны!! Бессмертные чтоли?!

Лора

хорошие вопросы, на которые нет пока ответов , ну пенсию они точно с таким правительством не получат

Роза Туктарова

Да уж.., мы получаем крохи..., хоть и отчисляли все по честному ! Лучше копить на своих счетах, откладывая каждый месяц с заработка!!

Лора

нет, не лучше, вспомните как в дефолт у многихх деньги сгорели, а инфляция ?

Роза Туктарова

Не угадаешь! Наших правителей фиг объедешь ! Обязательно придумают, как у людей деньги отобрать!

Лора

вот, поэтому и копить бесполезно

Анатолий Корольков

вот-вот и я о том же. А ещё Судан просит Россию о помощи. А ещё собираются помогать вообще Африке. Забудьте о повышении благосостояния простых россиян

Лора

вот и я об этом же

Игорь Шишмаков

А Вам не кажется, что расширение влияния на Ближнем востоке требует вложений? Которые, весьма вероятно, окупятся...

Лора

и цены растут, следовательно уровень жизни лучше не становится

Игорь Шишмаков

Согласен, цены растут, и во многом неоправданно, на мой взгляд. Но это не нищета, которая чувствовалась во всем 20 лет назад.

Лора

ну вот почему мы всегда равняемся на нищету ?

Игорь Шишмаков

А на что? У меня были времена, когда жил лучше. До первого кризиса. На это нет смысла равняться, это была другая страна.

Лора

на что равняемся, то и получаем

Дядя Саша

Вам хотели бы принять в этом участие или стать инициатором востановления нормальной жизни в Вашей стране?

Дядя Саша

Но ему то виднее...)))

Лора

чистый ариец

Дядя Саша

Спасибо за подсказку...

Лора

🤔

Дядя Саша

)

Евгения

Ага.. Сначали сдали Ливию с потрохами, а теперь хочет что-то восстанавливать... А до нас дело не дойдет..

Лора

вот! зрите в корень, а нам....ну денег нет, но вы крепитесь

Евгения

Да все давно на корень смотрят... Не зря же нацгвардию учредили....

Лора

во-во

Светлана Из Деревни Нагаркот

Судя по поручению Первого доложить о реалиях жизни людей,они просто не знаю как нам тут...

Лора

верно подмечено, аж смешно, хорошо хоть не с Марса им лететь сюда

Светлана Из Деревни Нагаркот

Поэт сказал:"Лицом к лицу лица не разглядишь,большое видится на расстояньи" Может правда на Марс их...путь оттуда все поймут))))))))))))

Лора

😂

Alexej Gusev

Помогать другим проще и безответственнее, чем решать собственные проблемы. Так везде.

Alexej Gusev

А от слов уже давно переходить к делу, без конфронтации с властью. Иначе вымрем раньше получения положительных результатов.

Лора

вы знаете призывать тут не совсем тоже самое , что там

Alexej Gusev

Пока что ни тут, ни там никаких подвижек нет, а процесс вымирания идёт.

Лора

🤔

Alexej Gusev

Вот видите! Поэтому прощаемся. Лучшие пожелания Медведеву, Ливии помогает. Лучше чем ничего ничего не делать... Удачи!

Серж

сам удивляюсь с этого Медведева,уже внешними странами занялся.внутри не получилось

Лора

точно

Алекс Гот

когда народ страны бессловесное быдло ,грабить этот народ можно бесконечно !

Лора

согласна, потому как те кто мне ответил, говорит, что мы отлично живем

Алекс Гот

дай народу хлеба и зрелищ и это уже не народ ,а стадо ! ,но страшнее всего раболепствующий холоп с радостью принимающий объедки с барского стола !

Лора

👍

Степаныч

Ливия, за Кубу опять взялись, солнцеликий в Сингапур попёрся, там чё то мутят

Лора

слов нет....

Степаныч

не говори- одни междометия

Лора

только налоги поднимают, ну правильно, надо же экономику в Ливии поднимать

Степаныч

после поднятия налога на воздух народ стал дышать меньше! подлецы!!!

Лора

а вообще чего он лезет во внешнюю политику ?

Степаныч

а все " муссолини из подворотни" корчат из себя великих политиков.

Лора

ага

Олег Иванченко

Ну да мы привыкшие Другим помогать а потом еще Тумаков получать. Мало Дали.

Лора

все верно

Виктор Лукиша

да парадокс победители живут беднее побежденных да кому нахрен нужны

Лора

во-во

Алексей Пимяков

значит евреи собираются и ливию прибрать .для чего же каддафи убили

Лора

😱

Ва
Валера

так то в Москве круто, а на местах....денег нет, но вы держитесь

Лора

именно ! а думаете в Москве на много лучше живут ?

Ва
Валера

если сравнивать с Мадридом, то нет, а с Перьмь то да

Лора

какие у вас в среднем зарплаты ?

Ва
Валера

15 тыс руб

Лора

а проезд, кварплата , продукты, тут же в совокупности надо смотреть. В Москве тоже не 90 тыс получают, как говорят

Павел Пахин

ты сидишь в нете , у тебя есть комп ..... и ты хреново живешь ?

Лора

а ты что-то пишешь, но от этого умнее не становишься

Павел Пахин

Я пишу гениальные слова 🤔завидуй молча 😛

Лора

с манией величия-это к психиатру

Александр Кива

Наступаем на грабли, на которых СССР себе башку разбил!!!

Лора

во-во