Аскар Буркитбаев

-Так сколько же Вам лет, дитя моё? -Ах, много сударь, много. Восемнадцать! Почему раньше взрослели раньше? Какие они сейчас, восемнадцатилетние?

Ответы
Любовь Коптяева

Я так думаю - люди жили обособлено, закрыто, информационно ограничены, особой перспективы роста, жизнь заканчивается когда заканчивается интеллектуальное развитие. Сегодня другая ситуация у молодежи бескрайние просторы для познания им необходимо много успеть. Я не думаю что климат влияет. Питание - возможно.

Кларис

Потому что раньше 18-летние были более самостоятельными. Их учили к этому возрасту вести хозяйство, рукодельничать и отвечать за себя. А сейчас до 18 ноги моют, стирают, готовят лишь бы дитя учился.

Денис Шаповалов

Не факт)и 40 летние остолопушки были у мамки с папкой на шее.)и сейчас также)кто то в 15лет многое прошел а кто и к50 ума не набрал только болезней кучу)

Волшебная На Всю Голову

блин.. не сохранила..а надо б было.. по памяти.. 2017- я еще не нагулялся.. 1817- у меня 11 детей.. 1017.- я прожил неплохую жизнь..

Лиза Иванова

Так раньше замуж в 15-14 лет отдавали, к 35 уже внуки были. Потому и взрослели раньше, и старели, и умирали тоже раньше.

Аскар Буркитбаев

А в 20-м веке?

Лиза Иванова

В 20 веке сударь не говорили.))

Ulian Neiz

Так раньше и женщина в 50 уже старуха, а если до 60-ти доживет - развалюха. (чего не скажешь о моей 59-ти летней маме)

Аскар Буркитбаев

Ну да.

Галина Золотарева

Мама в девятнадцать лет переживала,что ее не отдают замуж и убЁгом вышла замуж за Максима Петровича!

Виталий Юрьев

дык щаз молодежь до 45 ,оказывается... чт отам о 18 летних говорить. место им в песочнице

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

С одной стороны дети, а с другой средства связи делают черную работу и в 14 лет рожают.

Nikola- Us

Жизнь раньше была экстремальней! Сейчас взросление позже,ибо условия жизни мякше!

Галина Азадалиева

))))) Ну, Д'Артаньяна играл тридцатилетний.... А творили, как банда подростков. Как в 18

Аскар Буркитбаев

))) а это уже другое дело- оставаться молодым.)))

Елена Швец

Обычно они уже разведены к этим годам. Сейчас даже паспорт раньше стали выдавать

Нэли Берека

Да вы посмотрите на нынешних , восемнадцати летних . особенно девочки !

Аскар Буркитбаев

Да нет, нормальные... Разве что глупые ещё...))

Валентина

Еще тридцать лет назад взрослел раньше, а теперь в 25 -несмышленыши

Svetlana Tkatsenko

РАЗНЫЕ..И не хуже и не лучше нас, НО!!! ПРОДВИНУТЕЕ ТОЧНО!!!!!!!!!!!!

Аскар Буркитбаев

Есть такое.

Svetlana Tkatsenko

отрицаловка-------- Продвинутая молодежь
Энергия
ПРОДВИНУТАЯ МОЛОДЕЖЬ

Крутая походка
Блатной жаргон
Наглого СЛЕНГА
Модно одетых кентов

Стильно Подстриженных под лысый шаблон
Со штампом приговоренного в паспорте жизни
С клеймом на шеи медицинской прививкой 666
С привычками теле-радио-сетевых передач

с сигаретой в руке с бутылкой козёл
это мазово и круто в русский уикенд
тусоваться и бредить исскуственном раем
и пердеть за сытым столом и будущем золотым дождём

Аскар Буркитбаев

Сейчас работаю в коллективе, где много молодёжи. Позитивненько. И так встречаются много нормальных. А вышеописанные- это как геи, мало их, но зато самые крикливые.)))

Svetlana Tkatsenko

ТОЧНО!

Солидат Жантасова

в некоторых аспектах они умнее нас ....но в целом - инфантилы

Людмила Барминова

они себя считают взрослыми, но с моей точки зрения, дети

Ира Марчук

Потому что их век был короче и нужно было все успеть.

Лора

казалось, что взрослели, а на самом деле детьми были

Мария Давыдова

В большинстве своём амбициозные и инфантильные

Аскар Буркитбаев

Ну, у нас тоже планы наполеоновские были.)))

Мария Давыдова

Верно))) Выражение их было иным) Но я их не осуждаю: какие времена, такие и песни. А инфантильность от нашего желания защитить и виртуального мира.

Аскар Буркитбаев

Да, нам выпадало больше самостоятельности

Мария Давыдова

Не скажу, что было легче. Я училась за тридевять земель от дома. Свободу обрела и поняла, что она мне не нужна))