Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Американский химик Роберт Чезбро заметил, что рабочие на нефтяном месторождении смазывают порезы какой-то мазью. Она налипала на части буровой установки и затрудняла ее работу, но, по словам рабочих, отлично заживляла раны и ожоги. Чезбро собрал бочку мази и привез ее к себе в лабораторию. Где путем очистки получился этот продукт, применяемый и сейчас в косметической и фармацевтической промышленности. Более того, изобретатель уверял, что съедал ложку этого снадобья каждый день, чтобы предотвратить развитие болезней и дожил до 96 лет. Что это за мазь?

–2
Ответы
᠌ ᠌

Догадалась, кажется, но есть бы не стала. Мы дома спину мазали им, прежде чем банки поставить, чтобы скользили хорошо, а бабушка руки им мазала от ожогов, он плёнку создаёт и не даёт воде испаряться из кожи. Ещё от ожогов помогает обычное хозяйственное мыло, нужно несильно тереть ожог мокрым обмылком, пока не образуется белёсая плотная пенка, дать засохнуть ей, потом даже пузыря не будет.

᠌ ᠌

Пойду к Морфею.))🤝

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Добрых Вам снов! )

᠌ ᠌

Merci

Я С Марса

доброго утра)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А это вы кому? )) У меня сейчас 20 : 50

Людмила Ульяновская

Признаюсь только Вам по секрету...я даже на лицо наношу вазелин....и потому молодая и красивая...между нами...А то еще подумают,что нескромная я....🙅‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо )) А какой марки? Вот раньше " норка" был норм. А сейчас что то его не встречала давно уже.

Людмила Ульяновская

Норка есть.Но я почему-то ее только для рук и локтей использую.А для лица-"Косметический вазелин"(для смягчения и защиты кожи).
Много хороших слов на упаковке.На ночь умоюсь и наношу немного на лице и "декольте".И утром под дневной крем немножечко всего наношу.И не верьте,что кожа "должна дышать".Она дышит вместе с вазелином и даже -активнее!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А я не люблю, он слишком жирный, у меня и так кожа не сухая. ))

Людмила Ульяновская

Очень мыло наношу.Сначала по ладоням слегка растираю,а потом массажно вбиваю ладошками

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это явно не для меня. У меня другие крема. Возможно и туда некоторая часть вазелина входит.

Людмила Ульяновская

У меня кожа нормальная.Сейчас крем Eucerin

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично. Классного вам вечера. Со старым Новым годом!

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Роберт Август Чезбро — британско-американский химик и изобретатель вазелина, процесс производства которого он запатентовал 4 июня 1872 года.

Mariwa

Густой и липкий вазелин,хотя я бы не сказала,что он лечит раны,больше защищает от попадания в них инфекции .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, все верно. Он самый. Еще один факт, что как то он всё- таки заболел и попросил смазать всего себя вазелином и очень быстро выздоровел, не принимая других лекарств.

Галина Мамаева

Есть мазь Вишневского, а есть на основе отходов нефти, не помню точное название- Нафтолан, поище в Гугле

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Это вазелин всего лишь. А производное для него - солидол.

Галина Мамаева

Есть такая мазь! Она черная,почти без запаха, видела её!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да я знаю.

Haos Dvd

с тех пор все провинившиеся работники захватывают бочонок этого средства на ковёр к начальству)))

Haos Dvd

тут важно чтоб трек походил под настроение и чтоб текст не на русском, а то сбивает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это у тебя такой способ.))) Меня все будет сбивать)))

Haos Dvd

конечно)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

☺️ Спишемся. Пока.

Haos Dvd

пока

Lаzy

Попробую предположить, что что-то на основе парафина. Уверен] ого ответа у меня нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это вазелин

Lаzy

Спасибо. Буду знать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что.

Василий Сычёв

Ума не приложу.. Знаю что используют буровой раствор. Но составы его разные..

Василий Сычёв

Тоже не знал об этом... Может быть.... плацебо..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скорее всего. А то это типа смерть пришла.Хрясь! : "Вот же скользкий мерзавец, коса все время соскальзывает!"))

Василий Сычёв

Удачная, шутка. Оценил.

Татьяна Юрьевна

Какая прелесть. 96 лет!!! Видимо хотел стать бессмертным. А тут вот облом... 96

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Еще один факт, что как то он всё- таки заболел и попросил смазать всего себя вазелином и очень быстро выздоровел, не принимая других лекарств.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И дожил до 96 лет.

Познавший Тьму

у нас в армии от всех болезней помогала мазь Вишневского)) привет)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я такого не знала. Нам этого не рассказывали в школе ))

Познавший Тьму

от тебя это скрыли)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не говори. Столько информации для общего развития. )))

Познавший Тьму

зато сын молодец, усвоил и поделился инфой))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. У нас такое часто.))

Ге
Георг

Честно не знал про эту мазь... Почитал в коментах и был поражен

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне сын рассказал. Ему 14 лет. Им рассказывали в школе.

Ге
Георг

Даже и не знал что это производят из нефти)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Факт тот , что сейчас ругают современное образование. Но я уже столько разного от своего ребёнка узнала. Нам этого не рассказывали вообще.

Ге
Георг

Ну везде есть и плюсы и минусы... Допустим как обучают счету то тут я вообще в прострации

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По другому все меняется, сейчас все гораздо быстрее происходит.

Stormbringer

Да , классная вешь и без разрывов как по маслу .

Бывает И Лучше..!

Я её знаю, ужасный запах.. но название забыла..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну почему же? Его практически во все крема добавляют, это вазелин.

Бывает И Лучше..!

Ошиблась значит.. 🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего страшного )

Бывает И Лучше..!

Спасибо..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что))

Игорь

🖼

Василий Заугольников

Ну это Вы загнули, это не все могут знать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Знают ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не все. Я тоже не знала. Сын рассказал вчера.

Я? Кто?!

Вазелин. А вот есть его точно стремно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы знаете, сама удивляюсь. Но там пишут, что его применяют для изготовления кондитерских изделий, выпечки и при изготовления конфет.

Я? Кто?!

Ужас! Внимательнее буду читать состав печенья и конфет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Там его как то по другому указывают. Формулой или вообще не указывают. Сертификацию товаров отменили сейчас.

Я? Кто?!

??? У нас пока не отменили. Но ваших печений у нас много. Обхожу их стороной принципиально. Хоть они и ценой ниже, чем наши печенюшки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и правильно. У нас одна прибыль у производителя важна. Кстати, кто работает на производстве чего то съестного, именно это и старается не покупать. Потому что знают из какого г. Это слеплено. За малым исключением некоторых товаров

Tata Togoshvili

Я откуда знаю,а вы знаете название?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне сын рассказал, им в школе рассказывали. Им частенько что то интересное рассказывают. А потом я уже в интернете про этого ученого нашла информацию и все такое.

Tata Togoshvili

Да незнала что такое учат в школе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не учат. Учительница- всесторонне развитая личность. Рассказывает им то , что узнала сама.

Tata Togoshvili

Это хорошо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Очень здорово! )

Котик - Наркотик )))

Метилурацил , кто в теме - поймёт 😸

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет, проще всё гораздо.)

Котик - Наркотик )))

Знаю , не буду палить ответ 😛 Но то что я назвал гораздо лучше для заживления 💪

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо, я знаю, и левомиколь еще.)

Алексей Генералов

Без понятия. Битум какой-нибудь.

The Test

Мне секса много мазь не нужно