Старый Меломан

🖼 Жители ........ могут свободно прогуляться пешком из Сибири на Урал и обратно. Дело в том, что река Миасс разделяет город на две половины, одна из которых расположена в Сибири, а другая – на Урале. Достаточно преодолеть Ленинградский мост, и можно считать, что путешествие состоялось.О каком городе идет речь?

Ответы
Майя Петрова

Челябинск. И ещё - на гербе города есть верблюд. Удивительно для Урала (и тем более, для Сибири)

Леонид Музафаров

Челябинск, там есть на улице такое место где написано Урал и Сибирь.

Старый Меломан

Проспект Ленина в р-н ЧТЗ

Леонид Музафаров

Я помню, был там.

Евгений Мельников

так Челябинск ,а Магнитогорск рекой Урал отделяет Европу от Азии

Старый Меломан

да а тут геологическая граница

Евгений Мельников

да читал -две плиты

Rinat Famutdinov

Почти рядом живу! Челябинск! Я из Уфы...

Костя Кузнецов

Му раз трека Миасс, то и город Миасс

Старый Меломан

нет

Костя Кузнецов

Ну нет, так нет

Мо
Моника

Челябинск?

Старый Меломан

Верно

Мо
Моника

Не знала. Река от нас течёт.

Владимир Беккер

Челябинск

Старый Меломан

верно

Николай Смирнов

Об этом.

Андрей

Миасс

Старый Меломан

нет

Ди
Дикая

Класс

Alex Dark 🇷🇺

Миас?

Старый Меломан

нет