Ирина

Стрелялся, стало быть, у нас некий помещик Кузякин. Приставил пистолет ко лбу, стрельнул раз - осечка! Стрельнул другой - осечка! Э, думает, видно не судьба! И точно! Продал пистолет, а он у него дорогой был, с каменьями. Продал пистолет, да на радостях напился… а уж потом спьяну упал в сугроб да замерз...
Это он к тому говорит, что каждому свой срок установлен и торопить его не надо?

Ответы
Дмитрий Носырев

Известен так же случай, когда костлявая старушка с косой предоставила своей жертве шанс - и тут же забрала её в свои мрачные чертоги. Участники похорон некой Анны Бочински из румынского города Мойнешти были несколько озадачены, когда она очнулась от летаргического сна и неожиданно выпрыгнула из гроба, пока его несли к могиле. Прежде чем кто-либо смог среагировать, женщина направилась к ближайшей дороге, где и была сбита насмерть легковой машиной. После чего ее вернули в гроб и церемония продолжилась. Что ни говори, но в "Книге мёртвых" всем нам установлен свой срок - и не обойти его, ни объехать...

Игорь Зелих

Еккл.9:11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным —
благорасположение, но время и случай для всех их.

Ильдар Аглямов

Экклезиаст 9:11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай...

Ирина

Очень глубоко... Что-то из библии наверное...)))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Вот именно.Не стал бы стреляться,то не продал бы пистолет и не на пился и не замёрз! И ни какие установленные, якобы сроки и прочие судьбы не причём.Просто у человека или есть мозги или они отсутствуют....

Лариса Бочкарёва

Это говорит о том, что он уже позвал смерть, а наши желания имеют свойство исполняться. Вот и получил с небольшой отстрочкой, как и любые желания- исполняются не сразу.

Некто Нескажу

Это он к тому говорит, что дебилизм - неизлечимая болезнь, обязательно с трагическим летальным финалом. Дебилам оружие доверять нельзя, ну а пить вредно всем.

Потомок Помора

Тот, кто стреляется, ко лбу пистолет не приставляет... Это просто НЕ УДОБНО... Попробуйте сами приставить, хотя бы игрушечный, поймёте....... ☺️

Борис Толстошеин

обалдеть как Вы запомнили такую длинную цитату....у меня кроме "доктор сыт и больному легче" не задерживается...Хотя фильм люблю...

Ирина

)))))

Андрей Уно

Уматная киноха,, Формула любви" и Броневой и т . Пельтцер ну и конега А. Абдулов с С. Фарада и песня уно моменто. Спасибо. Класс.

Это Я!!!

У каждого ТАМ есть свой "колокольчик".Когда зазвенит - не знаем.Но как только зазвенит,то сразу к барьеру,как говориться...)))

Александр Павлов

не давно напился и в поле упал раз так 5 но замерзнуть так мне и не дали как то до дороги дополз ночью и такси смог поймать

Сергей Гущин

Просто вариант исполнения желания Кузякина Бог выбрал другой. Желания исполняются, но не моментально, пока ещё

Спартак Пермь

к тому к тому, от судьбы не уйти) кому суждено разбиться тот не утонет), давно не виделись Ирин привет)) Как дела?

Ирина

Приветик, все нормально..как ты?

Спартак Пермь

тоже норм. со скрипом бывает, но чемпионат Европы по футболу помогает, жаль не досыпаю из-за него))

Ирина

ООО..футбольные фанаты!)))

Спартак Пермь

да из-за них наша сборная может пролететь как фанера над Парижем))

Ирина

Ой, первый раз что ли..))

Спартак Пермь

нет, но надоело)) без вины виновата я - хулиганы буянят - сборной хана)

Евгений Васильев

Каждый идет своей тропой от горшка до доски гробовой. Каждый несет свою судьбу, как мешок на своем горбу.

Вечность Бесконечность

У меня есть друг, который опоздал на поезд и этот поезд сошел с рельсов, говорю ему ты родился в "рубашке"

Геннадий

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Edward Haynes

ок... конечно.. если на пожаре сгореть... то не утонеш в колодце черпая воду для тушения пожара.....

Тимур Азербаев

Наши представления о времени, пространстве, да и наша логика достаточно несовершенны

Галина

судьбой играть не рекомендуется... вот начал он стреляться и запустил механизм ...((((((

Роман Николаевич Макаров

Увы,да...Не повесят,так утопят...«Не торопи время,или оно тебя поторопит»(Лао Цзе-Чжи)