Марина

Есть люди - эталоны, жизнь их как витрина, но это не настоящие живые люди это пластиковая бутафория, для наглядности. Кто понял о чём я расскажите как сразу отличать такие пустые аватарки от реальных людей?

Ответы
Де
Дед'уктор

Эталон - это слово, в данном контексте, обязательно, надо заключить в кавычки. Как это всё распутать? Человечество - как огромное мировое сообщество, как корпорация с общими корпоративными и личными интересами всегда выдумывает определённую систему взаимоотношений, которая обязательно привязывается к выдуманным людьми моральным, духовным и материальным ценностям. Это работает, как и в глобальном масштабе, так и в узкоколхозном плане. Выработанная система отношений и ценностей выставляется для ознакомления людям: в школе, в искусстве, в СМИ - во всех средствах пропаганды и агитации. Индивидуум либо подхватывает эту идею и следует чётко её инструкциям, либо не подхватывает и становится в оппозицию к существующей системе - становится антагонистом системы. Далее, не всё так просто! Подхвативший идею может искренне в неё поверить и искренне ей подчиниться. В этом случае, он становится истинным служителем этой идеи, а значит и эгрегора ( любимое понятие эзотериков, но оно точно определяет смысл явления). Но есть и те, кто становятся "липовыми" служителями эгрегора и идеи этого эгрегора. "Липовый" служитель более грешен, чем истинный! Ибо, осознавая, идёт в добровольное рабство в систему, для системы, за свою корочку хлеба! Истинные служители идеи блаженны, ибо не ведают, что творят! Так, кто из них аватар?

Де
Дед'уктор

У меня нет информации о полностью бездушных существах. Это полные мертвецы, движущиеся только волей извне. Не думаю, что твои близкие из таких. Но, у многих душа одержима. И когда извне вступаешь в схватку с одержимым, то можешь увидеть взгляд Дъявола в их глазах. И усмешку Дъявола:"Ладно, Белый, ты меня снова раскусил.".. Смотрел много раз в такие глаза.

Марина

Если наоборот то в текстах много такого: "спасутся единицы" .. А Евреи вообще сразу никуда и не собираются: "нам обещана земля" говорят )). У аватарки тоже может быть душа только не высшая.

Де
Дед'уктор

На Земле могут присутствовать только сущности Первого - трехкачественного измерения - Высшие Божества (Мужское начало Женское начало и их Дитя - Любовь); Второго - шестикачественного; Третьего - двеннадцатикачественного и Четвёртого - двадцатичетырёхкачественного (о котором я говорил). Если здесь появятся существа следующего 48 - качественного поколения -- это будет катастрофа и полный конец для растений , животных и людей. Хотя, Земля может и выживет, а может, и нет. Потому что это приравнивается к "грехопадению" планеты, как сущности. Поэтому, если на Земле и ходят люди с душой из низких слоёв (Астрала, как любят выражаться эзотерики), то это те, кто одной ногой в аду. Однако, и среди святых можно увидеть людей, которые кажутся нам людьми "не от мира сего". Они лишены страстей, их не мучают амбиции, тревоги, зависть, ненависть. Это люди, которые одной ногой в раю. И те, и другие уже находятся на служении. Раньше, про одних говорили, что они продали душу Дъяволу, а других, при жизни, признавали святыми. Одни - ушли в учителя человечества, а другие - в материал, не поддающийся совершенствованию - негодный материал, отходы. Я не религиозный агитатор. Просто, стараюсь говорить привычными и понятными образами.

Марина

Мы вовсе не легко отличаем одних от других. В ясельном измерении все милые но им требуется нянька, а в измерении подростковых банд куда меньше доброты..

Де
Дед'уктор

На это можно сказать только известные слова " по делам их узнаете их ".. И по проявлениям на ступеньках лестницы Иакова, в процессе реализации ими каких-то идей. МОТИВ (ПРИЧИНА) -- ОСОЗНАНИЕ МОТИВА -- ЗАРОЖДЕНИЕ ИДЕИ -- ПОСТРЕНИЕ ПЛАНА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ИДЕИ -- ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ И ЧУВСТВЕННАЯ ОЦЕНКА -- ВКЛЮЧЕНИЕ СИЛЫ ВОЛИ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНА -- ВКЛЮЧЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ДУХОВНЫХ, ДУШЕВНЫХ, УМСТВЕННЫХ, МАГИЧЕСКИХ, ФИЗИЧЕСКИХ СИЛ И РЕСУРСОВ В РЕАЛИЗАЦИЮ ПЛАНА (НАСИЛИЕ, ПРИНУЖДЕНИЕ, УБЕЖДЕНИЕ, ПОДЧИНЕНИЕ) -- РЕЗУЛЬТАТ-ИТОГ ВСЕГО ПРОЦЕССА . По итогу, который может быть рождением чего-то нового (идеи, плода, ребёнка, продукта, дела, процесса) или смертью (уничтожением) уже существующего или так и не родившегося. Тут следует сказать, что затягивание вынашивания и рождения идеи, плода, продукта, тоже, является грешным проявлением, которое приводит часто к обрыву процесса или рождению того, что уже опоздало с приходом в этот Мир.

Леонид Писанов

Есть лица, подобные пышным порталам,
Где всюду великое чудится в малом.
Есть лица - подобия жалких лачуг,
Где варится печень и мокнет сычуг.
Иные холодные, мертвые лица
Закрыты решетками, словно темница.
Другие - как башни, в которых давно
Никто не живет и не смотрит в окно.
Но малую хижинку знал я когда-то,
Была неказиста она, небогата,
Зато из окошка ее на меня
Струилось дыханье весеннего дня.
Поистине мир и велик и чудесен!
Есть лица - подобья ликующих песен.
Из этих, как солнце, сияющих нот
Составлена песня небесных высот.

Марина

Думаешь разновидностей масса? 😊

Леонид Писанов

знаю Марина!

Марина

есть живее меня.. и я для кого-то пластиковая.. не вся конечно, частями

Леонид Писанов

да просто придёт он - и сделает тебя всю живой и даже горячей девчонкой)

Eugen Schitz

Пробовать! "О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель..."- это не я сказал, но на его стороне!

Валерий Варченко

Человеческая натура очень сложная и по одному проявлению невозможно судить о человеке,ведь причины у каждого могут быть различные... Вряд ли кто то сможет сразу отличить...

Марина

даже если не сразу, но неживым может показаться и следующее измерение наравне и предыдущим, а это иное.

Валерий Варченко

возможно

Марина

надо думать)

Валерий Варченко

это полезно

Марина

😊🌷

Николай Nikolay.post@bk.ru

Никак. Просто нужно провести чёткую грань между реальностью и виртуальным миром. Тогда всё само собой встанет на свои места.

Марина

я про реальность.

Николай Nikolay.post@bk.ru

В реальности, абсолютное большинство людей которые носят маски(личины), осознанно или неосознанно подчиняются одному правилу: когда силён - кажись слабым, когда слаб - кажись сильным. Моя любимая личина(например) - личина безобидного мальчика. Это расслабляет моих аппанентов, притупляет их бдительность и позволяет увидеть их уязвимые места. Выявить таких людей с первого взгляда, невозможно. Для этого необходимо длительное общение с серией проверок(тестов). Только так, и никак иначе можно понять пустышка перед тобой или нет. Банальная дешёвка или, пусть и эксцентричная, но чего-то стоящая особа.

Марина

думаешь у мошенничества есть более тонкая ступен?

Николай Nikolay.post@bk.ru

Безусловно. Быть мошенником - это природный дар. Особый склад ума и характера. Нейронный алгоритм мозга, заложенный в человека с рождения. Другой вопрос, как человек распоряжается этим даром: обманывает неимущих, отбирая у них последнее, или же наказывает алчных, безпринципных людишек, передавая их состояния нажитые сомнительными методами неимущим.

Марина

Кто сегодня думает о неимущих? Я таких организаций не знаю.. вс только собирает с них прикрываясь их нуждами..

Николай Nikolay.post@bk.ru

Да. Согласен. И самая ценичеая из всех этих организаций - это наше государство. Промывая нам мозги, внушая нелепые идеи патриотизма, играя на нашем невежесве оно постоянно, обворовывает нас, делая неимущих ещё более неимущими. Печально, но это факт.😔

Просто А...

Эталонов среди людей не встречал.. В книгах пишут, что был такой, Иисус христос. А, Вы про какие эталоны говорите?

Просто А...

А, как Вы, понимаете смысл слова - эталон? Что это такое?

Марина

Как шоколадка на ветрине из пластика.

Просто А...

ммм-да... своеобразное представление понятия - эталон. Хорошо.. А, вот шоколадка на "ветрине" для чего нужна?

Марина

🤗до свидания!

Просто А...

а что, думаете свидимся ещё?

Adviser For You

А зачем вам делать разделения? Это же сайт для общения,пусть ставят аватарки,но только хорошие!)

Марина

это о жизни, вообще не о сайте

Adviser For You

Просто многие женщины такие вопросы задают,почему аватарки!? Бабулечки ищут мужей здесь!)

Владимир Виноградов

Настоящие люди живут настоящей жизнью, а не на страницах соцсетей...)))

Марина

Эталоны живут везде. Их большинство.

Владимир Виноградов

Вы тоже ЭТАЛОН?

Марина

не думаю.. мне здесь даже прижиться не разрешили.

Владимир Виноградов

Да я тоже здесь не живу.

Alexsey

маски есть у всех людей и даже несколько. Энто лишь защитная реакция:)

Она

или сущность такова

Alexsey

да, да - у каждого своя сучность;) факт!;)

Pawer Nomatter

Делать вид, что верите. А со временем копировать их отношение к вам.

Pawer Nomatter

Понимаете же, что манипулируют. Поэтому не верьте.

Марина

понимаю, когда уже сманипулировалась))

Pawer Nomatter

Единую формулу нельзя вывести. Всегда надо оценивать внешние факторы

Марина

ломать им сценарий?

Pawer Nomatter

Сопоставлять результат и затраченные усилия

Глоупен Тырл

Помню, на коллоквиуме по химии меня подобные же мысли одолевали.

Oleg Simanov

тебя чего туда кинуло зай? что у тебя не в порядке?

Марина

Я тут поставила купол на любимую бензоколонку и магазин, чтобы не сталкиваться с эталонами.. не дешёвый магазин и не близко, но приезжают обычные люди .

Oleg Simanov

умничка........ уж.....

Марина

😊🌷

Oleg Simanov

главное бензин......

Быков Андрей

Вполне достаточно прочитать их вопросы и ответы.

Марина

и?

Быков Андрей

И вполне быстро сделать вывод. К примеру, слон на Вашей аватарке мне не говорит ровным счётом ничего, но, почитав Ваши вопросы, я ощутил себя полнейший дураком, однако это меня совершенно не огорчило, скорее наоборот - восторг! Встречаются же на свете умные люди! Есть к чему стремиться 🙂

Марина

ага)) я думала все и так всё понимают, только прикидываются))

Быков Андрей

Вряд ли все. Судить обо всех по себе не совсем правильно 🙂

Артур

)я занял место в первом ряду - рассказывайте......

Сергей Хрулёв

Реальные люди сразу вникают в твою проблему.

Марина

ага. связь сразу есть. Я поняла. спасибо🤗🌷

Сергей Хрулёв

Тогда с наступающим, реальный человек!

Марина

😊🎉 и вас!

Андрей Викторович

при общении определите, это не сложно

Володя

А что даст вам умение их отличать ?

Марина

а зачем тратить на них силы? они не пойдут с тобой дальше.

Володя

а зачем вам тащить кого-то ? идите шаги обретения силы а люди само потянутся.

Марина

расскажите про шаги силы

Володя

это надо недели две рассказывать .

Марина

но надо! 🤗пожалуйста!

Володя

зачем ?

Александр Кандыба

по глазам! удачи и с Новым Годом!

Марина

по глазам другое, это я знаю. Есть ещё ощущение маски на лице это грехи..

Александр Кандыба

маски - это игра, есть мастера! но глаза не обманут!

Марина

игра это живая маска, а здесь каменная.. как отмершая . У эталона может быть всё что угодно и глаза и доброта, но нет выхода из нашей реальности.

Александр Кандыба

выход всегда есть! бывает недостаток желания!

Марина

а с чего бы? там пытают на выходе?

Александр Кандыба

чистую душу не напугать!

Да Взрослый

😍 C НОВЫМ ГОДОМ !!!!!😍

Wictor Gwozdev

Ну,Вы ,Марина и завернули!!!

Марина

🎉😊 С наступающим!

Wictor Gwozdev

Спасибо,родная...Взаимно.