Ой Ля Ля

Что для вас ближе: новогодние утренники или новогодние вечерники?💝

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ирина

Вы смешная. Я вспомнила слова своей старшей дочки. Когда ей было два года, она не хотела на утренники. Она умоляла меня о вечеринке. Сейчас Юльке 31. Она игнорирует все вечеринки. От всех корпоративов отмазывается. Терпеть их не может. До меня только сейчас дошло. Может она мечтает об утреннике ? Обязательно позвоню утром. И спрошу. Спасибо вам Даша.)

Ой Ля Ля

Во благо🙂🤗

Ирина

Спасибо)

***нежная Королева***

Мне нравится, проснутся рано утром надоставать вкусных салатов из холодильника включить телик, закутаться в плед, смотреть, что-нибудь веселящее и кушать салаты)))) так что наверное мне ближе время после новогодних вечеров)))

Ой Ля Ля

Даа. Это прекрасно, когда есть время для себя любимой🤗

Николай Дубровский

Просто Новый Год... Я в детстве умилялся этим праздником: запах ёлки, подарки, каникулы... А потом вырос: постоянная работа в новогоднюю ночь или первого в день....И никаких новогодних каникулов... 😔

Ой Ля Ля

Я тоже работала под нг и все 10 дней. Радовало только одно, двойная оплата в эти дни

Николай Дубровский

Неа.. на нас не распространялась... 😔

Ой Ля Ля

Обидно

Николай Дубровский

Пусть кушают... 🤗

Ой Ля Ля

Пусть

Ой Ля Ля

Благодарю

Ал
Алексей

Для меня ближе в новый год подводить позитивные итоги борьбы за освобождение человечества. Так как их либо нет, либо очень мало, новый год проходит в тоске и печали.

Ол
Олег

всяко было... сначала вечерники, потом утренники... а щас пофигу... ни друзья, ни дети не навещают... у всех свои дела, все выросли...

Ол
Олег

мои умерли рано... батиного я не знал... да его и батя нифига не помнил... слишком рано... я маминого я помню... я реально думал, что у него руки железные!!! он такой огромный был!!! в кого у вас сын ростом? ой, я знаю в кого!!!

Ой Ля Ля

Мои тоже дети без дедов

Ол
Олег

а за то бабушка... это она меня воспитала... и кстати... баба Даша...

Ой Ля Ля

Меня в честь прабабушки нарекли. А бабушки тоже рано ушли. По болезни

Ол
Олег

да все по болезни... болячки всех преследуют... батин дед от старых ран умер... тоже ведь болезнь...

Василий Комышний

сейчас вечерники. Хотя, это если пригласят. Если не пригласят, то, утренники. На них самому можно пойти, без приглашения))

Василий Комышний

вот. Ты меня понимаешь)

Ой Ля Ля

Для детей же и делаем. Елка, подарки, украшения

Василий Комышний

дети наше всё. А кто не дети, тот дурак)

Ой Ля Ля

👍🙂

Светлана Костина

утренники. Когда к детям, а теперь к внуку на утренник попадаешь настроение улучшается праздник чувствуешь.

Се
Сергей

На утренники жена ходит. Раньше были костюмированные вечеринки, а сейчас если маску наденет - весь костюм.

Ой Ля Ля

В дет садах и клубах

Се
Сергей

Я сейчас ничего не вижу. что было у нас, на площади 10-12 автобусов и нас везут в пионер лагерь. В конце костёр огромный.

Ой Ля Ля

Сейчас костров не жгут. Хотя я в лагере не была, не могу точно знать

Се
Сергей

СССР была страна после Сталина. А потом медленно загубили, Гайдары, Чубайсы и "великие"Ельцыны.

Ой Ля Ля

Вам виднее…

Игорь Погребняк

31-го декабря- вечеринки.......☝️🤗
....... 15-го января- не приведи Господь "утренники"!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😜

Ой Ля Ля

😁👍

Kolya

Ко мне Новый год пришёл раньше, уже два подарка и один пакет с плюшками получил!))😉😁😁😁

Ой Ля Ля

Круто. Хорошо себя вёл 😁

Kolya

Надеюсь!))

Александр

Утренники! Иногда даже мандаринка достаётся, ребятишки прям заряжают праздником!

Кочка Зрения Жозе

👍👍👍вечером налью

Александр

Как медленно тянется время...Там не стемнело ещё, нет?

Кочка Зрения Жозе

Уже чуток осталось! *торопится)))

Павел 2000

Премия годовая.. Которую зажимают, втирая, утренники, вечеринки, корпоративы...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

одно другому не мешает.. если во времени не пересекается конечно

Ой Ля Ля

🙂

Уральская Рябинушка

Конечно, утренники. У меня из года в год "В лесу родилась ёлочка"

Уральская Рябинушка

Стихами пусть воспитатели занимаются, а у меня-песни, танцы и сценарий, и всё остальное

Ой Ля Ля

Роли распределены в общем.))

Уральская Рябинушка

Естественно

Ой Ля Ля

👍Удачи вам и прекрасного настроения для новых побед.)))

Уральская Рябинушка

Спасиб, взаимно

Юрий Ласковец

вечером дамы покладистей. где положишь, там и лежать. устали😉

Юрий Ласковец

а такие есть???

Ой Ля Ля

Конечно

Юрий Ласковец

а почему не в моём пределе видения????????

Ой Ля Ля

Откуда ж нам знать то

Юрий Ласковец

извини--да.............

Анастасия

Утром - утренники, вечером - вечеринки. Пока везде успеваю😂

Ой Ля Ля

Золотое время!!😁🤝

Alex Dark 🇷🇺

после новогодней вечерины пробелы в памяти, лучше утренник

Ой Ля Ля

🙂

Викентий Ви

Если участвовать в утреннике, до вечеринки не доживёшь...🤭

Ой Ля Ля

В обед тихий час и снова в бой))

Викентий Ви

Возможно, но против желания организма не попрёшь! Душа просит продолжения!!!

Ой Ля Ля

Надо ручник включать раз тормоза отключаются

Викентий Ви

Не у каждого он есть, да и не каждый этого хочет...

Ой Ля Ля

Да. Сложно когда душа поёт

Руфат Хаирбеков

Новогодние завтраки )) когда тазик оливье и закусок дохера