**
***diva ***

Какая красота важнее: внешняя или внутренняя?

Ответы
Марина Садыкова

Красота - штука временная. Пройдут годы и от красоты мало что останется. Красота внутреннего мира несколько важнее. Неужели не встречали в жизни человека с весьма заурядной внешностью, но такими потрясающими глазами, с такой харизмой, что невольно залюбуешься? В беде, в трудную минуту мы ищем поддержки у родных близких не по принципу внешней привлекательности, а по принципу внутренней отзывчивости, способности к состраданию и щедрой, красивой душой. От красоты таких людей мыг реемся душевно.
Сколько чисто внешне шикарных на планете гламурных дам, чей взгляд искрится и загорается лишь при алчной корысти, не способных любить, сострадать и слушающие только себя? А брутальные альфасамцы, которых к мужчинам можно только отнести из-за наличия фаберже между ног?)))

Людмила Велишаева

Вы правильно заметили действительно внешняя привлекательность, как известно, недолговечна и не может заменить красоты душевной (Притчи 11:22). К тому же не забывай, что человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце.

Vyacheslav Maltsev

Сперва внешняя-по одёжке встречают, потом внутренняя. Со временем о внешности забываешь, человека воспринимаешь по своему опыту общения с ним. Хотя внешние дурные привычки отталкивают. Поэтому надо следить за своим внешним обликом, чтобы человеку было приятно с тобой общаться.

Улита Микитюк-Келиман

Внутрення красота она и есть красота, а вот внешняя, это понятие довольно растяжимое, нет единых стандартов красоты ...что одному красиво, то другому нет.. . ... Пройдут годы и от красоты мало что останется. Красота внутреннего мира несколько важнее.

Alena Nik

Полностью с Вами согласна. А какая польза от внутренней? Кроме того, что она привлекает к себе людей, она ценна в глазаз Бога. Вы согласны?

Улита Микитюк-Келиман

Есть люди, которые не видят иного смысла существования, кроме как быть для кого-то нужным, помогать другим, независимо от того, просят их о ... Вы извлекли пользу из того, что случилось, стало быть, это хорошо. Без этого богатства и полноты вы не были бы сегодня тем, кто вы есть.

Алекс Санекдот Загадайкин

Блондинка пошла в комнату смеха. Оттуда вышла вся заплаканная. Её спрашивают: - Вам что плохо? Может скорую вызвать? Она отвечает: - Не обращайте внимания, это слёзы счастья, я не думала, что я такая красивая.....

Взято с http://miranekdotov.com

Sergei Loktionov

Зачастую внешняя очень портит внутреннюю, по сему не обладающие особой красотой значительно лучше. Сияет внутренней красотой звучит, а сияет красотой, как то не досказано.

Дарья

Да при избытке чего-либо редкого,легко зазнаться. А что же является этим лучиком, что сияет изнутри?

Sergei Loktionov

душа девочка

Nickson.

Меня всегда пугали в женщине две вещи -гениальность,граничащая с тупостью и красота,граничащая с уродством.....Ответ такой -все что угодно,кроме крайностей....

Фуат Насыров

кто бы что не утверждал, начинается с внешности...........пока не "оценишь" внешность не познаешь внутренний мир который скрывается за этой внешностью..............

Гагик Галстян

красота она есть красота... Внутреннее не может не отражаться во внешности... Ведь красивая внешность - это не только правильные очертания... 😄

Юрий Багров

без обиды?я,как нормальный мужчина смотрю сперва на внешность,а потом-на ум и делаю для себя соответствующие выводы,нравится она мне или нет

Nikas Juozaitis

На эту тему есть прекрасное стихотворение Николая Заболоцкого "Некрасивая девочка". Рекомендую прочитать, он очень хорошо об этом сказал.

Дарья

Спасибо. Может там смогу найти ответ, как же развить внутренний мир

Nikas Juozaitis

Лично мое мнение, что важнее внутренняя красота. Внешнюю можно навести, сделать. Прическа, макияж, одежда, можно научиться красиво ходить, пускать пыль в глаза. А вот внутренний мир какой есть, такой и есть.

Александр Чудинов

если опираться на прописные истины, то внутренняя красота безусловно важнее. Но очень часто люди не могут устоять перед внешней красотой

Людмила Велишаева

Я свами согласна. Но если надо выбирать, выбирает, что для него лучше. Внешняя привлекательность, как известно, недолговечна и не может заменить красоты душевной. К тому же не забывайте, что человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце.

Константин Саратовцев

Обе, но как обычно они не пересекаются. Как только женщина видит. что красива и она востребована внутренняя уходит в небытие.

Людмила Велишаева

Я с вами согласна. Внешняя привлекательность, как известно, недолговечна и не может заменить красоты душевной. К тому же не забывайте, что человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце. В библии говорится . Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога. (1 Петра 3:3, 4 )

Константин Саратовцев

С Писаниями у меня нет особого согласования, особенно с Библией, тем более как не ряди образину, она ей и останется. Я о красивых женщинах лицом, статью, телом и душой. Собрать всё это в один организм сложно или невозможно.

Ольга Петрова

из вечный спор: так что такое красота сосуд в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде? Это выбирает каждый для себя сам

Alena Nik

Конечно. Но Вы бы согласились с таким словами? Настоящая красота затрагивает наши сердца, она еще угодна Богу и в ней всего по-немногу: скромность, любовь, доброта, отзывчивость - вот красота!

Влад Сочи

У всех свои потребности, но человека выбирают в основном по красоте а не по тому что он может любить по настоящему

Дарья

Печально. Нужно почаще себе об этом напоминать. Глаза вводят в заблуждение, и мы даже не успеваем приглядеться к качествам.

Влад Сочи

Верно

Arystan Seidalin

Для меня важно сочетание внешней и внутренней красоты. Если говорить о пропорциях, то важнее внутренняя красота.

Юрили

Всякая ... извините, но не встречала уродов внешне .ужасно добрых внутри...Квазимодо - это выдумка автора

АСЯ СВИТ

Согласна...☺️ В каждом человеке есть что-то привлекательное. И недостатки есть у каждого, даже самого красивого. Плюс представление о красоте у каждого своё 😏. Согласны?

Юрили

Да

Ро
Розочка

конечно внутренняя...но желательно два в одном....но а вернее всего первый взгляд решает часто многое..

Людмила Велишаева

Глупые смотрят на внешнее а мудрый смотрит на внутринию красоту. Красивое лицо и фигура могут притягивать взор, однако красота суетна»(Притчи 31:30). Внешняя привлекательность, как известно, недолговечна и не может заменить красоты душевной

Ро
Розочка

о вкусах не споря....глупых к глупым... мудрых к мудрым...вот и вся недолга....хотя вы бесконечно правы...все решает время...

Людмила Велишаева

Человеку всегда в жизни приходится делать выбор. И конечно же он выбирает, что для него лучше . Человек может быть красив но характер ужасен. А бывает что не очень красив но характер золотой, кому вы потянетесь?

Ро
Розочка

я ничего и никого не выбираю...оставила все вам...

Людмила Велишаева

Никто и ничего не выбирают только животные, потому что у них нет разума. А человеку Бог дал разум что-бы он мог думать, размышлять, выбирать.

Ро
Розочка

животные .конечно выбирают....и не только на уровне инстинктов.....человек...онечно разумное существо...да он имеет право на выбор..в вашем случае...нужно бы выбрать человека с золотым харакером...но подсознание все решает за нас..извините ..у меня на клаве..буква "Т" иногда не пропечатывается..

Ан
Анатолич

а как можно оценить внутренню красоту и чего именно? Тела?Это как бы красоту почек,селезенки,сердца?

Дарья

Символического сердца. Качества человека.

Ан
Анатолич

Тоесть вы имеете ввиду его внутренний мир?

Дарья

Именно

Ан
Анатолич

Смотря с какой точки зрения смотреть на это.

Расена

говорят, что внутренняя.....но ,когда поудаляли аватарки, все как-то засуетились и потерялись.....)))))

Дженни

значит,так....красивые всегда ответят ,что внешняя, некрасивые всегда будут задавать этот вопрос

Юля Фролова

Вы считаете себя красивой?

Дженни

не я, другие

Юля Фролова

Слышали такое выражение -что кольцо в носу у свиньи то и красота без мудрости?

Дженни

слышали, еще вопросы будут?

Юля Фролова

Могу задать. Какая же красота важнее?

Дженни

это когда свинья без кольца в носу

Юля Фролова

У вас хорошее чувство юмора!