Татьяна Уржумова

Люди, как вам понравится, если библиотекарей оденут в черно-белую униформу и библиотеки будут оформлены тоже в черно-белой гамме?

Ответы
E*
Elena ***

Это почему такие мысли? Насчет формы - все фигня. А вот у нас районная библиотека работает сейчас до 10 часов вечера. Представляешь?! Кому это надо? Издеваются над библиотекарями.

E*
Elena ***

это у вас в Измайлово? У нас тут в Вешняках никаких революций. Мы, читатели, между собой разговариваем. И не понимаем ваше начальство. В 20.00 - самое позднее время, когда приходили клиенты. Что добивается начальство, не ясно.

Татьяна Уржумова

Самое плохое, что московское начальство заставляет сократить количество библиотек, нас сливают и укрупняют

E*
Elena ***

это же для читателей хуже : и ехать дальше. Зачем укрупнять то?

Татьяна Уржумова

Кого интересуют проблемы читателей и библиотекарей - главное, показатели

E*
Elena ***

сволочи они

Лариса Чех

Добрый вечер, коллега! Я работаю в научной библиотеке Таврического университета (Симферополь). Вам эту униформу предлагают бесплатно? Сшить по индивидуальным меркам?

Татьяна Уржумова

Пока только грозят. Это новое начальство решило, чтобы мы были похожи на офисных клерков

Лариса Чех

Честно говоря, странная идея. Но если-таки на это пойдут - поделитесь потом впечатлениями. Интересно.

Татьяна Уржумова

Надеемся, что у них денег не хватит, мы и так для городских властей обуза, нас собираются объединять, сливать

Лариса Чех

держитесь!

Федор Тиханов

Хорошая идея. И книжные переплеты и иллюстрации в книгах тоже сделать черно-белые. И ногти, и губы у библиотекарей пусть так же будут черно-белыми. Бррррр... )))

Лоуренс Аравийский

А на Юге - в Антарктиде?... Вот думаешь, что библиотекарша.. Вежливо подходишь к ней сзади. Только начинаешь заигрывать. А это... пингвин... А зачем мне пингвина...

Просто Ванюша

униформа. цвет не тот? оформление помещений - сомневаюсь чтоб всё переделали. очередной увод денег, а всё останется как было в основной массе...

Инна Воронина

Библиотек становится все меньше. Люди читают электронные книги все больше и больше. Так что думаю одевай библиотекарей или нет - уже не важно.

Татьяна Уржумова

Для нас библиотекарей - важно! Сейчас у нас библиотека нарядная и уютная, и мы стараемся, чтобы к нам читатели все-таки приходили. А приходят к нам люди, которые привыкли читать. А черно-белая обстановка их отпугнет

Инна Воронина

Согласна с вами. В библиотеке должно быть как дома: приятно и уютно.

Михаил Тымчук

Да библиотекарши и так ассоциируются с молью. Куда уж дальше осложнять? Наверно дума все дела решила, теперь осталось нам мозги вправлять...

Татьяна Уржумова

Это не Дума решила, это наше новое начальство, которое ничего не понимает в библиотечной работе, хочет как-то отметиться

Михаил Тымчук

Ага, придурков без профильного образования в начальники выдвинули? Неужели не послужило уроком назначение министром обороны мебельщика, предшественника Шойгу?.

Татьяна Уржумова

Я хочу возразить на то, что библиотекари похожи на моль, это глупый стериотип. Мы стараемся одеваться ярко и со вкусом. Наши читатели нам комплименты говорят

Ирма Мецлер

Ну униформа - еще куда ни шло, а вот дизайн.... нет, не хотелось бы мне посещать такую библиотеку... В библиотеке должно быть уютно, комфортно....

Галина

Этого не будет никогда. Библиотеки дарят радость от встречи с поэзией,прозой и вдруг-чернота встречает у входа? Не верю в это.

Татьяна Уржумова

Спасибо, нам библиотекарям это приятно. Это наше новое начальство, решило как-то отметиться, но надеемся у них денег не хватит

Галина

Я думала это просто шутка. Жутко,если это правда.

Anatoliy Isaev

Да пожалуста, сколько хотите, хоть в серо-буро-малиновый, но при одном условие - все изменения за счет и с согласия работников.

Александр Рябошенко

Еще и литературу в библиотеках оставить только шахматную... Красота. Библиотеки вымирают. Жаль, но время не остановишь.

Татьяна Уржумова

Мы не вымираем, это читателей становится все меньше. Старшее поколение по привычке любит читать, а молодежь считает это занятие ненужным и скучным. Правда, часть молодежи и среднего поколения читают электронные книги. Сейчас едешь в метро и все пассажиры сидят с телефонами и ноутбуками

Александр Рябошенко

Вот об этом я и говорю. Традиционная бумажная библиотека вымирает.

Роза Адамян

ужжас. и так школьники лучше нас одет.такое покраска клавиша можно в музыкальном библиотеке-обычном -скучновато

Николай Долганов

Время в которое мы живём гораздо на сюрпризы так что большого удивления это не вызовет во всяком случае у меня.

Юрий Кривич

А кому какая разница? Что, много народу сейчас в библиотеки ходят? По-моему, только студенты. А им по барабану.

Татьяна Уржумова

Нет. Большинство - это люди старшего возраста, они привыкли читать традиционные книги, а не электронные. А "продвинутые" студенты не часто приходя, они все с планшетами. Удивительно, что старшее поколение ( я имею ввиду московских пенсионеров) более образованное и у них запросы бывают очень сложные.

Юрий Кривич

Понял. Спасибо за разъяснения. Это хорошо, что люди еще потребляют настоящие книги. Значит не все так плохо. Так а что там грозит вашей униформе? Что-то черно-белое?

Татьяна Уржумова

Это не самое страшное! Начальство считают, что библиотек слишком много и нас сливают. Не знают, как бы сократить количество

Юрий Кривич

Да, сейчас везде сокращения. И меня не удивляет, что и библиотечного дела это коснулось. Даст Бог переживете. Не вы первые, не вы последние.

Liubov Nizkovskaia

Не очень...Это не монастырь и не монахини. Почему именно черно-белое? В библиотеке должно быть уютно и тепло.

Татьяна Уржумова

Согласна с Вами!

Liubov Nizkovskaia

Спасибо за понимание.

Ирина Коваль

недавно я шла мимо библиотеки и увидела, что стеллажей с книгами нет, а стоя компы. Может уже все в эл.виде

Татьяна Уржумова

И это тоже есть, но главное книги

Ирина Коваль

книг-то уже и не было

Татьяна Уржумова

Надо было во внутрь зайти, может быть и увидели бы

Valerij Bartash

Женщина не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж, сидеть и помалкивать!

Татьяна Уржумова

Это Вы к чему?

Valerij Bartash

Время лечит почти всё. Дай времени время.

Оля Филатова

Мрачно как то...не хочу...Я в школе работаю..Надо на детей позитивно действовать..Поярче одеваться...)

Татьяна Уржумова

Мы-библиотекари согласны с Вами, а наше начальство придумало для нас новшество

Оля Филатова

Совсем сбрендили...Это где ж такие умники?

Татьяна Уржумова

В Москве

Оля Филатова

Значит и в Питере тоже начнут исполнять бредовые идеи Москвы.. Но у нас город революционный,поэтому будем требовать московских зарплат...)

Дима Петров

если униформа будет из латекса и ещё дадут плётки, в общем то будет интересно ходить в библиотеку

Татьяна Уржумова

Это Вам надо в другое заведение, в библиотеку ходят люди за другим

Владимир Неверов

По барабану. Лишь бы книги были. Любые, разные. Кстати, и Майн кампф тоже, и Маркс, и Сталин, и Лорен

Татьяна Уржумова

А художественная литература не интересует?

Владимир Неверов

Конечно- да. Просто мемуары для меня особенно интересное чтиво. "Не умен, начитан" - это про меня.

Татьяна Уржумова

Я мемуары тоже люблю, но эти авторы не являются образцами мемуаристики