Станислав Москва

Друзья. "Губят Россию грамотность без культуры, выпивка без закуски и власть без совести." (с) Л. Шебаршин. А какие ещё российские проблемы, кроме, естественно, дорог и дураков, вы могли бы назвать?

Ответы
Виктория Озёрная

грамотность не обязывает быть культурными, точно как и наличие диплома не означает, что перед вами интеллигент. в любой стране во власть лезут люди без совести, и самое главное - закуска скрадывает градус!а проблемы в том, что снаружи мы белые, а внутри азиаты....

Станислав Головин

Излишняя политкорректность. Нет бы культурно, но доходчиво дать понять пиндосам - Не суйтесь, схлопочете по рылу и яйцам. А на гавканье Европы вообще забить, без комментариев... Так нет же - дипломатию разводят... мечут бисер перед свиньями.

Александр

В.В Путин: У нас нет никакой и не может быть никакой другой обьединяющей идеи, кроме патриотизма" М.Е. Салтыков-Щедрин: Когда в России начинают говорить о патриотизме,знай:где-то что-то украли ))))))))

Ke
Keeper

Он сам был не последним человеком во власти. Осуждать его поступок я не имею ни малейшего права, но если все совестливые люди в безнадёге разом приставят курок к виску?

Василий Стеклов

Хорошо бы в управлении страной установить пропорциональное представительство всех проживающих народов. Причем "гусских по паспогту" не считать.

Василий Стеклов

Выкиньте из правительства Медведева, Дворковича и их ставленников - тогда поверю.

Станислав Москва

Да нет уже в Москве тараканов. Куда-то все уже разбежались.

Василий Стеклов

Медведев на своем посту, Дворкович тоже.

Станислав Москва

Эти то куда денутся.... Некуда им деваться....

Василий Стеклов

Так они никак не относятся к русским.

Нина Пантюхина

Среднего класса, как такового нет. Эти люди обречены на сосуществование и пенсионеры тоже. Это самая главная проблема на сегодня.

Нина Выборнова

Бессовестное отношение к местам своего проживания, после зимы под балконами свалка, ужас, и мусор, и окурки и тряпки, и бутылки.

Владимир

проблем много -например много старого некачественного жилья -плохая экология -устаревшая медицина-плохие дороги и т д и т п

Станислав Москва

Скорее - это следствия проблем....

Владимир

жираф большой ему виднее

Zalifa Yumasheva

А какое сейчас начальство на производствах?Поощряют доносчиков премией , дают им высшие разряды и т. д. Устраивают 37 год

Ассия Светлова

У нас на Руси... Всегда всё надо развалить и снова построить!!!! Давайте всё развалим и на обломках " напишем наши имена"

Людмила Барминова

доброе общение, люди отвыкают от приятного общения, ненавидят соседей, коллег, кругом какое-то недоверие, злоба

Станислав Москва

Человек человеку - волк?

Людмила Барминова

нет, конечно, но такого отношения, что было лет двадцать назад уже не наблюдаю

Мила Гаева

мой историк говорил беда русских отсутствие золотой середины:если хвалим то до небес...а ругаем в пух и прах....

Нелюша

Спящая совесть, Голод не тётка, Нищета -не порок... ПОРОК в самой богатой стране Мира по природным богатствам.

Александр Шебалин .

Самая главная из них,это громаднейшая коррупция.Отсюда и грамотность без культуры,дороги,и всё остальное.

Сергей Антипин

жданки халявы, неаккуратность-расхлябанность в работе, ротозейство, мелкое повсеместное жульничество

Александр Белошапкин

Разделив однажды Духовность и Культуру....Культура стала бездуховной....а Духовность--безкультурной.

Анна Синеокая

Вечное заглядывание в чужой огород, "как там всё круто", вместо того, чтобы просто своим заняться.

Алекс Венцель

Продажные чиновники от власти...Вот кого нужно отправлять пожизненно на Колыму на поселения...

Niemand Против Войны

Грамотность без культуры – что за зверь? Только с выпивкой без закуски можно согласиться ))

Владимир Ефимов

Для того, чтобы видеть проблемы ума много не надо. Ум (и не малый) нужен для их решения.