Серёга Малышев

У ребенка после легкого ожога волдыри появились на следующий день на пальцах рук. Что делать? Можно ли проколоть?

А что нибудь из народных средств что посоветуете?

Александр Гончаров

Прокалывать нельзя. Можно занести инфекцию. Смазывать мазью Спасатель или еще чем то вроде нее

Ни в коем случае!
Это лучшая защита!!!

Александр Косов

колоть не нужно, инфекцию занесешь, лучше пантенолом помажь

Екатерина Степченкова

В принципе можно... только перекисью водорода залейте

Елена Энгельман

не колоть. это уже 2я степень ожога, лучше всего к врачу.

Ba
Bad

вы что, ни в коем случае!!!! детская кожа очень отличается от взрослой!!!! появление волдырей - прямая причина вызвать скорую, у него же там гной может скопиться!!!! чё вы си дите, езжайте в больницу!

Елена Поселягина

Показать врачу и не прокалывать, пусть проходят естественным путем, мазями лучше не размачивать. И напишу лучшее средство от ожегов, которое знаю и самой нераз помагало. Это зубная паста, в институте преподавательница-китаянка рассказала о нем. Оказывается это древнекитайское средство от ожегов. Попробуйте как-нибудь на себе, удивитель (только в первые минуты после ожега нужно мазать).

Дина

Не прокалывай! Занесёшь инфекцию ещё хуже будет.. . сама пользуюсь при ожогах мазью Левомеколь. Хорошо помогает.