Саида (Samarkand)

Во времена Ренессанса появилось слово, которым называли архитектуру прошлых веков, подчёркивая тем самым её уродливый, варварский облик. Догадываетесь , что это за слово?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Готов недолюбливали, однако. Следовательно -готика. Теи не менее, стиль архитектуры знаменитого и прекрасного Миланского собора -пламенная готика. Пожалуй, единственная дань этому "уродливому" стилю на земле итальянского Ренессанса.

Nikas Juozaitis

Это готика. Вначале это слово считалось бранным, и только впоследствии стало означать стиль в архитектуре, интерьере и т.д.

Бейбит Баймулдин

кто как называет - либо готика, либо рококо

Сергей Ханьжин

Не догадываюсь,но интересно)))

Саида (Samarkand)

рококо

Сергей Ханьжин

рококо-я знаю,но никогда не думал,что это варварство))))

Неизвестный Неизвестен

модерн конечно. Не антиква же

Саида (Samarkand)

нет

Андрей К

Какое нибудь кококо рококо

Nikas Juozaitis

С чего вы взяли, что я что-то трактую как дикость и извращенность? Я и слов-то таких не писал. И не надо мне верить или не верить. Достаточно почитать о готике и рококо где угодно, хоть в гугле.

Саида (Samarkand)

я читаю ... но не по чьей-либо указке

Nikas Juozaitis

Да читайте на здоровье! Что вы на меня-то взъелись? Я никому никогда ничего не указываю. Вы задали вопрос, я ответил. Вообще-то я думал, что очередность возникновения европейских стилей последнего тысячелетия очевидна: романский, готика, ренессанс, классицизм, барокко, рококо, ампир, неоклассицизм, модерн, постмодернизм. Из-за чего ругаться-то?

Саида (Samarkand)

Consensu omnium.

Nikas Juozaitis

Got it all.

Никита Анохин

До Ренессанса была готика!

Сергей Субботний

классика. классицизм. (???)

La Testa

Ьеру помощь зала

Саида (Samarkand)

прошу пане

Deribas

Декаданс.

Саида (Samarkand)

нет

Deribas

Готика?

Саида (Samarkand)

йес

Deribas

О как!... Случайно и угадамши...

Пани Малгожата

Барокко?

Саида (Samarkand)

рококо

Леди Кена

готика?

Саида (Samarkand)

верно .

Леди Кена

урааааа

Pələng

Готика.

Саида (Samarkand)

да

Константин Трапезников

готика?

Наталья Мельникова

Готика?

Саида (Samarkand)

да

Анна Слепченко

рококо

Саида (Samarkand)

да

Ната

рококо

Саида (Samarkand)

верно

Vladimir Gruzdev

рококо

Саида (Samarkand)

да

Ва
Валерий

готика

Саида (Samarkand)

да