Елена Галаганова

кто такая Роза Люксембург?

Ответы
Леонид Квашнин

Розалия Люксенбург, псевд. Róża Kruszyńska, Maciej Rózga, Spartakus; 5 марта 1871 года, г. Замосць, Царство Польское, Российская империя, — 15 января 1919 года, Берлин) — теоретик марксизма, философ, экономист и публицист. Одна из наиболее влиятельных деятелей немецкой и европейской революционной левой социал-демократии. Участвовала в работе кружка польских политических эмигрантов, стоявшего у истоков революционной социал-демократии Польши, вела борьбу против национализма Польской социалистической партии (ППС). За антивоенную агитацию в годы Первой мировой войны подверглась репрессиям — суммарный срок, проведенный в тюрьмах составил около 4 лет. Одна из основателей антивоенного Союза Спартака и Коммунистической партии Германии. Схвачена и убита вместе с соратником по партии Карлом Либкнехтом после подавления восстания берлинских рабочих в январе 1919 года[1].

Юрий

теоретик марксизма, философ, экономист и публицист. Одна из наиболее влиятельных деятелей немецкой и европейской революционной левой социал-демократии. Участвовала в работе кружка польских политических эмигрантов, стоявшего у истоков революционной социал-демократии Польши, вела борьбу против национализма Польской социалистической партии (ППС). За антивоенную агитацию в годы Первой мировой войны подверглась репрессиям — суммарный срок, проведенный в тюрьмах составил около 4 лет. Одна из основателей антивоенного Союза Спартака и Коммунистической партии Германии. Схвачена и убита вместе с соратником по партии Карлом Либкнехтом после подавления восстания берлинских рабочих в январе 1919 года

Рябов Руслан

Красивой девушки 🙂 Репутация и не нужна 🙂 Девушка должна быть счастливой 🙂 и Осчастливить своего избранника 🙂 вот цель по моиму, Которая должна быть у каждой девушки 🙂 а красота, это дело скоротечное, пока молод все Красивые:-) А Счастье, Любовь, это вечное 🙂

Александр Коробченко

Заграничная соратница Ленина....Славно, что там в Германии не получился свой вариант октябрьской революции...

Николай Запевалов

Писательница- революционерка из Германии! Клара Цеткин и Роза Люксембург- саратницы В. И. Ленина!

Vitali Kakoshin

основатель карандашной фабрики .. камерсант и интригант

Король Факов

Лизбиянка которая придумала слово женшина и еще 8 марта

Купилэн Tathareth

а почему именно лизбиянка?

Король Факов

а я откуда знаю?

Юрий Кривич

Учредительница 8-го Марта. Стоп, или это Клара Цеткин?...

Snowing Angel ***

Революционерка,соподвижница Клары Цепкен

Купилэн Tathareth

А она кто такая,эта Клара Цепкен?

Snowing Angel ***

Тоже революционерка,фиминиска,борец за права женщин.Благодаря ей появился праздник 8 марта.

Купилэн Tathareth

Спасибо,я вам благодарна

Татьяна Цисневич

Роза Люксембург политическая проститутка

Медведь Русский

Дура,которая придумала 8 марта

Гриха Зайцев

Shalaва, каких сам чёрт не trahaл!

Владимир Асиновский

революционерка из Германии

Наталия

Немецкая революционерка.

Купилэн Tathareth

спасибо

Cергей Голубев

Немецкая революционерка)

Сергей С......

подруга клары цеткин! 😄

Миронов Николай

Немецкая коммунистка!!

Купилэн Tathareth

спасибки

Виталик Андрушкевич

http://qioq.tirsnab.ru/847498433/8159331/

Анатолий

Собутыльница Ленина...

Владимир Беккер

Немецкая коммунистка

Купилэн Tathareth

Спасибо