Людмила Кареткина

Как вы думаете, дальнобойщики выиграют схватку с "Платоном"?

Ответы
Fedor Shkenev

Конечно нет. Нельзя выиграть у государства-точнее-у лиц, которые пользуются силой государства для личного обогащения. Весь этот Платон-это просто перекладывание гос. денег в частный карман. Смех заключается в том, что даже если государство хочет узнать, сколько проехал дальнобойщик-достаточно жестче контролировать его заправки-ведь топливо-то у нас-теоретически-все подакцизно... ЗАправка по техпаспорту-и все-фискальный отчет автоматом пошел "куда надо"-"Грузовик "МАН" Гос № ХХХХХХХ залил ХХХ литров" Раз в месяц посчитали-ага, дядя-ты залил 5 тонн соляры(хорошо-пол-бака считаем остатком)-5 тонн=УУУ км-давай-плати. ВСЁ !!! Не надо никаких треккеров, датчиков, проверяющих... Соляру-то они один фиг через налоговую списывают в расходы...

Людмила Кареткина

Это всем понятно,кроме Платона и им подобным

В Артем

у меня знакомый другой вопрос задал ))а почему вы так стали заботиться о водителях,если вы такие типа паравельные то почему водители на пенсию уходят в 60 хотя работа сравнима с лечиками ,слабо ответить )))) а еще он гоняет по европе так там все платное и цена в разы больше и не кто особо не выступает )))

В Артем

так вы не ответили че вы с платной дорогой боритесь а не за здоровье волителей)))) я понемаю тема не звучная ))))) какие то водители типа болеют чем то мрут рано финня какая как мой знакомый сказал а че работа не пыльная кондей сидишь все как у вас в офисе ))))

Людмила Кареткина

Вы наверное не о тех говорите,какой кондей его у большинства нет ,а в итоге получают столько ,сколько тот же сантехник ,который работает с 8 до 17

В Артем

плохо что вы иронии не видите ,)))так что вы не выступаете за то что бы водители раньше шли на пенсию?

Людмила Кареткина

А толку,если уже все решено ,даже еще увеличивают срок выхода на пенсию,хотя многие не доживают даже до срока

В Артем

так боритесь за это )))оно конечно не звучит как с платной дорогой)))))не те лозунги )))))

Бес Пристрастный

Жадность дальнобойщиков почти беспредельна, тупость их беспредельна ещё больше.
Нет, они никогда ничего не смогут добиться, ибо стадо.

Бес Пристрастный

Увы, таких большинство.
Но вернёмся к начальной теме - что не так с "платоном" и почему водители так не хотят платить за ущерб, который они причиняют дорожному покрытию? Сумма не так уж велика и они могут просто поднять ставки на эту сумму. В чём причина их недовольства?

Людмила Кареткина

Если дорожное полотно изначально хорошо сделано,то никто не причинит ему ущерб,а если за покрытие берут откаты больше чем само покрытие,то кто виноват????

Бес Пристрастный

Откаты и качество дорог - другая тема, с платоном никак не связанная.
Они же не против коррупции выступают, а против платы за тоннаж.
Далее - ЛЮБОЕ покрытие имеет износ, и основная доля этого износа приходится на долю тяжёлых грузовиков, о том и речь.

Людмила Кареткина

Странно в Германии автобан сколько лет существует и там не 2 тонник ездит ,а фуры ,а дороги в ажуре

Бес Пристрастный

А сколько, вы говорите, платит немецкий дальнобойщик за дороги?

Алекс Венцель

Ещё никто не смог потягаться с государством. Бесполезное занятие...Не мытьём, так катаньем оно возьмёт своё...Ему тупо нужны деньги...

Владимир Шибнев

Посмотрим...Вряд ли...Скорее, сделают какие-нибудь послабления, но чтоб до конца удовлетворить требования...Сомнительно...

Людмила Кареткина

Понятно

Viktor Nnn

платон, второе имя покойного березовского. а эта акция реквием его друзей в память об усопшем. ну и нажива неплохая.

Андрей Науменко

Нет. Попыхтят-попыхтят, да привыкнут. Или не будут уже дальнобойщиками.

Василий Про

Всё что касается "бабла" и правительства, всё проигрывается.((

Людмила Кареткина

Значит нет никаких прав?

Василий Про

У них? Есть. Категории "C"и"D".))

Виталий

Правительство назад не пойдёт.,..они нашли кормушку хорошую

Людмила Кареткина

Значит народное мнение это ерунда.а как же по просьбе трудящихся?

Виталий

Оно на них поклало ......

Людмила Кареткина

Вот и вся демократия

Виталий

Они все пересаживают на наши плечи снимая все с себя...ответственность.

Александр

Компромисс найдут, естественно, за счёт потребителей.

Людмила Кареткина

То есть от чего ушли .туда и придут

Александр

Ага. Русский богатырь, он прямо не ходит, его по кругу водят.

Людмила Кареткина

Возможно

Максим Евгеньевич

Так то вообще насрать.. Все это очень номинально.

Епифания

Нет, конечно... Но свою лепту внесут!

Людмила Кареткина

Спасибо!!

Дима Козак

Нет,бороться с системой бесполезно

Виктор @дайвер@

С системой бороться бессмысленно

Lady Winter 🇷🇺

Очень хотелось бы чтобы выиграли.

Sa
Samson

А мне есть дело до их схватки?

Павел Степанов

с государством ??? смеетесь?

Валерий Шилов

🖼

Владимир Игнашов

теленок с....дубом ??? ))😆

Кирилл Дерябин

Нет . В Европе все платят .

Людмила Кареткина

так там автобан,а не стиральная доска

Кирилл Дерябин

И у нас далеко не везде дорога плохая , давно уже в России дороги всё лучше становятся . Прокатитесь из Москвы в Ростов -на-Дону или Волгоград например .

Кирилл Дерябин

Конечно .