Ма
Марина

Вот скажите, что делать? Все счета арестованы, зарплатная карта и сберкнижка. Пришла к приставу, она отказалась снимать арест, мотивируя, типа у меня списывать будут только 50% от зарплаты. А по сути если арест не снят я и картой пользоваться не смогу? А если у меня ещё кредиты платить надо и съёмная квартира? Подскажите что делать дальше, как пристава уговорить чтобы сняла арест?

Ответы
Алексей Генералов

А как в банке объясняют? Значит на работе пускай наличными платят. Это во первых. Во вторых все удержания с Вашей зарплаты производит бухгалтерия предприятия. А исполнительный лист суда у Вас на руках есть?

Ма
Марина

Исполнительный есть.

Алексей Генералов

Закон не разрешает производить удержания больше 50% от начисленной з/п. Ваш бухгалтер по исполнительному листу производит удержание с з/п и он же обязан сделать перечисление Ваших денег приставам. Причём тут Ваша зарплатная карта? Счет в банке арестован незаконно. Это чисто организационный вопрос. Другой вопрос - Если Ваша бухгалтерия не желает производить все эти операции по Вашему ИЛ (исполнительному листу). Тогда поинтересуйтесь у главного бухгалтера, в чем причины. Бухгалтерия обязана! работать по исполнительным листам.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Сможете пользоваться картой. .По сути она работает так же только раз в сутки списывает средства в счет погашения ..После поступления денег на карту впереди собственного визга к банкомату снимать налик))

Александр

Финансовый управляющий был назначен судом? На первых этапах?

Ма
Марина

Ещё и управляющий должен быть? Это где-то должно быть прописано?

Александр

Караул...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Проще на работе поменять карту или банк

Александр Аксютин

А ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА ЕСТЬ

Ма
Марина

Есть.

Александр Аксютин

СПРОСИ У ,,У ХИТРЫХ ЛЮДЕЙ,, ПОТИХОНЬКУ

Ведающий.

Есть несколько вариантов.

Михаил Лозгачев

надо недопускать такое

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А за что наложен арест?

Михаил Румянцев

К адвокату.

Вера Гудкова

нет опыта