Юлия

Помогите! Делать аборт или нет?

Помогите, пожалуйста. Мне 20 лет. Встречаемся с парнем полгода. Все у нас замечательно - мы любим друг друга, но взгляды на жизнь у нас разные и цели тоже. Он хочет детей, семью. А у меня в голове на первом месте стоят образование и карьера. Я над этим усердно работаю днями и ночами.
Я забеременела от него. Сходили и сделали узи - будет тройня.... Это невероятно.. . Но я абсолютно не готова. У нас нет ни жилья, ни работы, которая смогла бы прокормить аж пятерых человек.
Я хочу сделать аборт, а парень настаивает на родах. Других вариантов он даже слушать не хочет. Грозится расставанием, если я не рожу.
Что мне делать? Как поступить? Я хочу детей, но года через три! И не в таком количестве.. . Как его удержать при этом не убивая свою будущее такой ранней и плодотворной беременностью? (((

Нина Кукуева

Я категорически против абортов в любых ситуациях. Если не хватило ума предохраняться - то только рожать!

Степан

Делать.

Ирина Сурыгина

Если не обеспеченная еще и живешь с предками, то делай. Молодые мамочки - ужасное воспитание детей.

Ирина Солошенко

ты б еще на ромашке погадала- делать-не делать...

Виолетта Иванова

нет! дай родитсья! может быть будет хорощим карапузом ?! а убить ты всегда успеешь потом, если чтo....

Shamil Mamatov

Ты чего???! Не делай ни в коем случае! Три ребенка! Это же счастье!!! Второго такого шанса может и не быть! А после неудачного аборта, может потом ни одного не быть! Тем более, ТВОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ЗА РОДЫ! Обычно, как раз, мужчины предлагают сделать аборт! Карьера не убежит! Если родишь троих, то вы от государства должны получить жилье! Надо просто программы для многодетных посмотреть!
Если ты их не родишь-будешь жалеть об этом всю свою жизнь! Рожай!

??
??? ?

не делать

Al"mira Sakieva

троих деток убить? неее.... я б так не сделала.. . но решать тебе...

Наталия Паршикова

Бог дал детей, даст и на детей, не губите 3 жизни разом!

Yad

"А у меня в голове на первом месте стоят образование и карьера.
...
Я забеременела от него. "

Не стоит у тебя на первом месте карьера.
Рожай, откладывать детей на завтра можно и до поздней старости...

Владимир Щербаков

не губи карьеру. делай!
родить успеешь!

Маша Бондарь

Однозначно делать, если вы сами не хотите

Настя Кулешова

зря спрашиваете. это только ваш выбор и не зная всей ситуации. чего тебе советовать? так. одна говорильня

Светлана Лимперова

голосование делай! ! если сама решить не можешь...

Светлана Гунбина

не надо! не делай!!!! потом тебя совесть не съест когда будешь видеть детишек бегающих и знать что убила ребенка! да и мало ли какие будут проблемы после аборта! хотя вообще нужно знать всю твою ситуацию. ТРОЙНЯ!! ! это же замечательно!! посоветуйтесь обязательно с родителями его и твоими, если они будут помогать то это просто замечательно!!! да и родив сразу троих потом можешь уже не рожать вам с мужем хватит! и будешь думать о карьере!

Dj Suhanov Breack

Вы потом очень сильно пожалеете что не родили!! ! Детки важней, а карьеру вы можете начать делать годика через 2, так что не мудрите рожайте!! ! Удачи вам!!!

Роман Комаровский

У меня тоже такой возник вопрос недавно, но решила рискнуть здоровьем и оставить)) того и вам советую

Нина Глушенкова

Бог таких наказывает! Это убийство человека!

Александр

Решай сама!!!! Думай тщательно!!! !

Бек Хамирзаев

ну и вопросик....

Ольга Ионова

Это счастье получить двойню или тройню! Мне 25 и у меня мертвые беременности, а ребенка так хочется (((( Может родители помогут? И девушка милая!!!! У вас есть мужчина, не смотря на свой юный возраст он от вас с тройней не отказывается!!!! Не делайте глупостей, живите и радуйтесь тому что вам бог послал такое счастье)))))

Aртем Гиваргизoв

я бы не сделала- тем более аборт первый- потом вообще деток быть не может

Юля

если сделаешь аборт, тем более если это первая беременность, то потом, когда уже ты захочешь, может и не наступить долгожданная беременность. Потом будешь жалеть "эх, не надо было тогда идти на аборт, теперь бы у меня были трое малышей". Тем более рядом с тобой есть любимый человек, который хочет семью, детей... не это ли счастье? А карьеру ты сможешь начать после 3 лет, детки уже подрастут и не заметишь...

Юл
Юлия

конечно вам решать... у меня тоже мечта была закончить учебу сделать карьеру ( с детства мечтала стать следователем.. поступила в юридическую академию закончила 2 курса) а потом и детей можно... ( мне 21) но судьба повернулась по другому... расписались с мужем ( свадьбу не делали так как лишние деньги тратить не хотели) и потом через 3 месяца забеременела.. и я даже не думала делать аборт или рожать... я выбрала семью.. взяла пока академку и ничего страшного)) позже смогу доучиться... у меня в роду у всех 2 у меня муж так же переживал что будет 2...но на узи сказали 1 мальчик))) когда увидела своего малыша в 12 недель я просто ревела)))) меня муж успокаивал)))))) я бы родила... тем более первый аборт заканчивается сами знаете чем.. никто от этого не застрахован.. поговорите с родителями помогут а там видно будет)) тем более сейчас скоро вступит закон что за 3 ребенка тоже будут платить как и за 2)))))и вы сразу отмучаетесь родив 3))))

Ли
Лилия

NabY – Антиаборт послушай эту песню и подумай сама

Ирина Быкова

Делать конечно.... тролям лучше не размножаться)))))

Ирина Бикейкина

это же чудо-тройня! это такая редкость! бог дал детей, даст и на детей, поверь. у нас с мужем только после беременности стало сдвигаться все с места: оформили ипотеку, у него дела на работе пощли в гору и т. п. Ребенок-он же двигает все вперед, а тройня тем более. счастье в детях ты поймешь только после родов, а сейчас тебя просто охватывает страх. карьера никуда не денется, а иметь возле себя мужчину, который желает этих детей-это счастье, тем более государство поддерживает многодетные семьи. ничего не бойтесь, дети это всегда хорошо, особенно, это осознаешь в будущем.

Нася С

Не в коем случаи не делай аборт, не важно сколько детей будет и каких они ваши, а с жильем и деньгами все решится стоит тебе только захлтеть, и твой мол. человек выполнит все как ты захочешь=)Если он так хочет семью!!! Удачи тебе и не спеши делать ввывод в сторону аборта! Удачи вам!

Анастасия Кузова

мда... лично в вашей ситуации я бы не рискнула на аборт... но тройня-это что-то! тройное счастье, вам осталось совсем немного доучиться, а если родные помогут то доучитесь! А карьера-можно и дома, свое дело открыть.

Алексей Конарев

я бы рожала. тем более троих. и больше не надо. один раз родишь и сразу 3 детей получишь сразу. а не по одному через каждые 3-5 лет. рожай не бойся все будет у вас хорошо.

Владимир Хлопунов

Конечно это дело каждого. . но лучше не делай, чтоб потом просто не жалеть!!!!

Павел Raikin

Все будет хорошо! Если парень хочет малышей то сделает все возможное чтобы обеспечить и тебя и детей! мне было 19 когда родила сына и 20 когда родила 2го! мы поженились я с сыночками а он заробатывает деньги! подростут и пойдут в садик пойду дальше учиться! и тебе мой совет! второго такого шанса может и не быть! аборт это очень опасная штука! большой риск потерять любимого и надежду когда нибудь еще забеременить! Да благословит тебя господь мужеством и мудростью на правильное решение!

В2
Волчара 2010

Если есть такая возможность, посоветуйся с мамой!

Возбуждения Регулятор

Перекладывать на левых, незнакомых людей ответственность в решении о жизни или смерти человека - это даже инфантилизмом назвать нельзя.

Александр Гулидов

все зависит от вашей жизненной ситуации. как тут можно советовать не зная больше не чего про вас

Елена Бедарева

Делайте, что считаете нужным, но что бы вы не сделали - всё будет на вашей совести.

Dilshod Bobodzhonov

Против аборта.

Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Ведь точно он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит.

Притча "Аборт"
Пришла как-то к старцу некая семейная пара.
— Отче, — говорит супруга, — я ожидаю ребенка, а у нас уж и
так четверо детей; коли пятый родится — не проживём.
Благословите сделать аборт.
— Вижу, живётся вам не просто, — отвечает старец,
— что ж, благословляю вас убить своего ребёнка.
Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет:
чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха
и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым
будет лишать его этой возможности.
В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала.

Один человек так молился Богу:
- Господи, почему вокруг так много пьяниц, воров, негодяев?
Где же добрые, умные, честные люди?
И услышал Голос:
- Вы их убили в абортах...