Елена

Делать ли аборт в 16?

Здравствуйте! !
У меня большая проблема. Дело в том, что мне только 16 лет, я поступила в университет на 1 курс, я долго готовилась, мечтала об этом, но я короче залетела. Мы с моим парнем встречаемся уже 2 года, у нас хорошие отношения, он обрадовался моему залёту, готов воспитывать ребёнка,
Но я не знаю как отреагируют мои родители, они убьют меня просто, и я очень не хочу бросать учёбу, и рожать ещё очень рано.
Я задумалась об аборте. Парень отговаривает. А я не знаю, что мне делать.
Посоветуйте, что делать?

ребёночка хочу, очень!! 1 но родители убьют, и вся жизнь на смарку....

Сергей Усаньков

Чем ты залетела? Полоска-то одна.)) ) http://otvet.mail.ru/question/83010471/

Rico Rico

сделай аборт, тебе только 16 у тебя вся жизнь впереди. А так ты все перечеркнешь ребенком. Гуляйте учитесь, ходите в клубы и на дискотеки, стройте карьеру, найдите хоть какую-то работу. Родив ребенка вы все себе этим перечеркнете, будет вам будет 20 лет, это чудный возраст, подруги ходят на концерты, кто-то приглашает в кафе, встречают вечера в парках, у вас всего этого не будет. Вот лет так с 21 уже можно думать. У нас ребенок вообще появился в 27. Конечно аборт это не так просто, после операции может и тошнить и все будет противно. Настройте себя что это дело временно, а про то что после аборта не рожают это глупости. У меня куча подруг которые сделали аборт, хотя вот тоже так залетели когда-то по глупости. Прошло время и девушки поняли, что тот парень который рядом стал чужим, кто знает может и вы когото лучше найдете. Не найдете? Ну тогда с этим живите, счастья вам, в будущем будьте поаккуратнее

Ир
Ирина

Тут полно народу, которые кричат, что нельзя аборт.
Только ВОСПИТЫВАТЬ всю жизнь этого ребенка тебе и никому больше.
Так что ты пока слишком мала для ребенка, тебе образование нужно, погулять, ума нажить, а потом и детей.
Делай аборт и впредь предохраняйся. После чистки береги свое женское здоровье и все будет хорошо. Не в каменном веке живем, не лопатой выгребают, будут потом дети.

Агата Кузнецова

Если твои родители готовы воспитывать 5 лет ребенка - рожай. Не готовы - делай аборт.

Максим Оградюк

Если беременность НЕ запланирована, а заплпнирована учеба, мое мнение - сделать прерывание. Живем, действительно не в каменном веке, наркоз не убийственный, руки врача опытные. Памятку Вам дадут, как вести себя дальше)))) . Сложно ребенка воспитывать самой, а уж про учебу я вообще молчу, с такими тратами на ребенка вряд ли без помощи закончить что-то сможешь.. . Сейчас - учиться, потом - рожать. Семь минут во сне и все позади....

Политехника Флексико

а какая разница, всё равно 21-го декабря конец света

Юлия Воропаева

Рожать, хоть и рано. Родители не убьют не переживай, это точно. На заочное переведешься если надо будет. Тем более парень поддерживает это уже о многом говорит! Жизнь не на смарку, когда то я так же думала, а вышло все наоборот и меня мама моя кстати уберегла от такого поступка. Вообщем все у меня в жизни сложилось отлично. И у тебя все бедет хорошо!

Снежана Сыропущенская

Делай аборт. Просто надо после аборта очень тщательно относиться к своему здоровью: минимум на месяц отказаться от секса, носить теплые штаны, особенно в холодное время года - тоже как минимум месяц.

Светлана Хорошильцева

Я сделала аборт в таком возрасте, не могу сказать, что бьюсь головой о стену до сих пор, но и не горжусь этим. Скажу только, если бы я этого не сделала у меня и половины бы того в жизни не было, что есть. А вот когда уже родишь и после того вдруг приходиться об этом задумываться - вот там уже ппц, но тебе это пока знать не обязательно.

Св
Светлана

нельзя делать аборт! очень большая вероятность, что потом вообще детей не будет!

Наталья

бросать учебу не обязательно да и академ брать) можно подписать такую штуку как "свободное посещение" если парень за и вы хотите че думать то) родители примут остальное не важно раз у самих настрой^^ счастья вам

Valera Storogenko

Не знаю ни одной беременной барышни, которую бы убили родители. Сказать придётся в любом случае - их разрешение потребуется как на брак, так и на аборт.
Поругают за спешку, конечно. Но решать тебе - никто не вправе советовать в таком вопросе.

Иван Веряскин

сама то хочешь ребеночка

Веталий

не для того они тебя рожали, чтоб убивать, и ты не убивай.

Затирахин Дмитрий

Рожать конечно! Но не стыковка, почему в 16 лет и сразу университет? ? Вы что в школу с 4,5 лет пошли или особо одаренный ребенок?

Svetlana Corjan 3Акирова

Аборт это самое ужасное ты убьешь своего не родившего малыша. после аборта есть вероятность что у тебя больше не будет детей. дело твое решай сама не кого не слушай если ты и твой парень готовы его воспитывать это хорошо. отучится ты всегда сможешь. а родители че они тебе скажут уже поздно. я много девок знаю которые говорили меня родители убьют ничего не убили ходят с детьми сейчас и радуются что не совершили большого греха который бы их всегда мучил...

Оличка

раньше надо было думать об учебе и жизни.... не делай аборт... откуда ты знаешь как дальше будет?? ? может без детей совсем останешься. не боишься то этого???. ну поругают родители немного да и все... учиться никогда не поздно... я тоже все еще учусь и так же беременная.. ну только мне побольше лет чем тебе... раз парень хочет то рожай

Егор Слукин

вообще взрослые люди предохраняются! И не одним способом! Не губи свою молодость!!!

Варвара Варя Саргсян

делай прерывание, ты еще совсем молодая! с родителями конечно нужно поговорить, если очень строгие тогда подготовь их к этому разговору, придумай на эту тему невзначай вопросы!

Ирина Белоущенко

Ты молода, планов судя по тому что и как ты изложила большое множество. Аборт это херово конечно, но в 16 отдать 5-6 лет на воспитание ребёнка, значит поставить крест на образовании и вообще карьере. Ты просто представь что к более менее нормальной жизни ты вернёшся к 21-22 годам и это при хорошем, надёжном муже, поддержке родителей и своём желании, если оно останется!

Усман

Я посоветую рожать...

Ринат Галиев

Думаю, рожать. Потом можешь и пожалеть об аборте. А учиться пойдешь года через 2, ребенка в сад - сама на пары в универ. Не ты одна такая, все можно решить. У аборта 2 стороны - с одной стороны грех, а с другой, если ты грехом не считаешь - для здоровья ничего полезного, мало ли чем обернется. Тем более если вы любите друг друга и ты не собираешься шарахаться по подворотням, то и жизнь сложится так, как ты захочешь, и ребенок не будет помехой. Просто планы отложатся года на 2-3

Hiкмат Тurовоv

Попробуй поговорить с родителями, заранее скажи что можешь поделиться этим только с ними, а не с какими то подругами. Пусть они первое время будут в гневе, но пройдет пару дней и они остынут, и вы вместе примете правильное решение. Если вы решите что так будет лучше - значит делай, а возможно дело примет другой оборот, из любой ситуации есть выход, на моем курсе девочка родила ребёнка, взяла академ и потом благополучно закончила институт, но на год позже других. Конечно не мало важно ваше финансовое положение, это тоже играет большую роль, так что тут всё очень индивидуально, но с родителями поговорить думаю стоит. О последствиях раннего аборта, я думаю ты знаешь, и вообще это очень тяжело психологически. Никому не советую, лучше десять раз подумать, убьете дитя - совесть потом заест вас, это грех - получите эффект бумеранга.

Ксюша

делай, иначе жизнь себе сломаешь.

Иван Ярыгин

надо было сразу договариваться что рожать будет он

Наталья Саглаева

Если сделаешь аборт, а потом детей не сможешь иметь? Кому Ты тогда нужна будешь такая умная. Если родители умные люди то они тебе не дадут такого сделать, поругают немного (потому что думать бошкой нужно) , а там может и сами с внуком управятся. Такая проблема постает не только в 16 лет ...
В любом случае нужно сказать родителям, а там посмотришь

Лена

Надо было раньше думать!! ! нельзя!

Галина Плёнсак

Родители внука полюбят, а ты временную блокаду переживешь. А если аборт сделаешь - потом (пусть даже и через 10 лет, но это время все равно настанет) обязательно пожалеешь

Maral

Надо рожать.. . Аборт- последнее дело. А учёбу можно закончить и позже, заочно.

Кристина Казанова

рожай!!! учится будешь заочно и парень с родителями будут помогать ведь это твой собственный ребёнок как ты можешь его убить ведь твои родители тебя же не убили и ты так не поступай либо посоветуйся с ними и не делай поспешных выводов