Циля Зингельшухер

Кто разжигает национальную рознь среди народов? Ущербные, кто хочет чтобы и остальные были такими, им так удобнее жить.

Ответы
Андрей Владимирович

Как правило межнациональную рознь провоцирует руководство страны, позволяя одним нациям и народностям больше, чем другим; вытесняя местных работников неквалифицированного труда гастарбайтерами, которым можно меньше платить; поддерживая на уровне местных и федеральных властей различные землячества и диаспоры и проч.

Ле
Лена

Ущербным принято называть человека, имеющего какой либо недостаток, физический или нравственный. Большинство словарей соотносит это понятие со словом - Ущерб. Некоторые считают, что ущербным, можно считать человека, не приносящего пользу ни себе, ни окружающим.🤷🏻‍♀️

Евгений Николаевич

Лена, понятие настолько общее, ничего не объясняет, вот сейчас бронь банкирам, а сварщик - право имеет? или сантехник? он пользу приносит, что-бы у него брони нет а клерка из банка есть? по мне так не всё так просто с общеэтической точки зрения

Ле
Лена

Не нам решать...🤷🏻‍♀️

Евгений Николаевич

а в чем нам решать? ну хожу я на выборы и?

Ле
Лена

Ты не понял вопроса..

Евгений Николаевич

привет, прости - видимо не понял

Ле
Лена

Привет, не страшно😊

Эд.влад. Михеев

Войну разжигают долларовые воротилы, возомнившие себя вершителями судеб мира, при помощи лишенных трезвого разума продажных прислужников, ради достижения власти и удовлетворения своих господствующих амбиций.

Циля Зингельшухер

ну наконец хоть один умный человек нашелся кто понят всю эту катавасию

Ку
Кубаночка

У меня на это счет свое мнение👉 Люди не делятся ни на нации, ни на фракции, ни на партии.. Люди делятся на умных и долбо..бов.. А уж долбо..бы делятся и на нации, и на фракции, и на всякие там партии...🤔

Котик - Наркотик )))

За всяким разжиганием стоит определённый интерес — к примеру Украина, Армения ,Грузия , Узбекистан - там это нужно было только для того чтобы к власти привезти нужных людей и выдавить ненужных

Серафимка

Да пиздец. Народ никто не спросил- бомбить мост или нет? Бомбить ЗАЭС или нет? Бомбить Курскую АЭС или нет? (((( а люди гибнут ни за что. Их никто не спросил ни с одной стороны, ни с другой

Серафимка

Вот и геноцид

Циля Зингельшухер

желаю вам испытать все страдания, которые вы причиняете укаинцам на себе в сто крат

Серафимка

Это отчаяние. Понимаю Вас. А я Вам желаю мира и добра.

Циля Зингельшухер

будете и вы еще отчаиваться когда вас будут бомбить по всем параграфам. ничто не может остаться безнаказанным

Серафимка

На всё воля Божья. Просто я не злая

Та
Татар-Малай

мы хотим быть подальше от российского имперализма .мы ж вам не навязываем шариат и единобожие ,а вы нам национальным меньшинствам навязываете царепоклонство .нам это не надо

Та
Татар-Малай

как я вас понимаю. сил вам много много и пожить в тишине. без крепких объятий российской любви

Циля Зингельшухер

улыбнитесь

Та
Татар-Малай

👍👏 браво

Циля Зингельшухер

Есть еще ответ одесситов

Та
Татар-Малай

обязательно послушаю попозже

Vi
Viktor

Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. писал мой братишка Шопегауэр

Ольга Петрова

Согласно Библии есть личность, которая сеет зло и раздор между людьми. Вот что по этому поводу записано в Библии: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола".

Лоуренс Аравийский

Они понимают, что проигрывают. И ищут подтверждение перемогам.. Вот и пытаются нас (а в первую очередь себя) убедить, что у них все хорошо, Прекрасная маркиза😀

Циля Зингельшухер

да, я прекрасная. Мне бы только зубы вставить.

Лоуренс Аравийский

А есть что есть?

Строгов Иван

там всё началось со спорта, наши если участвуют в международных соревнования, медали мало кому достаются. Вот и решили проводить среди ущербных, без России

Владимир Литвин

Что за термин такой дурацкий, разжигание национальной розни?) Типа все народы должны быть одинаковыми? На то они и разные народы, чтоб отличаться.

A.l.i.c.e.

В чем дурацкость? Кто виноват, что вы не видите разницы между словами "рознь" и "разница"? РОЗНЬ, -и, ж. 1. Вражда, распря, ссора. Сословная рознь. (Малый академический словарь, МАС)

Владимир Литвин

Видимо, это устаревшее какое-то значение. Обычно рознь именно как разница и используется.

A.l.i.c.e.

Кем оно так используется? Вами?)

Владимир Литвин

Всеми нормальными людьми)

A.l.i.c.e.

У вас и статистика есть? Все нормальные люди должны понимать,что это разные слова и значение у них разное. а кто не знает, пользуется толковым словарем🧐

Soul

Кто-то так. А кто-то может быть и из тех, кто полностью погрузился в страхи и ненависть, и уже не осознает что творит

Грейсвандир

Циля, все все понимают... и те, кто не понимают - тоже понимают, только пока не до своего конца)

Циля Зингельшухер

если бы они еще и соображали что своими действиями они ведут к мировой войне. Ну что за уроды такие рождаются, не понимаю

Грейсвандир

зато сценарию жизни не грозит мировая энтропия - она черные дыры сама создает) - чтобы шоу мас гоу он)

Циля Зингельшухер

они от жира бесятся. Наворовали столько, что дальше некуда воровать и сбесились

Грейсвандир

это детали)

Мария Крымская

Согласна. Ущербные люди с промытым мозгом и навязанными идеалами, мыслями, точкой зрения

Lora

Масоны этим всегда занимались - разжигали межнациональную рознь и развязывали воины.

Циля Зингельшухер

ага, виноватых ищите. Значит масоны разжигают, а вы исполняете, убиваете и вырезаете. Они виновны, а вы святые?

Lora

Кто это вы? Вы лично меня обвиняет?)

Циля Зингельшухер

всех тех кто обвиняет других

Ег
Егоза

Нет межнациональной розни. Есть дебильное государство с разными кончеными тварями

Синюшный Роджер

ну вот, все русофобия и русофобия, давайте вспомним старый добрый антисемитизм ))

Циля Зингельшухер

открой нет и прочитай что такое фобия и тогда используй это определение

Синюшный Роджер

я уже здесь, можешь аргументировать

Циля Зингельшухер

я за тебя читать не собираюсь

Синюшный Роджер

ты и не сможешь )

Ben Gur

Так в конституции россии есть эта статья,но путин и его банда законы похерили.

Михаил Пухов

Это не ущербные, это злонамеренные. Ущербные те, на кого они имеют влияние.

Михаил Пухов

Согласен с таким разграничением. Хотя первое неизбежно ведет ко второму. Это философские вопросы и о них долго можно дискутировать, и без философского словаря не обойтись. Что касаемо меня, то я против какого либо разделения между людьми. Я за уважение к власти, какая бы она плохая не была. Я против любой формы агрессии. Пусть и у вас будет мир в душе. Да не коснется вас мерзость этого мира.

Циля Зингельшухер

не ведет

Михаил Пухов

При чем тут родина? Всё человечество и есть родина. А скорлупка ограниченная политиками это приманка на крючке, чтоб втянуть нас в их ведро раковые клетки всегда стараются захватить здоровые клетки. Ненавидяший других не может быть счастлив, и он всегда в своих проблемах обвиняет других. Гнилое дерево не принесет здоровых плодов.

Циля Зингельшухер

это всем не объяснишь

Михаил Пухов

Согласен, но некоторые услышат и примут. Один из 1000 это уже победа. Это 7 000 000.