Людмила

Терпение- это залог долгих и счастливых отношений?

Ответы
Юрий Шуганов

Или к разрыву. Моя знакомая,выйдя замуж за турка, двадцать лет терпела и молчала. Но русская долго может терпеть, но все равно наступает край. Моя знакомая все бросила и вернулась в Россию - на свободу.

Игорь Пеньков

Может лучше взаимопонимание? Думаю, что терпят боль в надежде на улучшение, но терпеть издевательство в надежде на длительное счастье у меня в голове как то не укладывается... Извините.

Людмила

Конечно, терпеть издевательства не нужно. Надежда и вера - это главное.

Улугбек

Какая наивность...! Путаете "выдержку, рассудительность и т.п." с бессмысленным "терпением"... Терпят рабы, да проститутки...

Людмила

Я не согласна с Вами, что терпение бессмысленно.

Улугбек

☺️ 💁‍♂️ 🙏

Виктор Шаламов

Терпение, мой друг, и вся ваша щетина превратится в золото. (Фильм "Подвиг разведчика")

Людмила

🤔

Эд
Эдуард

Да,пожалуй, умение быть терпеливым говорит о наличии большого житейского опыта.

Людмила

Вы правы! Мы, ведь, такие разные..................

Николай Ушаков

Нет! Залогом является умение создавать уют и комфорт внутри друг друга!!

Сергей Ханьжин

Взаимопонимание,а не терпение.Терпение-это вынужденное состояние.

Людмила

Всякое бывает, порой и терпеть нужно)

Armen Avanesov

Скорее одно из условий,одного терпения может не хватить

Людмила

Конечно

Armen Avanesov

✌️ 🙂

Alexej Gusev

... один из возможных залогов, но не гарантирующий успех.

~L
~Eva Lansca~

Угу!! И ещё временами , легкая слепота, глухота , немота !

Леди Мила

сомневаюсь, что счастливых.. если терпеть приходится

Алексей Куприянов

И я о том же говорю жене. Она со мною не согласна.

Людмила

И Вы были бы не согласны, если бы вам приходилось кого-то постоянно терпеть. Хотя в моем понятии ТЕРПЕНИЕ - это своего рода приспосабливаться друг к другу, но только вместе находить общие выходы из сложившихся ситуаций.

Алексей Куприянов

Терпение и в каких то ситуациях не лить масло в огонь, понятия прямопротивоположные...

Людмила

Ну, да и "Не рубить с плеча", и "Не пилить как пила" Это все о семейных отношениях . "Жизнь прожить не поле перейти" , "Все будет слякоть и пороша, ведь, вместе нужно жить прожить". Это все мудрые слова, но порой обида и злость захлестывает и если оба "взрывные", то получается пожарище, которое потом долго невозможно потушить. Конечно, всегда кто-то должен быть мудрее в споре и порой просто нужно промолчать и время все расставит на свои места.

Алексей Куприянов

И всё таки без любви, жизни нет, как бы не банально это звучало...

Людмила

Я не спорю, любовь - это чувство на котором создаются отношения, но потом она перерождается в другое чувство и если смогут друг друга терпеть, прощать, то это залог долгих лет совместной жизни.

Ел
Елена

нет чаще всего это залог добровольных мучений

Людмила

🙂 👍

Владимир Тунгусов

Терпение, может лопнуть, прощение не лопается.

Sarman

Залог долгих и счастливых отношений - любовь.

Светлана Филюкова

кому- как п🎄 🙂 👋 овезёт

Елена Данилова

😨😨😨😨 это типа запора? ??

Виктор Лукиша

терпенье не может заменить уважение

Людмила

Не может, я согласна, Но, в жини все получается именно так.

Виктор Лукиша

значит нет в семье полного счастья вы своим терпением провоцируете мужа

Людмила

Я не согласна с Вами, неизвестно кто кого провоцирует

Виктор Лукиша

но терпение когда то лопнет

Людмила

Но, тогда и расходяться . А, если могут друг к другу притерпеться, тогда и финал счастливый)

Виктор Лукиша

без уважения и ласки тяжело жить

Людмила

ну. я не говорю, что без уважения, понятие терпение можно по-разному понять. Терпишь и приспосабливаешься к человеку, потому что мы ,ведь, не ангелы. И зачастую нужно видеть в человеке и хорошее, интересно то, что как раз хорошего больше. Поэтому нужно шире смотреть

Ра
Раиса.

А ВСЯКОМУ ТЕРПЕНИЮ ПРИХОДИТ - КОНЕЦ !

Тигр Очень Ласковый.

Осознанное терпение, а не рабское.

Людмила

Конечно!

Тигр Очень Ласковый.

Уточнили.......................

Людмила

Да. Рабство - это не счастье

Тигр Очень Ласковый.

Не скажите.......... Рабство - это приспособленчество, а счастливы при этом или нет , это дело личное.

Людмила

Это будет уже другая тема, я с Вами согласна))