Инна Лукашова

"Раскормила" голубей, теперь с таким грохотом приземляются на крышу моего балкона, даже пугаюсь!!! А сейчас голубь так сильно ударился о стекло... Говорят, что это плохая примета... Кто-нибудь что-то об этом знает?😟

Ответы
Alexandr Kalikin

....ОСТОРОЖНЕЙ...Орнитозом — острое инфекционное заболевание, источником заражения являются домашние и дикие птицы. Заболевание чаще встречается в холодное время года.

Заражение в большинстве случаев происходит воздушно-пылевым путём. Инфекция проникает в организм через слизистую оболочку дыхательных путей, внедряется в мелкие бронхи и бронхиолы, самые мелкие пылевые частицы могут достигать альвеол, вызывая воспалительный процесс. Затем хламидии (мелкие бактерии, поражающие слизистые оболочки органов) проникают в кровь, вызывая симптомы общей интоксикации и поражение различных органов — печени, селезёнки, нервной системы, надпочечников. Интоксикация обусловлена токсическим влиянием самого возбудителя и вырабатываемого им токсина.

Alexandr Kalikin

...ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ......С ГОЛУБЯМИ...

Инна Лукашова

Спасибо, Саша!😘

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️🍕☕🌷🙏....

Си
Сибирячка

Фигня всё это. А вот, что действительно, правда, так, то что это птица по количеству паразитов аналогична крысам. Еще и гадят везде и всюду. Проходили как-то с приятельницей под проводами, где голубки сидели и серанула эта птаха ей прямо на блузку. Закормили люди голубей, они уже в кур превратились. Совсем обленились мошек ловить.

Инна Лукашова

Да! Согласна!

Ев
Евгений

загляделся ваш голубь на кого нибудь, у меня каждый день концерт, за окно на кухне, сыплю крошки на карниз и они слетаются толпой и бьются, а с этой стороны этот кот за ними смотрит, крадется и бьется в окно... а они привыкли и смотрят на него как на дурака, что мол бьешься об стекло

Сапиюла Султанмагомедов

Ерунда! А голуби помнят Вас как добрую женщину и летят к Вам. Мой сосед очень любил голубей. Купил он 2 тонны пшеницы и каждое утро корми их.Голуби стаями летели к его дому. Его нет в живых уже 3 года а голуби на его крыше каждый день ждут его.

Инна Лукашова

Делают те, которые подтопило. Думаю, все будут работать.

Сапиюла Султанмагомедов

С днём Учителя Вас !!!

Инна Лукашова

Спасибо, Сапиюлочка!!! И Вас с праздником!!!😍😘

Саша Процкий

Современные голуби, такие птицы, что им только (по доброте душевной) дай поесть, то они не только в окно будут стремиться, а могут и в руки сесть (у меня такое было). А вообще они хорошие и симпатичные птички. 🤪👍

Инна Лукашова

😁 Давай!

Саша Процкий

Я уже телескоп в прошлом году купил. Но Марс толком не разглядел — мутный какой-то был... Не знаю — или на нём пылевая буря была (а они там большие и долго длятся), или у нас погода не ахти какая была...😜

Инна Лукашова

Ого!!! Не шутишь?

Саша Процкий

Не шучу. Телескоп, конечно, не сравнишь с космическим "Хаблом", но для начала сойдёт...🙂

Надежда Самсоненко

Лично у меня было такое правда с летучей мышью,залетела упала на простынь через месяц уехала в другую страну,потом снова летучая мышь в дом влетела,поменяла жилье и так трижды,это было ужасно

Инна Лукашова

Ого...

Надежда Самсоненко

может случайность,но пережить пришлось много

Инна Лукашова

Нет... таких случайностей не бывает, думаю...

Надежда Самсоненко

не заморачивайтесь,они ожирели просто

Инна Лукашова

Может быть...

Валерий Иванчик

плюньте на приметы- кто то должен о птичках заботиться. они вам отплачивают вниманием. у меня вот соседи хай подняли- обгадили мол всё. я им сказал- на хороших людей они не гадят😀

Де
Дерсу

Врут. Говорят птица в окно, к смерти близких. Да у меня они постоянно в окно стучатся....Есть хотят, в тепло хотят...

Евгений +++

вы, извините, много можете вспомнить ХОРОШИХ отечественных примет? ))) что ни примета - сплошной негатив )))

Евгений +++

некоторые раньше имели практическую основу - и совершенно неактуальны сегодня. например, женщина с пустым ведром ))) в древности это недвусмысленно означало, что колодец пересох - разумеется, ничего хорошего это не предвещало...

Инна Лукашова

Вот умочка!!!

Евгений +++

ну конечно же )))

Ни
Нина

Утром мужчина тоже спрашивал, у нас на крыше голуби живут постоянно толкутся, гости просто гости

Олег Демидов

Но не разбил же..... Так что, мой милый друг, выбрось из головы.....голубей))))) Привет!)🍒🌹

Инна Лукашова

Ну не злись, мой любимый друг!!! Тебе это не идёт!!!😁😘😘😘

Олег Демидов

Уже не злюсь......

Инна Лукашова

Я же знаю, что ты умочка у меня!!!

Warlock

... Если не влетел в квартиру . то нормально.... Если бъётся . то это повод для размышления....

Warlock

.. Обычно . плохая примета.... К чему - сами знаете ...

Инна Лукашова

К чему?

Warlock

..К покойнику... Но если залетит в квартиру...

Инна Лукашова

А если залетит, то что???

Warlock

..То это примета ...

Инна Лукашова

Аааа.......

Леонид Кирийчук

Ого-го ... , так у тебя Инна оказывается ещё и балкон с крышей! Да ... , богатая ты!

Инна Лукашова

😳 Да??? Это богатство???

Леонид Кирийчук

Ну у меня так и балкона вообще то нет. Старый дом 1964 года постройки, 5-этажная "хрущёвка" у меня.

Инна Лукашова

Ну и у меня не новый.🙂

Леонид Кирийчук

Покупали квартиру или ещё в советское время бесплатно получали?

Инна Лукашова

Покупали.

Леонид Кирийчук

Так а какого года постройки у Вас дом и сколько такое жильё в Вашем регионе стоит?

Инна Лукашова

Нужно смотреть документы, забыла. Стоимость зависит от многих факторов - самый главный - в каком состоянии квартира (есть ли ремонт).

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Кормите их в другом месте, а ни с балкона. Гадят они, не все соседи в восторге.

Инна Лукашова

Они не гадят соседям.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ага, в личный туалет ходят.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

если птица залетит в дом через окно жди смерть !!!! и всегда кормите птиц

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Я тоже слышала о том, что, если птица бьётся о твоё стекло, это нехорошо.

Инна Лукашова

Да, Гульнарочка... Вот испортил мне настроение голубь...

Helena Veselova

На раскормленных работает только одна примета: под окном кошмар.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

и в окно, чтобы не залетел..... но уже стучится - опасения вызывает.

Александр Емельянов - Женат

....если птица - в окно бьётся или ударила... говорят - к смерти..!! ??

Александр Емельянов - Женат

....А ты - при чём здесь.... В доме будут неприятности...а он - 4-х этажный...???? уловила..????

Инна Лукашова

Аааа...... Ну тоже жалко соседей!!! Я их всех люблю!!!

Александр Емельянов - Женат

....вот такая ПРИМЕТА есть...

Инна Лукашова

А откуда такие познания о количестве этажей моего дома???😳🤪

Александр Петрович Кудрявцев

стекло цело? Голубь жив? А на остальное не обращайте внимания

Инна Лукашова

Да, спасибо!!!!❤️