Елена Крыницкая

Как вам слова Ф.Раневской: "Все самое приятное в мире или вредно, или аморально, или ведет к ожирению"?

Ответы
Надежда Наумова

У истинных женщин понятия чести:
Любить – безоглядно, жалеть – от души,
И если мужчину хвалить, то без лести,
А если с решением – то не спешить.
Надежды – с запасом, подарки – сердечно,
Объятия – крепко, желанья – в запой,
И если в постели – то быть безупречной,
А если поплакать – то только одной.
Вопросы – конкретно и без предисловий,
Походка – раскованно, но от бедра.

Ke
Keeper

Мне рассказывала тётя Тоня Ревельс, вторая жена Утёсова, что в старости его мучали бессонницы. Она говорила ему: "Ну, закрой глаза и подумай о чем-нибудь, самом приятном..." Он лишь вздыхал в ответ: "Что ты, Тонечка, о самом приятном врачи мне даже думать запретили!"

Ум
Умиление..

Достаточно всего одного тёплого слова от любимого человека, что бы потом весь день ходить с улыбкой на лице...

Елена Крыницкая

конечно, много и других приятных вещей. Это гротеск.

Ум
Умиление..

Жгите свечи, пейте вино, кушайте из красивой посуды, не копите хлам. Носите нарядное белье и никогда, НИКОГДА — не ждите особого случая. Жизнь обрывается в одно мгновение. Живите - сегодня!

Елена Крыницкая

это, по-моему, сказала Коко Шанель 👍

Ум
Умиление..

может быть может быть...И пускай на вид он грубый, это лишь на первый взгляд. Волки в жизни однолюбы, пёс — оближет всех подряд.

Николай Ходосевич

Уважаю Раневскую! Мне нравятся и такие ее слова: "Жизнь - это затяжной прыжок из пизды в могилу!"

Кручинин Владимир

За Раневскую или под Раневскую или А ля Раневская было написано столько всякого и разного...

Юсиф Алиев Шамкирский

полный идиотизм в этих словах: например, продолжение рода, купание, сауна, сон итд?

Елена Крыницкая

отнеситесь с юмором 😊

Юсиф Алиев Шамкирский

юмор у нее был через чур плоский

Сергей Попов

сегодня, наверное, уже не так аморально, как в годы Раневской...

Ла
Лариса

Раневскую можно цитировать с бесконечным удовольствием!

Михаил Алексеенко

Эта беззастенчивая "язва" иногда очень была убедительна.

Fedor Shkenev

во-первых-это не съедобно! А во-вторых-почему так мало?

Григорий Левицкий

Истинная правда! Раневская неповторима и незаменима!

Во
Воздухоплаватель

Каждый чел имеет свою физиологию и даже философию! ))

Надежда

Раневская всегда в точку... Хотя есть и исключение...

Улугбек

У кого что болит, тот о том и говорит... 😛

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё верно. Поэтому всё должно быть в меру. 😆

Борис

А может это омар хайям сказал? Задолбали вы их))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....а что разумного можете предложить именно вы?

Rushan Mukhamedov

Так оно было и есть. Хорошо тому, кто это понял.

Alexandr Kalikin

....сомнительны ее слова...если это вообще ее.....

Belich Roman

;-)) Не ко всему нужно серьезно относится... ;-))